MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:17:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 395731 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #1090 : февраля 28, 2013, 07:35:57 »

Это да, искусственное есть искусственное, все равно, что солярий и пляж сравнить
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #1091 : февраля 28, 2013, 07:43:46 »

На выходных, куплю мышку, откушу резцы и посажу часа на 2 в контейнер к Ваське, как-никак 2-е марта будет, сезонная голодовка должна закончиться, с недели на неделю Теперь есть кому доесть, Манюня нежная
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #1092 : марта 03, 2013, 18:48:39 »

Не ест Думает Всю ночь с мышкой просидел. Сегодня решил ему фитнесс устроить, налил ванну, пустил, региус плавал энергично, через 5 минут прогадился, и по большому, и по маленькому. Я вот что думаю, может ему давать такие нагрузки пару раз в неделю, минут по 15-20, проголодается? Еще интересно, откуда у него что берется, ведь не ест уже, как минимум, месяца 3?
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #1093 : марта 03, 2013, 19:46:17 »

странно у меня вчера и самец и самка ели, купать змей периодически надо так и так.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1094 : марта 03, 2013, 20:45:26 »

Гимнастика змеям всегда полезна, купайте, давайте поползать вне террариума, под контролем соответственно. Попробуйте как-нибудь изменить условия содержания, опрыскивать почаще или пореже, температуру в теплом углу изменить. Попробуйте КО чуть-чуть надрезать морду, только чтобы появилась капля крови, питон может среагировать на ее запах. Или передержать КО подольше в фаунариуме-клетке чтобы запах был посильнее. Много чего можно попробовать чтобы найти то на что он среагирует и начнет есть.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #1095 : марта 04, 2013, 00:43:15 »

Можно попробовать пару дней поставить бокс с кормом возле терра, чтобы запах дразнил змею.
Записан
Егорик
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122


Енто я)

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #1096 : марта 04, 2013, 00:50:46 »

У меня региус не ел месяц, потом дал ему мышь большую(змей-мальчик большой  больше 80 см) он ее поймал, удушил, начал глотать(голову) и выплюнул потом, думал не пролезла или я испугал. Через неделю таки съел бегунка, еще через неделю съел крупную мышь(как в первый раз), вчера же дал ему тоже крупную мышь. Он на нее не обращал внимания, не имел интереса, как обычно, не нюхал ее, головой не мотал "еда еда!", а просто сидел в клубочке. Мышь к нему подошла, он ее поймал и удушил. Крови было много, но съесть он даже в рот ее не брал. Что посоветуете?
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #1097 : марта 04, 2013, 05:39:28 »

После водного фитнесса, региус ночью разнес весь садок, активничал   Решено, пропишем ему водный фитнесс, 2 раза в неделю, по 20-30 минут Глеб Орлов
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #1098 : марта 04, 2013, 11:38:54 »

У меня региус не ел месяц, потом дал ему мышь большую(змей-мальчик большой  больше 80 см) он ее поймал, удушил, начал глотать(голову) и выплюнул потом, думал не пролезла или я испугал. Через неделю таки съел бегунка, еще через неделю съел крупную мышь(как в первый раз), вчера же дал ему тоже крупную мышь. Он на нее не обращал внимания, не имел интереса, как обычно, не нюхал ее, головой не мотал "еда еда!", а просто сидел в клубочке. Мышь к нему подошла, он ее поймал и удушил. Крови было много, но съесть он даже в рот ее не брал. Что посоветуете?
условия содержания змеи какие?
Хотя скорее всего просто после предыдущей кормёжки не проголодался, у меня самка по молодости тоже так иногда любила поиграться.
Записан
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #1099 : марта 08, 2013, 20:01:52 »

такой вот вопрос. когда у региусов малышня появляется на свет? хочу себе купить малька
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines