MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 14:41:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398472 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1570 : марта 20, 2016, 15:09:27 »

Ага, флегматики, доводящие до истерики. Ну вот скажите, что им надо. То самец шарахался от крысят, лопал только мышей, а самка хомячила крысят даже разморозку. Вчера самец с ходу слопал крысиного бегунка, достаточно крупного, зато самка, вдруг решила, что она боится крысиного голыша и согласилась только на малюсенького мышонка, которого можно увидеть только в микроскоп.Что им завтра в голову взбредет, даже боюсь представить.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1571 : марта 20, 2016, 16:15:24 »

Ага, флегматики, доводящие до истерики. Ну вот скажите, что им надо. То самец шарахался от крысят, лопал только мышей, а самка хомячила крысят даже разморозку. Вчера самец с ходу слопал крысиного бегунка, достаточно крупного, зато самка, вдруг решила, что она боится крысиного голыша и согласилась только на малюсенького мышонка, которого можно увидеть только в микроскоп.Что им завтра в голову взбредет, даже боюсь представить.
Аарина,а это уже к вопросу-неприхотливые
Вот тут и начинаешь думать стоит или нет Думает их брать. Из-за этих капризов,и отказов (хотя для них это норма) а мучается хозяин
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1572 : марта 20, 2016, 18:03:24 »

Ну, год только начался.Может и надумается чего. Да
Аарина,все возможно Да
Посмотри,что будет в продажах в этом году Улыбается


Я вот тоже думал Думает и планировал,завести в этом году себе пару Региусов Да
Но,что-то меня отталкивает от покупки,вообщем пока в раздумьях,пока еще есть время думать
А, что вас отталкивает? По-моему добрая и неприхотливая змея - покупайте, не пожалеете! Улыбается
Мишаня,меня больше не отталкивает сама покупка,я просто думаю Думает нужны они или нет
У меня уже была пара региусов,я знаю этих змей.
На счет добрые,мое личное мнение-они скорее флегматики


Простите, за вопрос, коль вы знакомы с данной змеёй не по наслышке, сколько она живёт!? Я вот читал, что 25 лет в среднем - это правда!? Заранее благодарю за ответ.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1573 : марта 20, 2016, 18:14:22 »

В неволе,как правило от 20 до 30 лет могут жить Да
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1574 : марта 26, 2016, 18:00:29 »

Ну если в неволе они столько живут - значит состаримся вместе. Улыбается Первая и последняя змея думаю у меня, чему и рад! Королевский питон - лучшая змея по моему мнению, хотя других у меня и не было, не с чем сравнивать!
Кстати долго думал, покупать/не покупать, и вот купил в своё время и не чуточки не жалею.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1575 : апреля 07, 2016, 14:33:16 »

Здравствуйте!
В одном из ответов тут ( на форуме ), мне в контексте определённого обсуждения, сказали, что нельзя Питона к примеру на балкон брать!? Почему? Солнце вредит? Или чего ещё? - Расскажите пожалуйста, почему питоше не рекомендуется улица ( в тёплое время года, при соблюдении всех t норм ), если Питон природного окраса, не морфа!?
Заранее благодарю за овтет.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1576 : апреля 12, 2016, 15:30:00 »

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, как кормить заморозкой питошу? Как лучше размораживать крысу? Просто на подоконнике в пакете, или можно пакет ( для ускоренной разморозки ) поместить в тёплую воду!?
Я просто впервые с этим сталкиваюсь, до сего момента я кормил исключительно живой пищей змею.
Заранее благодарю за ответ.
P.S.: пожалуйста, ответьте так же на предыдущий вопрос, для меня это очень важно. Дело в том, что я хочу ( летом ) выехать со змеёй на природу, разумеется все условия будут соблюдены, чтоб ей не доставляло какой-либо дискомфорт! Но вот на счёт солнца, как быть... Не знаю.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1577 : апреля 12, 2016, 20:21:23 »

Без разницы по большому счету как Вы разморозите КО, я не спешу, размораживаю на воздухе. Тут актуальнее приучить питона есть разморозку. Не все змеи сразу на это соглашаются, а некоторые не соглашаются вообще. Но надо пробовать, заранее, до выезда.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #1578 : апреля 13, 2016, 06:43:09 »

Но вот на счёт солнца, как быть... Не знаю.

Оставлять змею на солнце нельзя! Если только немного прогреть.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1579 : апреля 13, 2016, 09:21:52 »

Но вот на счёт солнца, как быть... Не знаю.

Оставлять змею на солнце нельзя! Если только немного прогреть.
А причина УФ-лучи!? Верно!? То есть, если даже берёшь змею на природу, желательно избегать попадания солнечных лучей, а так ( если в тени ) ничего страшного не произойдёт для здоровья питоши, я правильно Вас понял!?
Записан
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines