MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:53:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 395809 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #1980 : ноября 30, 2021, 00:12:41 »

Это как жить захотеть можно сделать невозможное, так и со змеей, будет надо и все получится 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1981 : декабря 01, 2021, 00:34:32 »

Тут  даже  не  знаю.  Все  мои знакомые, кто имеет дело,  оформлены как  ип или  самозанятые или лпх , совершенно легально.
Речь про ип по разведению и продаже животных? Все хочу узнать как можно узаконить и можно ли это сделать не открывая магазин.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1982 : декабря 02, 2021, 16:44:18 »

Нет , имела в виду в принципе ИП, не с животными. Легально,если хотите разводить животных на коммерческой основе ,то надо ИП оформлять, помещение оборудовать,заключать договора на обслуживание с ветконтролем.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1983 : декабря 08, 2021, 00:41:45 »

Если б еще этот ветконтроль что-то в змеях понимал 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1984 : декабря 10, 2021, 00:49:48 »

Я думаю что с животными очень сложно работать легально, это мое мнение, надо иметь кучу знакомых или много денег, иначе не выжить, сейчас даже просто магазинчик сухих кормов держать и то проблема, а уж животные это много причин и поводов потянуть деньги из владельца магазина.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1985 : декабря 11, 2021, 13:39:52 »

Я думаю что с животными очень сложно работать легально, это мое мнение, надо иметь кучу знакомых или много денег, иначе не выжить, сейчас даже просто магазинчик сухих кормов держать и то проблема, а уж животные это много причин и поводов потянуть деньги из владельца магазина.
Если изначально подходить к вопросу грамотно,изучить нормативы, то особых проблем не возникает. мелкие штрафы конечно бывают. Можно найти к чему придраться, в целом сейчас ограничение на проверки. В местном магазине,с которым сотрудничаю, вет проверка была  одна за год. Они плановые. о них  знают заранее и есть время подготовиться. В этом случае, вообще  проверилитолько  соответствие  документов,хотя готовились , к тому,что будут проверять все по  гостам и по условиям. Если  кто то пишет жалобы на магазин,то возможны более частые проверки, так как  надзорные органы обязаны отреагировать.Знаю  такой случай .там было три или четыре  проверки  за  год.  Не исключаю,что есть местные превышения полномочий, но тогда  это уже надо  решать  конкретные ситуации
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1986 : декабря 13, 2021, 00:40:57 »

Нет , имела в виду в принципе ИП, не с животными. Легально,если хотите разводить животных на коммерческой основе ,то надо ИП оформлять, помещение оборудовать,заключать договора на обслуживание с ветконтролем.
Пришел к выводу что проще ничего не оформлять и заниматься любимым делом без привлечения государства.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1987 : декабря 14, 2021, 13:23:25 »

Нет , имела в виду в принципе ИП, не с животными. Легально,если хотите разводить животных на коммерческой основе ,то надо ИП оформлять, помещение оборудовать,заключать договора на обслуживание с ветконтролем.
Пришел к выводу что проще ничего не оформлять и заниматься любимым делом без привлечения государства.
Да, тут  уж у каждого своя ситуация и условия. Прелесть в том,что реалии нашей страныпока позволяют пользоваться разными способами)
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #1988 : декабря 16, 2021, 00:14:22 »

Да на самом деле почти в любой позволяет, это зависит от степени изощренности и надобности. К примеру, в штатах процедура получения лицензии на вид деятельности проще простого, и там куда проще ее приобрести и спокойно работать, у нас же что ни начнешь оформлять то геморой.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1989 : декабря 18, 2021, 23:20:20 »

Да на самом деле почти в любой позволяет, это зависит от степени изощренности и надобности. К примеру, в штатах процедура получения лицензии на вид деятельности проще простого, и там куда проще ее приобрести и спокойно работать, у нас же что ни начнешь оформлять то геморой.
не согласна. По опыту знакомого в Италии ,например ,довольно проблематично торговать животными даже из 2 ситес без документов. И за незначительные ошибки в ведении записей штрафуют. В Испании есть запреты на содержание некоторых животных и  рептилий, в том числе. и очень не спокойно работать в этом направлении)
Записан
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines