MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:41:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 395743 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1380 : декабря 30, 2014, 03:02:16 »

Это совершенно не важно чем греть, лампой или шнуром/ковриком. Тут разница только в энергозатратах, лампа потребляет 40/60 ватт, коврик 8-12. На одном террариуме, лотке разница не заметна, в большой коллекции разница будет очень приличная.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1381 : декабря 30, 2014, 05:49:47 »

Это совершенно не важно чем греть, лампой или шнуром/ковриком. Тут разница только в энергозатратах, лампа потребляет 40/60 ватт, коврик 8-12. На одном террариуме, лотке разница не заметна, в большой коллекции разница будет очень приличная.
Что есть-то есть! Тут с Вами сложно поспорить! Главное результат (обогрев террариума), а с помощью чего-не важно! Разве, что разница-финансы, но у меня к примеру (как думаю и у многих здесь людей) не зоопарк. Да Так, что обошлось всё одним террариумом, и одной красивой змейкой.
Записан
lelik365
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79

Откуда: Брянск

« Ответ #1382 : декабря 30, 2014, 07:17:42 »

пока была маленькая змея она тоже не билась о лампу, а как выросла до 1,4 метра стала бросаться и залезать на нее, что чревато ожогами! Вот и вся причина! Так что такой обогрев я считаю очень удобен и не дорогой(850р) Всех с наступающим
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1383 : декабря 30, 2014, 15:56:41 »

пока была маленькая змея она тоже не билась о лампу, а как выросла до 1,4 метра стала бросаться и залезать на нее, что чревато ожогами! Вот и вся причина! Так что такой обогрев я считаю очень удобен и не дорогой(850р) Всех с наступающим
Ну у меня там есть защита, то есть при всём своём желании, даже если змея поползёт к лампе, она обжечься не сможет, причём защита тройная (не буду Вам рассказывать подробности, долго писать), но всё равно спасибо за предупреждение.
И Вас с наступающими новогодними праздниками!
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1384 : декабря 30, 2014, 15:59:30 »

Ув.форумчане!
Подскажите мне ещё одну такую "вещь"!.)
Как часто менять субстрат в террариуме!? Так же хотелось бы спросить как часто купать змею (в ванной например, вода не хлорированная будет, у меня стоит достаточно серьёзная система очистки воды)? Температуру для купания знаю. А также, чем я могу помочь змее при линьке, повысить влажность, или ещё чего!?
Ответившим Огромное спасибо.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1385 : декабря 30, 2014, 18:23:55 »

Камеру влажности поставьте, поилку побольше чтобы змея могла полностью поместиться, она сама разберется. Субстрат менять по мере загрязнения.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1386 : декабря 30, 2014, 20:28:15 »

Камеру влажности поставьте, поилку побольше чтобы змея могла полностью поместиться, она сама разберется. Субстрат менять по мере загрязнения.
Спасибо Вам, который раз выручаете, даже и не знаю как вас благодарить! Могу задать Вам вопрос? Откуда такой опыт/такие познания, если не секрет!?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1387 : декабря 30, 2014, 22:56:07 »

А вы позанимайтесь змеями лет 10, у вас тоже знаете, какой опыт и познания отрастут - все обзавидуются  
А вообще вопросы, задаваемые вами, задаются каждым десятым новичком. Остальные читают, например, вот эту статью, где все это подробно разбирается. И слава богу, а то Сергей только бы и отвечал на одни и те же вопросы.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1388 : января 04, 2015, 00:44:24 »

Опять у меня какие то угрызения совести перед питошей. Линять змей так и не начал, а вот состояние такое, что должен уже начать. То есть, глаза мутные, кожа  стала более тёмной, но тусклой.
Но больше всего меня беспокоит то, что он вообще перестал куда либо выходить из домика, кроме как за водой-попить. Взял его на кровать, голова еле шевелится, ползать вообще не хочет (хотя до недавнего времени ему это было не свойственно), движения вялые, боюсь даже давать ему мышь, так как мне кажется в таком состоянии-он явно не охотник. Нормально ли это всё? Не знаю, но у меня просто уже волосы на голове седеют, сердце просто кровью обливается.(
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1389 : января 04, 2015, 00:45:02 »

А вы позанимайтесь змеями лет 10, у вас тоже знаете, какой опыт и познания отрастут - все обзавидуются  
А вообще вопросы, задаваемые вами, задаются каждым десятым новичком. Остальные читают, например, вот эту статью, где все это подробно разбирается. И слава богу, а то Сергей только бы и отвечал на одни и те же вопросы.
Спасибо, статью прочёл!) С прошедшим вас праздником, и с наступающим Рождеством!
Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines