MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 19:44:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398649 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #1010 : февраля 03, 2013, 13:41:49 »

Все, наконец-то вытащил клеща, вот такой штукой http://www.uniclean-zoo.ru/production/tick-twister/usage
Вот сам клещ


Для сравнения тиктвистер и клещ, они идут в наборе маленький и большой, я орудовал маленьким

Странно, что он не помер, когда региус сидел в воде сутками, да и маслом капали на него, очень странно. Клещ активно двигался по столу, был сожжен, на теле больше не вижу каких-либо точек. Может он быть всего один?

Сам терр 60-38-45 от Репти-зоо, два укрытия, в холодном и теплом углу, но две проблемы: влажность быстро падает, хотя скотчем закрыт верх и боковушка очень сильно, на фото видна граница скотчевания, и шнур от Exoterra на 15 Вт 1.5 метра разогревает теплый угол до 40-41 градусов, в холодном 26-27. Шнур крепится скотчем снизу терра, не думал, что 15 Вт так сильно греть будет. Что делать с влажностью и теплым углом? Внутри стоит большая пластиковая поилка, теплый часть слева, т.е. над ней свободная от скотча часть верхней крышки, справа находится боковая вентиляция.


Почитав форум, отказался, вообще, от подсветки, думаю, хватит общего комнатного освещения. Нормально?
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #1011 : февраля 03, 2013, 13:46:18 »

Я конечно не знаток клещей, но смахивает он на обыкновенного клеща которых многие собаководы летом периодически удаляют из своих питомцев, соответсвенно и инструмент придуман именно для такого извлечения, предотвращая отрыв головы от тела.

По поводу освещения, я бы всё таки постаивл хотя бы простую лампу дневного света, или ещё лучше наоборот найтгло какой-нить, пусть светит ночью, интиресно иногда понаблюдать за змеем.
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #1012 : февраля 03, 2013, 13:55:03 »

Я конечно не знаток клещей, но смахивает он на обыкновенного клеща которых многие собаководы летом периодически удаляют из своих питомцев, соответсвенно и инструмент придуман именно для такого извлечения, предотвращая отрыв головы от тела.

По поводу освещения, я бы всё таки постаивл хотя бы простую лампу дневного света, или ещё лучше наоборот найтгло какой-нить, пусть светит ночью, интиресно иногда понаблюдать за змеем.
Так это не стандартный змеиный клещ? Почему он не сдох от суточного сидения в воде региуса? Я был уверен, что это труп Насчет найтгло, тоже склоняюсь приобрести. Кстати, у него стандарт выхода после 22-00, встаю я в 5-45, региус уже сидит в укрытии, правда полотенца все скомканы оказываются.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #1013 : февраля 03, 2013, 17:19:02 »

Региус не совсем ночное животное, основное время его активности это сумерки и рассвет.
По поводу клещей, не знаю, не сталкивался со змеиными, но как мне кажеться крупноват он для змеиного.
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #1014 : февраля 03, 2013, 17:27:32 »

По поводу клещей, не знаю, не сталкивался со змеиными, но как мне кажеться крупноват он для змеиного.
Елки-моталки, откуда же он приехал и как жил, бедняга.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1015 : февраля 03, 2013, 18:31:11 »

А термошнур у вас как - витками в теплом углу уложен? Если так, уменьшите количество витков.  40 С - очень много для точки прогрева региуса, да и влажность будет легче держать. Хотя для обеспечения влажности лучше камеры влажности ничего не придумали.
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #1016 : февраля 03, 2013, 18:46:37 »

Он уложен по принципу "влево-вправо" по ширине терра, примерно на 1/3, если я уменьшу кол-во витков, то, по идее, просто ширина зоны уменьшится, но буду пробовать.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1017 : февраля 03, 2013, 19:01:00 »

А вы положите металлическую подкладку  между терром и шнуром для равномерного распределения тепла.
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #1018 : февраля 04, 2013, 04:36:07 »

Это дело, спасибо за совет Решил проколоть элеовитом змея, неделю назад сделал первый укол, в дозе 0.5 мл на кг, через неделю второй сделаю. Как думаете, не поспешил? Там просто в инструкции написано, что нужно, параллельно, хорошее питание, а у меня региус не ест. Не повредит?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1019 : февраля 04, 2013, 08:32:35 »

Не должно бы. Вы главное не передозируйте - весь "курс" элеовита у змей - 2 укола с промежутком несколько недель. А то я начиталась рассказов про то, как по советам ветврачей элеовит через день кололи.
А зачем колете то? У вас, вроде как, признаков для беспокойства нет. Не ест - да, ну так это региус, у них это нормально.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines