MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 20:23:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398659 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Рихтер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Lucius

Откуда: Волгоград

« Ответ #1360 : декабря 14, 2014, 21:19:24 »

Сейчас предложила хомяка, ибо мышей и песчанок нет в радиусе трех остановок. Надеялась, что хомяка-то возьмет. Но нет.
При подсадке хомяка в терр Люциус активизировался (что было и с крысой), но сразу брать не стал.
Хомяк стал исследовать терр и пробовать всё на зуб. Когда он добрел до Люциуса и (как мне показалось) попробовал подгрызть его тоже, я не удержалась, открыла дверку и дала хомяку щелбан. Хомяк отвалился, мне показалось, бездыханный. Мне стало плохо и я вышла в другую комнату. Думалось, что убила хомяка.
Когда вернулась к ним, оказалось что хомяк дышит, а Люциус, лежа рядом с ним, не реагирует никак.
Еще через 5 минут хомяк полностью ожил и, похоже, собрался ночевать рядом с Люциусом в теплом угле. Люциус свернулся почти в шарик.
Хомяка убрала. Люциус уже месяц как не евши.
Наверное, это обычный региусный отказ, ибо растет, не худеет. Но я же вижу, настраивается на охоту; а до конца не доводит.
Мне волноваться? Сегодня прошерстила ветеринарки местные, даже те у кого было написано на сайте про рептилий, ими не занимаются, звонила.
ЗЫ. Теперь мой зверинец временно равен пяти - собака, Люциус, и три "злобные твари", как я их называю чтобы не привязаться - 1 крыса и 2 хомячка  в шоке
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1361 : декабря 16, 2014, 04:23:07 »

Рихтер, у Вас же региус?
Записан
Рихтер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Lucius

Откуда: Волгоград

« Ответ #1362 : декабря 16, 2014, 08:38:33 »

Ага, региус. Во всем кроме еды выглядит нормально, днем спит, ночами шарится по терру, растет, не худеет.. Просто юн он еще, вроде, для голодовок, да и напрягает то, что не ел он именно после переезда в мой дом (может, не по фен-шую стоит  ) Утомительно это, одним словом, еще грызуны эти   непонимающий
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1363 : декабря 16, 2014, 18:20:35 »

Региус в этом плане сложная змея, в плане нервотрепки голодовочной, в остальномтпрактически идеальная.
Записан
Рихтер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Lucius

Откуда: Волгоград

« Ответ #1364 : декабря 16, 2014, 22:32:26 »

Сейчас померила, как смогла, вес 580 гр, длина 98 см. Что меня больше всего смущает, так это то, что Люциус начинает вроде охоту (когда ел, движения были похожие), но если раньше он принюхивался издали и кидался, то сейчас подползает с обнюхиванием вплотную, и шугается, когда грызун сам начинает дергаться от прикосновения внезапного. Если так обычно и бывает, я успокоюсь =)
ЗЫ. Сегодня при попытке поменять воду у хомяков, хомяк меня куснул. Кажется, я быстрее сама его съем  строит глазки
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1365 : декабря 16, 2014, 22:59:30 »

Это уже практически взрослый региус, отказ для природника скорее норма в зиму, не переживайте, через 2-3, 4 месяца заест.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1366 : декабря 17, 2014, 05:49:41 »

Ага, региус. Во всем кроме еды выглядит нормально, днем спит, ночами шарится по терру, растет, не худеет.. Просто юн он еще, вроде, для голодовок, да и напрягает то, что не ел он именно после переезда в мой дом (может, не по фен-шую стоит  ) Утомительно это, одним словом, еще грызуны эти   непонимающий

Если у региуса не случаются голодовки- это ненормальный региус  Что касаемо природников- в особенности, хотя у этого вида и разводные часто голодают по несколько месяцев, это природой заложено, хотя, конечно, исключать совсем то, что есть патология не стоит, но и переживать из-за пары недель отказа- тем более)
Записан
Рихтер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Lucius

Откуда: Волгоград

« Ответ #1367 : декабря 17, 2014, 07:22:48 »

Спасибо вам большое. Будем терпеть и ждать =)
Записан
Рихтер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Lucius

Откуда: Волгоград

« Ответ #1368 : декабря 25, 2014, 21:28:42 »

Сегодня была предложена и моментально сожрана песчанка. Искала ее пол-дня, но теперь все рады)) Вот и подарочек мне на Рождество  еще раз спасибо за поддержку Улыбается
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1369 : декабря 28, 2014, 06:13:46 »

Здравствуйте! У меня такой вопрос, а точнее вопросы, успокойте меня, или наоборот:
Правильно ли я делаю, и допустимые ли это нормы для Королевского питона?
1) В террариуме субстрат пинии, подходит ли он?
2) Знаю, что температура в террариуме выше нормы, но не вредно ли это для Питоши!? Теперь чуть подробней. Днём, под лампой накаливания, в самом горячем месте террариума, субстрат прогревается до 35.5 градусов, в то же самое время (днём) в домике, куда он заползает, чтоб поспать температура достигает 28 градусов, опять же температура не самого воздуха, а непосредственно субстрата, ну и воздуха соответственно. Ночью температура примерно 26 градусов. Скажите, насколько комфортно/некомфортно моему питомцу, не обжигает ли его данная температура? Если "нет", то скажите, какая температура считается критичной?
3) Питон достаточно хорошо кушает, аппетит развит отлично. Когда только приобрёл его часто ползал по террариуму, сейчас даже ночью-не выходит особо из домика, разве, что попить (в данное время начинается процесс линьки), как вы считаете, в чём причина!? В каком то недомогании, или в линьки, а может просто неинтересно ему, изучил террариум досканально и успокоился!? Просто когда беру его например, он ползает где угодно, появляется интерес буквально ко всему. Облазил всю мою огромную кровать вдоль и поперёк, комнату.
Питон ещё маленький, точное кол-во месяцев/лет не скажу, но размер 65 см.
Всем ответившим огромное спасибо!
P.S.: С наступающими вас новогодними праздниками!
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines