MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 15:56:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398277 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1460 : марта 19, 2015, 13:48:48 »

Змее 4-5 дней это как Вам на полчаса позже пообедать.
Спасибо Вам, Вы меня очень успокоили! Просто я очень переживал поэтому поводу. В прошлый раз (в прошлую линьку), так например удачно получилось, что его покормил, и у него буквально на следующий день всё началось. То есть я был спокоен, что во время линьки он не голодает. А сейчас вот такая ситуация, получается, но если это несмертельно, и особо для него не дискомофорт-я очень рад!
Спасибо.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1461 : марта 19, 2015, 18:47:21 »

На счет перерыва в питании Вы зря беспокоитесь, тот же королевский питон в естественной среде обитания не ест по полгода в сухой период, просто забираются в нору поглубже и пережидают неблагоприятный период. Змеи нашего климатического пояса спариваются весной, выход молодняка под осень или осенью, в результате некоторые особи уходят в свою первую зимовку вообще не поев ни разу. Это конечно не повод кормить змей черти как, но и убиваться от того что змея пропустила питание по уважительной причине, линька, болезнь, не стоит.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1462 : марта 20, 2015, 06:27:45 »

На счет перерыва в питании Вы зря беспокоитесь, тот же королевский питон в естественной среде обитания не ест по полгода в сухой период, просто забираются в нору поглубже и пережидают неблагоприятный период. Змеи нашего климатического пояса спариваются весной, выход молодняка под осень или осенью, в результате некоторые особи уходят в свою первую зимовку вообще не поев ни разу. Это конечно не повод кормить змей черти как, но и убиваться от того что змея пропустила питание по уважительной причине, линька, болезнь, не стоит.
Спасибо Вам ещё раз. Просто у меня если честно страх такой (в глубине души), что если я его во время не покормлю, мало ли у него аппетит собьётся. Читал ( в том числе и на Вашем форуме), что многие жалуются из за проблем с аппетитом Питоши. А так в принципе, да логично всё вроде. И мне как то спокойней стало. Спасибо Вам, для меня то, что Вы написали было чрезвычайно важно!
Записан
Олежик
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Камчатский край

« Ответ #1463 : марта 26, 2015, 09:37:07 »

всем привет, сегодня купил королевского питона, точнее оплатил его в магазине, пока не подготовлю террариум, ведь к игуане его сажать глупо  Смеется, у меня пару вопросов: как определить возраст, он примерно 45-50 см.и как определить пол?
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1464 : марта 26, 2015, 15:51:28 »

всем привет, сегодня купил королевского питона, точнее оплатил его в магазине, пока не подготовлю террариум, ведь к игуане его сажать глупо  Смеется, у меня пару вопросов: как определить возраст, он примерно 45-50 см.и как определить пол?
Возьму на себя смелость ответить на Ваш вопрос: пол определить практически невозможно, это может сделать разве, что специалист. А про возраст-ему примерно год.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1465 : марта 26, 2015, 16:58:09 »

Пол определить не сложно, если вживую и умеючи, а вот по интернету ни определить, ни толком объяснить как практически не реально. А Вам пол его зачем?
Записан
lelik365
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79

Откуда: Брянск

« Ответ #1466 : апреля 04, 2015, 09:21:59 »

добрый день ! У меня молодой питон около 70-80см! 2 недели назад заметил что начали мутнеть глаза но по сей день он не отлинял! Как обычно меняли цвет глаза, кожа! А сейчас смотрел только совсем чуть чуть шелушиться кожа около глаз, а по телу ни чего не видно! Подскажите это нормально что уже 2 недели прошло?непонимающий? У меня еще самка 3,5 года и у нее все проходит быстрее!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1467 : апреля 04, 2015, 19:57:56 »

Ничего страшного, главное организуйте ему купалку, камеру влажности, с остальным он сам разберется. Змеи по разному линяют, может и одна и та же особь то полинять за неделю, то чуть не три недели потратит.
Записан
lelik365
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79

Откуда: Брянск

« Ответ #1468 : апреля 05, 2015, 10:30:38 »

Спасибо за инфу! Все нормально он полинял вчера вечером без замечаний!
Записан
Рихтер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Lucius

Откуда: Волгоград

« Ответ #1469 : апреля 19, 2015, 22:56:42 »

Добрый вечер, я с небольшим вопросом. Питон отлинял сегодня, выползок хороший, но на салфетке обнаружила что-то похожее на кровь. На змее повреждений не нашла, фото под спойлером. Это может быть от недостатка влажности? Я ставлю доп. купалку и опрыскиваю в линьке чаще, но терр большеват для парня. Или ничего страшного? Спасибо!
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines