MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:29:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398163 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1370 : декабря 28, 2014, 20:48:03 »

Да нормально у Вас все, температуры в нормальных границах, питон ест, гадит, живет, не мешайте ему.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1371 : декабря 28, 2014, 20:54:37 »

Да нормально у Вас все, температуры в нормальных границах, питон ест, гадит, живет, не мешайте ему.
Огромное спасибо! Вы меня прям успокоили.
С наступающим Вас Новым годом!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1372 : декабря 28, 2014, 21:30:05 »

Спасибо, и Вас так же с НГ.
Записан
lelik365
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79

Откуда: Брянск

« Ответ #1373 : декабря 28, 2014, 23:01:41 »

спасибо и вас!!! Всё нормально у вас, что не активен сейчас так это перед линькай, после линьки по корми -советую! Вот только температуру бы понизил я, днем до 28 а ночью 21-23 вполне комфортно будет чувствовать!
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1374 : декабря 29, 2014, 03:46:08 »

спасибо и вас!!! Всё нормально у вас, что не активен сейчас так это перед линькай, после линьки по корми -советую! Вот только температуру бы понизил я, днем до 28 а ночью 21-23 вполне комфортно будет чувствовать!
Так и сделал, температуру понизил. Читал как то, не помню где, что в смом тёплом углу днём должно быть 32 градуса, а так именно как пишите Вы, в остальных местах 28, так сегодня и сделал. Ночью 24 у него сейчас. Но тем не менее, всё равно сидит в домике.
У меня тут ещё одна проблемка, может как то успокоите, или наоборот, если разбираетесь.
Вообщем перегорела лампа накаливания. Зашёл в и-нет магазин, там написано было "Лампа накаливания, дневного света для рептилий, 60w", купил. Когда доставку осуществил курьер, на упаковке была та же надпись, но внизу мелким шрифтом напечатано следующее, что лампа содержит УФ (непонятно в каком кол-ве), а также что лампа является неодимовой. В химии не силён. И вот теперь не знаю, вредно ли это УФ излучение, и этот неодим.)
Хотя успокоила надпись на лампе, что она подходит для всех видов змей, ящериц и т.д., вообщем для рептилий.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1375 : декабря 29, 2014, 04:26:25 »

Температура в точке прогрева должна быть не менее 32, больше можно, змея будет просто быстрее прогреваться. Если лампа как источник тепла в теплом углу, то зачем заказывать где-то, подойдет любая зеркалка. Если написано что подойдет для любых змей, ящериц и пр., то там УФ столько что от него ни тепло, ни холодно, дешевле поставить зеркалку с рынка.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1376 : декабря 29, 2014, 05:56:21 »

Температура в точке прогрева должна быть не менее 32, больше можно, змея будет просто быстрее прогреваться. Если лампа как источник тепла в теплом углу, то зачем заказывать где-то, подойдет любая зеркалка. Если написано что подойдет для любых змей, ящериц и пр., то там УФ столько что от него ни тепло, ни холодно, дешевле поставить зеркалку с рынка.
Огромное спасибо Вам. В очередной раз выручаете.)
Записан
lelik365
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79

Откуда: Брянск

« Ответ #1377 : декабря 29, 2014, 20:03:18 »

я использую для подогрева термо шнур уложив его спиралью на 1\3 террариума, а освещение светодиодную лампу так как она не нагревается, что бы змея не билась об ее головой думая что это добыча!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1378 : декабря 29, 2014, 20:11:44 »

Лучше сделать на 1/4 или 1/5 террариума, так будет больше площадь холодной зоны и выше температура в точке прогрева.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1379 : декабря 30, 2014, 02:05:48 »

я использую для подогрева термо шнур уложив его спиралью на 1\3 террариума, а освещение светодиодную лампу так как она не нагревается, что бы змея не билась об ее головой думая что это добыча!
Кстати как вариант (по моему мнению) очень даже классный. Но немного не соглашусь с Вами. У меня стоит лампа накаливания, то есть для прогрева террариума, и Питоша не бьётся об неё, более того даже не тянулся к ней. Он у меня вообще на удивление спокойный. Что не может не радовать.
Правда иногда такие мысли закрадываются... Что ему грустно/скучно, и от этих мыслей как то не по себе. Просто я вообще очень переживаю за него, даже по мелочам, ну такой у меня характер. Я даже в работе дотошный, и всё делаю до конца, и как мне кажется качественно. А тут живое существо, в некоторые моменты сердце вообщем "кровью обливается", вот такой я паникёр.)
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines