MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 10:08:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 397908 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1930 : июля 22, 2021, 09:23:39 »


Ну поэтому я считаю что если и иметь свой бизнес то не надо его светить, счастье любит тишину, и шаромыги его не задавят и не отнимут.

 Тут  даже  не  знаю.  Все  мои знакомые, кто имеет дело,  оформлены как  ип или  самозанятые или лпх , совершенно легально. Ни у кого не отбирали, если не считать  90 - х годов и случаев, кода  один партнер по  бизнесу  отобрал  у  другого.  Но , правда,и  особо большого  бизнеса  нет, что б крупное  производство.  Там может  все по  другому  обстоит,  знаю  только по уровню  небольшие магазины, когда   один  или  парочка,  мастерские, компьютерный дизайн.
Ну  про отобрать я как раз о более известных примерах, многих кто раскрутился заставили «продать» свой бизнес, тот же Дуров, так же известные магазины, такие как Магнит, и другие,  сейчас давят на Красно-белое, в конечном итоге додавят и его думаю. Все кто раскрутился сразу попадают в эти жернова, а мелкий и средний бизнес просто душат.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1931 : июля 22, 2021, 13:30:54 »

ну, как бы оборот Дурова или Магнита у меня вряд ли появиться в ближайшее время, и даже  наверное  не  в ближайшее , и целей никогда таких не ставила ))) поэтому  эта тема  меня не  очень беспокоит. Что же касается тех мелких предпринимателей, с которыми работаю , то они вполне справляются и платежеспособны. Но, да , уверена, что выходит  далеко не у всех. Вот буквально на днях  у знакомых закрылся небольшой магазинчик из -за повышения аренды. Другой магазин на это отреагировал сменой помещения и развитием инет направления  и продолжают работать, даже  одно рабочее место добавили. На этот случай всегда есть работа по найму, там  другие трудности, но зато не столько ответственности. но мы флудим  уже)
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 390


« Ответ #1932 : июля 24, 2021, 09:37:54 »


А ипешников не сильно налоговая нагрузка давит?

не знаю ипешников, которые сказали бы , что не давит) но при этом кто-то работает и развивается, а кто -то не вытягивает и закрывается)
[/quote]
Ну это понятно, кто не закрывается крутится как уж на сковороде, у меня почти все знакомые кто имел ип позакрывались.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1933 : июля 25, 2021, 08:20:30 »


У вас все в террариумах сидят?
Региусы молодые , в садках 80 на 40 см.
Это большие садки, у меня молодняк обычно в 60x40 сидел, а что за садки у вас, я таких не нашёл в продаже,
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1934 : июля 25, 2021, 14:06:33 »


Это большие садки, у меня молодняк обычно в 60x40 сидел, а что за садки у вас, я таких не нашёл в продаже,
они  украинского производства. правда они сейчас стали их чуть  больше делать по ширине  50 см. по поиску  ищется, если написать таз строительный 55 л. только не знаю как их  в Россию доставляют сейчас.  я покупала давно , в Крыму в магазине




Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290


« Ответ #1935 : июля 27, 2021, 18:24:16 »

они  украинского производства. правда они сейчас стали их чуть  больше делать по ширине  50 см. по поиску  ищется, если написать таз строительный 55 л. только не знаю как их  в Россию доставляют сейчас. 
Есть магазины строительные типа тара.ру, там очень широкий выбор пластиковых контейнеров, размеры от маленьких до очень больших.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1936 : августа 01, 2021, 01:18:25 »

Первый раз слышу что самцы созревают раньше самок, это только у региусов или еще у каких змей есть? И разброс какой-то очень большой получается.
у большинства видов змей, которые  знаю, самцы раньше самок  готовы к размножению. разброс  большой, потому что темпы роста  разные. если самка не  набрала необходимый вес она не  будет размножаться. А региусы славятся длительными отказам от еды. какая то ест отлично и за три года  вес набирает, а  какая то по пол года и больше  голодает,  то  хорошо, если к  5  наберет)
А у вас есть такие кто по пять лет созревал? Я о таком никогда не слышал, три, максимум четыре года.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1937 : августа 01, 2021, 01:45:54 »


А у вас есть такие кто по пять лет созревал? Я о таком никогда не слышал, три, максимум четыре года.
не, у меня вообще нет  5 летних региусов. Есть  4 летняя ценхрия, посмотрим  даст ли она потомство в этом году.  И есть еще самка региуса, которая в 2 года весит около 400 г, у нее  есть все шансы  до   5 лет расти)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1938 : августа 02, 2021, 01:25:33 »

половозрелость самца наступает обычно раньше , чем он достигнет полных взрослых  размеров. Другое  дело, что в природе вряд ли его  кто  допустит к самке из более крупных и сильных  самцов. Приходится подрасти, что б  была  возможность  заявить  о своих правах. Дома же данная конкуренция отсутствует и молодой самец имеет шанс размножиться, как только созреет )
Ну вот я было подумал что самец еще не успеет созреть, но возможно я и ошибаюсь, тем более если уже были примеры. Себе тоже на заметку взял.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290


« Ответ #1939 : августа 04, 2021, 00:55:33 »

есть еще самка региуса, которая в 2 года весит около 400 г, у нее  есть все шансы  до   5 лет расти)
Это же очень мало, да?
Записан
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines