MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:55:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 395780 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1470 : апреля 20, 2015, 00:20:31 »

Сделайте ему камеру влажности и не парьтесь больше, сам найдет и отмокнет как ему надо.
Записан
modest
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #1471 : июня 08, 2015, 21:17:34 »

А подскажите кто с питонами много знаком, у меня змее около 2-2,5 лет размер около 1,10 см и вес 1050гр на голодный желудок (последние пол года ест в лучшем случае 1  мышь в месяц , а то и того реже), покупалась змея как самка ! А вот вопрос в следующем: эта самка по, по видению самцом оказаться не может??? Вес замер на 1050 примерно с декабря 2014 года (когда и начались это перебои с едой),
А второй вопрос есть кто поможет с сексованием зверюги (ибо я не имею оборудования, щупа) если есть такие то могу в удобное (вечернее осле работы) время до вас доехать и показать зверя для столь быстрой процедуры!
Записан
modest
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #1472 : июня 08, 2015, 21:18:30 »

откуда этот перец? змее 2   -  2,5  года
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1473 : июня 11, 2015, 00:34:21 »

А второй вопрос есть кто поможет с сексованием зверюги (ибо я не имею оборудования, щупа) если есть такие то могу в удобное (вечернее осле работы) время до вас доехать и показать зверя для столь быстрой процедуры!

Приезжайте в субботу на ВДНХ на встречу, там вам и помогут))
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1474 : июля 12, 2015, 05:12:02 »

Здравствуйте!
У меня к Вам 2 вопроса.
1) Питоша подрос физически (пока 1.2), но так ещё подросток (1.5 годика), в последнее время перестал спать у себя в домике, спит на ветке. Боюсь за его кожу, боюсь, что возможен ожог на теле от лампы накаливания. Как то даже сам его спрятал днём в домик, он вылез оттуда. Нормально ли это, что в подростковом возрасте, они перестают прятаться в домике? Может ли быть ожог, если он находится не в укрытии от лампы, хотя и не прямо под ней, то есть не под прямыми лучами?
2) Я малыша довольно таки часто кормил (раз в 4 дня), спустя какое то время он стал есть реже, теперь вообще ест раз в 10 дней! Я читал, что это нормально для взрослого питоши возрастом 3 года, но не для подростка вроде моего. Так внешне, он вроде нормальный, признаков болезней нет. Ухаживаю за ним достаточно хорошо, все рекомендации выполняю, террариум достаточно просторный, воду каждый день меняю и т.д. Но меня беспокоит изменение в его поведении. С чем это может быть связано? Надеюсь, что только с возрастом!?
Заранее спасибо за ответы на мои вопросы.
Записан
АльбиноГрин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


Откуда: Москва

« Ответ #1475 : июля 12, 2015, 12:41:28 »

по первому вопросу: прятание в домике и возраст никак не связаны обычно. я своим не ставила укрытие, чтобы не дичали - если им приспичивало, залезали под салфетки и там сидели. Смотрите, чтобы не залезал на саму лампу накаливания, а лучше поставьте на нее сетку-защиту.

по второму вопросу кормление раз в 4 дня - это слишком часто даже для молодых змей. желательно раз в неделю. ну а для перевалившего за год питона нормально 1 соразмерный КО раз в 10-14 дней. лучше реже, чем чаще.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1476 : июля 13, 2015, 19:34:45 »

Здравствуйте! Ещё такой вопрос. Так получилось, что малыш питоша в последние пол года ест исключительно мышей-это не вредно для его здоровья!? Чем это может грозить в худшем случае, или это абсолютно нормальный процесс?
Заранее благодарю за ответ на мой вопрос.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1477 : июля 13, 2015, 19:39:26 »

Нормально, разнообразие хорошо, но и на мышах можно вполне. Мыши пожирнее крыс.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1478 : июля 22, 2015, 21:31:16 »

Здравтсвуйте в очередной раз!
Ситуация следующая. Я выпил спиртного на дне рождения друга, взял малыша питошу, просто подержал 5 минут  на шее, не более. Как это может на нём сказаться (в негативном плане)?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1479 : июля 22, 2015, 23:51:19 »

Если на балкон не выходили и на пол не роняли, никак.
Записан
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines