MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:07:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398202 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Алексий
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #900 : декабря 13, 2012, 14:14:39 »

Подскажите, кто какими поилками-купалками пользуется, меня интересует оптимальный размер - высота и диаметр, а также материал (форфор, пластмасса итп) и откуда можно приколхозить (посуда, миска для кошек итп) И как региусы их могут перевернуть или не делают бардак у себя в терах?
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #901 : декабря 13, 2012, 14:59:39 »

Подскажите, кто какими поилками-купалками пользуется, меня интересует оптимальный размер - высота и диаметр, а также материал (форфор, пластмасса итп) и откуда можно приколхозить (посуда, миска для кошек итп) И как региусы их могут перевернуть или не делают бардак у себя в терах?

  У моей взрослой самки региуса в терре стоит самая крупная екзотерровская купалка с высокими бортами. В ней она полностью помещается, свернувшись в клубочек и погружаясь под воду практически полностью. Вода при этом не выливается из купалки, благодарят высоким бортам, (но это если до самого края воду не наливать ). Так же эта купалка весьма увесистая, по этому ее тяжело сдвинуть с места, и тем более перевернуть. К тому же выглядит она симпатично. Вообщем одни плюсы ))) Но до этой купалки у нее была установлена обыкновенная керамическая (если не ошибаюсь) миска для кошек/собак. Смотрелось не так красиво, но функционал был не хуже, если даже не лучше. Лучше только в одном моменте: миску было легче отчищать от зеленого налета на дне, потому что она не такая рельефная как экзотерровская купалка, которую бывает очень проблематично вычистить на все 100%
  Второй региус, мелкий, сейчас сидит как раз-таки с купалкой-миской. Вроде не жалуеся
 Вообщем, мое мнение: не сильно принципиально, что приспособленно под купалку, но лучше, чтобы это было тяжелым, потому что, лично мои региусы, любят попытаться куда-то залезть, или закопаться, по этому легко могут перевернуть легкую миску и устроить себе настоящее болото в банке.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #902 : декабря 14, 2012, 20:28:33 »

Пока змея мелкая, удобно использовать в качестве поилок-купалок собачьи и кошачьи пластиковые миски с покатыми бортами - те, у которых между бортами и "телом" миски есть пространство, примерно такие:

Она удобна тем, что это пространство используется змеей как укрытие, получается два в одном.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #903 : декабря 14, 2012, 22:37:29 »

А мой региус вообще игнорирует купалку
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #904 : декабря 15, 2012, 02:23:29 »

И моя тоже, я много читала о необходимости просторной купалки, но моя там не лежит. Если только случайно свалится. Ну и пьет оттуда.. Хотя размер позволяет всей змее туда залезть.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #905 : декабря 15, 2012, 02:24:57 »

Для региусов купалка вообще не особо нужна.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #906 : декабря 15, 2012, 02:26:02 »

Ну вот мне тоже так показалось, только место занимает )))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #907 : декабря 15, 2012, 12:00:53 »

Ну почему же зря, она помогает поддерживать нужный уроверь влажности во избежании проблем с линькой.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #908 : декабря 15, 2012, 15:02:37 »

Я атк понял, с ними это индивидуально - одни купаются, другие нет. Надо смотреть и исходить из индивидуальных особенностей и размеров террариума - одинм ессмысл держать бассейн, другим лучше поставить камеру влажности.
Записан
grrin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

хочу свой зоопарк!

Откуда: Екб

« Ответ #909 : декабря 25, 2012, 20:28:38 »

человеки! поможите.
2 неднли назад купил малыша королевского питона. он около 40 см. через несколько дней покормил: от разморозки отказался, живого мышонка съел. через 2 дня прогадился, я за ним убрал, сомого питончика чуток помыл, т.к. он извозился в своём же г. через час он сругнул.
видимо зря я это сделал (хотя мои полозы такое без проблем переносили)
прошла уже неделя. вчера и сегодня предлагаю живой корм - полный игнор! он уже очень исхудал за эту неделю. буквально до обвиса кожи в районе последней трети.
температура в районе 30 градусов. всё время увлажняю терр.
что делать, а?  плачет
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines