MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:45:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398206 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Nensi
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408


Просто Настя

Откуда: СПб

« Ответ #1450 : марта 13, 2015, 21:41:20 »

я не думала об этом,потому что считала что она в самого первого дня в стрессе,постоянно в укрытии,не до сексуальных утех. А вообще...кто ее знает буду ждать.
Повзвешивайте в течение месяца раз в недельку и посмотрите худеет ли или нет
А хомяков пробовали?
Записан
lelik365
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79

Откуда: Брянск

« Ответ #1451 : марта 14, 2015, 09:52:53 »

я бы не советовал хомяка , а то потом может совсем отказаться от крыс!!! А по взвешивать правда нужно!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1452 : марта 14, 2015, 17:59:25 »

Если хомяк  "стронит" не жрущую змею, то надо пробовать, перевести на другие корма будет проще.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1453 : марта 15, 2015, 02:35:05 »

Здравствуйте ещё раз!
Может мой вопрос Вам покажется глупым, но я действительно хочу получить на него ответ. На протяжении жизни питоши кормлю его исключительно мышами (лишь пару раз, когда он был совсем маленький давал ему крысок), скажите не вредно ли это для его пищеварительной системы? Просто может ему нужно разнообразие? Скажу одно, вот тут многие жалуются, что питоша не ест, у меня с этим проблем вообще нет, кушает постоянно. Готов просто из рук вырывать еду, но меня волнует то, что разнообразия нет, это норма!? Вреда не причиню ему однообразной пищей?
И ещё... Скоро должна начаться линька (глаза ещё правда не помутнели), питоша постоянно (вот уже вторую ночь) никуда не выходит!? Это норма? Просто вообще он достаточно любознательный, и всегда выползает из домика ночью.
Заранее огромное спасибо ответившим.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1454 : марта 15, 2015, 03:20:58 »

Разнообразие в питании желательно, но можно кормить и однообразно, тем более что Вам все равно придется переходить на более крупные корма, мышь для взрослого питона мелковата. А то что перед линькой забился в укрытие и не активничает, нормально.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1455 : марта 15, 2015, 03:26:43 »

Разнообразие в питании желательно, но можно кормить и однообразно, тем более что Вам все равно придется переходить на более крупные корма, мышь для взрослого питона мелковата. А то что перед линькой забился в укрытие и не активничает, нормально.
Как всегда выручаете! Спасибо Вам огромное и низкий поклон! Просто уже второй день меня эта тема волнует, Вы меня успокоили. Спасибо!
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1456 : марта 19, 2015, 02:56:14 »

Здравствуйте ещё раз. Глаза у Питоши помутнели, но вроде выполз ночью попить. Вообщем то вопрос в следующем, завтра будет 5 день как он не ел, стоит ли покупать ему мышку, или же это бесполезная идея!? Вообще у него с аппетитом проблем никогда не было. Но в прошлый раз (когда он линял) он конечно же не ел, просто сейчас ещё (как Вы понимаете) не линяет.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1457 : марта 19, 2015, 03:15:00 »

Если глаза помутнели, значит змея в процессе линьки, у нее начал отслаиваться верхний слой эпителия, в таком состоянии змеи сами отказываются от еды. Бывают конечно исключения, но редко. Дождитесь когда сбросит выползок и покормите, после линьки змеи как правило особенно хорошо едят.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1458 : марта 19, 2015, 03:19:01 »

Если глаза помутнели, значит змея в процессе линьки, у нее начал отслаиваться верхний слой эпителия, в таком состоянии змеи сами отказываются от еды. Бывают конечно исключения, но редко. Дождитесь когда сбросит выползок и покормите, после линьки змеи как правило особенно хорошо едят.
Ясно, спасибо Вам огромное за ответ. Да линька длится достаточно продолжительное кол-во времени, а если учесть, что он уже не кушал 4 дня (уже 5 идёт), то конечно-есть  будет с аппетитом, я в этом даже не сомневаюсь. Спасибо ещё раз.
Самый лучший форум, всегда чёткие и оперативные ответы, без лишней "воды" у Вас, в отличии от других.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1459 : марта 19, 2015, 03:23:14 »

Змее 4-5 дней это как Вам на полчаса позже пообедать.
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines