MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 17:08:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398606 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #920 : декабря 27, 2012, 20:39:33 »

Тогда ещо вопрос.
На нескольких форумах читал что есть сезонные отказы от еды,бывают такие??? Ибо летом змей ел все что движется.

Так и есть, в Африке жизнь привязана к сезонам дождей/засухи, не повсеместно конечно, но на большей территории.Этим обусловлены миграции копытных, ритм жизни других животных.В частности королевские питоны во время сезона засухи могут отсиживаться месяцами в норах, не охотиться, банально не на кого, все спасаются от жары.А в сезон дождей активно отъедаются.Сезон дождей летом, зимой засуха, вот Ваш питон и соблюдает природную ритмику.

grrin какое-то странноватое лечение немного, наши ветеринары от простейших назначают метрогил/метронидазол на фоне витаминов, отрава сильная, но протравливает надежно при соблюдении дозировки.А у Вас ромашка, панкреатин, к тому же в корм, он вряд ли сейчас будет есть.
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #921 : января 11, 2013, 11:07:03 »

Друзья, такая ситуация, 4 дня назад купили в зоомагазе региуса, вес 400 гр., возраст, как сказали, примерно 6-7 мес., рост измерили примерно 60-65. Продавец сказал, что он не ест, примерно, месяц уже, выведен в питомнике. Я так понимаю, что отказ, это норма, а вес такой нормальный для такого возраста? Хочется знать вес для контроля в последующем, чтобы не упустить перерастания в болезнь. И еще, уже вторые сутки лежит в воде, только нос торчит. Ничего страшного?

Вот так и сидит, страшновато за него как-то.
А вот общие фото, посмотрите, может что заметите опытным глазом


Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #922 : января 11, 2013, 11:24:50 »

  Если змейс сидит в воде безвылазно, значит змейс готовится к линьке. Ничего страшного в этом нет Да Наблюдайте, скоро должен начать мутнеть
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #923 : января 11, 2013, 12:07:08 »

  Если змейс сидит в воде безвылазно, значит змейс готовится к линьке. Ничего страшного в этом нет Да Наблюдайте, скоро должен начать мутнеть
Так он же не ел уже очень долго, а прочитав форум, я понял, что линяет после еды. Не правильно понял?
Записан
vast
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #924 : января 11, 2013, 12:44:22 »

не обязательно.
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #925 : января 11, 2013, 13:36:06 »

не обязательно.
Понятно. Просто страшно, что замерзнет, ведь безвылазно сидит, только нос торчит Просто какой-то водяной питон получается Улыбается
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #926 : января 11, 2013, 14:06:36 »

Возможно, что линьки и нет, а ему просто слишком сухо. Есть ли у змеи камера влажности? Если нет, поставьте.
Еще одна причина постоянного отмокания - клещи, они заметны в поилке после купания как черный мелкий сор и видны под чешуйками - чаще всего в нижней части головы и на шее.
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #927 : января 11, 2013, 14:41:02 »

Возможно, что линьки и нет, а ему просто слишком сухо. Есть ли у змеи камера влажности? Если нет, поставьте.
Еще одна причина постоянного отмокания - клещи, они заметны в поилке после купания как черный мелкий сор и видны под чешуйками - чаще всего в нижней части головы и на шее.
Нет, камеры пока нет, клещей будем смотреть, спасибо за совет.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #928 : января 11, 2013, 16:19:23 »

Обязательно сделайте камеру влажности.
Записан
Roki
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


Все пройдет...

Откуда: Иркутск

« Ответ #929 : января 12, 2013, 06:49:13 »

Обязательно сделайте камеру влажности.
Тогда еще вопрос, если региус нормально относится к погружениям, может тогда не надо отдельную камеру?
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines