MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:52:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 395725 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #940 : января 13, 2013, 10:59:29 »

Вот что получилось

А это наша кормовая мышь, поживет недельку в банке, в следующие выходные сделаем вторую попытку кормежки.
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #941 : января 15, 2013, 06:13:05 »

Читал соседнюю тему о кубинцах, появился вопрос, региусу есть смысл на ночь оставлять мышь? Я так понимаю, лучше отсадить его в садок, поставить укрытие и там кормить. Как технически откусывают зубы мышам и крысам, как разжать рот и зафиксировать грызуна? Боль от поломки зубов сильная?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #942 : января 15, 2013, 08:06:05 »

На ночь оставлять есть смысл, региусы ночные. Кормить можете в той же экзотерровской переноске или в террариуме, отсаживать вовсе необязательно. Отсажвают обычно, если несколько змей живут вместе - дабы избежать эксцессов.
Зубы обламывают бокорезами, отламывают нижние зубы, но как именно - я не знаю, не делаю этого, пусть кто-то другой посоветует как именно. Я если оставляю мышь на ночь, просто даю ей корм.
Грызунам обламывание зубов не больно - зуб обламывается в том месте, где пульпы нет, а, поскольку у них зубы растут всю жизнь, если после этого удав мышь не съест - зуб просто отрастает.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #943 : января 15, 2013, 09:03:23 »

Как технически откусывают зубы мышам и крысам, как разжать рот и зафиксировать грызуна?
На днях впервые обрезала резцы мыши, воспользовавшись этим советом:
Цитировать
Зубы отстригаются маникюрными ножницами очень очень просто и легко. Только нижние.
В левой руке фиксируешь мышу или хомячка, лучше в кожаной перчатке,  рот у них и так полуоткрыт, а если чуть сжать так еще и сами открывают, и одним уверенным движением отстригаешь, они тонкие и хрупкие.
Это не больно, так как они постояннорастущие и в них нет нерва.
Если змея не позарится на мышь, то после обрезки зубов грызун может питаться мягким кормом. Ну и нужно иметь в виду, что через несколько дней резцы отрастут (т.е., прежде чем предлагать мышь змее в следующий раз, обрезку надо повторить).
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #944 : января 15, 2013, 09:04:29 »

Почему отсаживают, читал, что мышь успевает угадить террариум.
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #945 : января 15, 2013, 09:12:50 »

AMOK мерси боку
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #946 : января 16, 2013, 15:19:42 »

Друзья, региус как залез в укрытие, так больше не вылазит, несколько дней уже как. Такой тяжелый стресс? Переноска завешена, вентиляция заклеена почти вся, влажность от 40 ночью до 70 днем, темпа 26.5 днем, ночью 24-25. Как думаете, потревожить его или не трогать?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #947 : января 16, 2013, 15:27:38 »

Я не помню, спрашивала ли я... Как давно змея линяла? Перед линькой они очень часто пропадают с глаз, сидят безвылазно в укрытии.
Внелне линька видна как помутнение окраски и посветление брюха, но это можно не заметить сразу. Также в процессе линьки мутнеют глаза.
Впрочем, и без линьки может не выходить. Региус - вид с сумеречной и ночной активностью, кроме того, у вас молодое животное - они довольно-таки скрытные. Он может ненадолго выходить по ночам, когда вы спите. Ну и может быть стресс, да, порой может пару месяцев занять адаптация.
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #948 : января 16, 2013, 15:42:50 »

О линьке ничего не известно, в магазине тоже ничего не спросил Знаю только, что не ест около месяца уже. Хорошо, трогать не буду до выходных, в субботу еще раз мышку предложу, оставлю их наедине на ночь.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #949 : января 16, 2013, 23:22:16 »

Региуса вне укрытия будете видеть ночью и то ,если он проголадаеться и решит по охотиться, мои вообще безвылазно сидят, даже на корм бросаясь не полностью высовываються, за то по ночам, только так порою слышу как носятся.
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines