MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 10:25:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398086 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1390 : января 04, 2015, 11:09:49 »

Ув.форумчане! Как быть в данной ситуации, что посоветуете?
Купил двух мышей, достаточно приличного размера для моего питоши. Одну мышь он сразу съел, наелся! Вторая живёт пока. Он (питоша) в состоянии перед линькой, какая то апатия, глаза мутные, цвет кожи изменился, из домика почти не выходит. Есть соответственно отказывается, хотя обычно с аппетитом всё очень и очень хорошо. На 99% уверен, что после линьки проблем с аппетитом у него не будет. Но вот, что меня волнует. Мышь подрастёт. У питоши (он ещё молодой) шейка совсем худенькая, а мышь растёт. Скажите, если питоша не сможет её проглотить-он просто от неё (от мыши) откажется, или могут быть какие то травмы, при попытке проглотить мышь большего размера, чем он сможет себе позволить!? То есть хотел узнать, питоша сам определяет размер мыши, вместиться (а точнее пройдёт ли она  через горло) она или нет? Или он всё равно, даже если мышь не по размеру-попробует её заглотить!?
Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно! И прошу заранее простить за так часто задаваемые вопросы, я понимаю, что наверно уже замордовал вас, но я к сожалению не нашёл статьи именно про это. Может плохо искал-тогда буду благодарен за ссылочку, на интересующую меня статью.
Записан
lelik365
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79

Откуда: Брянск

« Ответ #1391 : января 04, 2015, 13:05:05 »

на счет кормления во время линьки такое не в коем случае делать не нужно - только после линьки, и не трогай ее при этом. Мутные глаза это еще не значит что прямо сейчас будет линять, а как только глаза станут естественного цвета она полиняет через 2-3 дня. На счет кормления - старайся кормить одной мышью или крысой! Размер особого значения не имеет так как я кормил крысой раза в 4 больше ее головы, главное что бы она осилила ее убить а проглотить проглотит!  во  время линьки оставьте змею в покое, она в это время пассивна и волноваться тут не стоит! Если змея здорова придет время она сама все сделает! Удачи!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1392 : января 04, 2015, 14:03:10 »

Если змея не сможет проглотить мышь, она ее просто-напросто выплюнет. Тогда вы мышь заберете и заморозите.
Все правильно сказали - во время линьки змею не только не нужно кормить, но и вообще не нужно трогать, пусть сидит спокойно. Ей и так нехорошо в этот период.
Да и в целом змей без необходимости, "просто погулять" из террариума лучше не вынимать, это ж не кошка, чтобы ее тискать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1393 : января 04, 2015, 15:41:56 »

У змей весьма хороший глазомер, как правило они просто не берут добычу которая не пролезет. Бывает с голодухи хватают, но это исключения подтверждающие правила. А мышь лучше особо не накармливать, может дождется линьки.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1394 : января 04, 2015, 18:45:06 »

Который раз уже Вас всех благодарю! Спасибо за добрые советы. Очень нужна была Ваша поддержка и помощь!
Записан
lelik365
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79

Откуда: Брянск

« Ответ #1395 : января 04, 2015, 22:57:46 »

Всегда пожалуйста!!
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1396 : января 11, 2015, 14:24:42 »

Здравствуйте ещё раз!)
Питоша сегодня уснул прямо под "открытым солнцем" (то есть под лампой накаливания), в домик не спрятался, хотя обычно спит именно там. Температура в том месте, где он спит 30 градусов. Вот хотел бы узнать, долгое нахождение (пока он спит), не может ли вызвать у него ожог?
Просто, где то читал, что питоша не должен долго находится на такой температуре, и под лучами лампы, иначе будет ожог, но как то с трудом верится, что от такой пусть и жаркой, но явно не обжигающей температуры-может быть ожог.
Что скажете, относительно данной ситуации? Ваше мнение?
Заранее огромное спасибо.
Записан
lelik365
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79

Откуда: Брянск

« Ответ #1397 : января 11, 2015, 15:47:42 »

Как понять из ваших слов что он спит??? Как вы это определяете??? Вероятно что он просто греется, а продолжительность он определит сам! Ожог может получить при прямом контакте с лампой или с термо камнем(неисправным)!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1398 : января 11, 2015, 17:40:01 »

Не трогайте змею, она лучше вас знает, где ей лежать.  Да От 30 С ожог получить невозможно, тут вы совершенно правы.
Записан
lelik365
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79

Откуда: Брянск

« Ответ #1399 : января 12, 2015, 18:44:15 »

Всем привет ! Подскажите в чем дело? Раньше когда бросал крысу змее она бросалась на ее сразу а теперь устраивает гонку с преследованием около часа? По словам друзей она стала больше и толще! Фото только тут  http://vk.com/id37699250
Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines