MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 21:56:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398898 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Loktion46
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #790 : июля 26, 2012, 00:46:57 »

да,зелёных Улыбается  ну а как же веники в баньку дубовые делают? они же там зелёные...и не трескаются,высыхают хорошо и всё такое)))это же дуб)))ну посмотрим что получится у меня,потом высохнут-отпишусь)))
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #791 : июля 26, 2012, 01:02:23 »

Loktion46, а вы зеленых нарвали?
Просто на всяк случай — зеленые листья, сорванные или даже подобранные и высушенные дома скорее всего высохнут, загнутся, а когда на них буду давить — будут рассыпаться в мелкую крошку (как аналог — приправы любые). А вот именно сухие листья, которые высохли еще на дереве, коричневые, будучи подобранными в таком состоянии осенью — другое дело. Улыбается
Все написанное работает с точность да наоборот.
Очень и очень хорошо лежат высушенные в тени зеленые дубовые листья.
Один из самых лучших и по качеству и по эстетическому содержанию грунтов для многих некрупных рептилий.
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #792 : июля 26, 2012, 01:03:42 »

Leks, странно, у меня все по такой стандартной схеме всегда было со всеми листьями и кустами, кроме дуба (с ним пока не пробовала) Думает.
Он один такой индивидуалист?
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #793 : июля 26, 2012, 01:07:21 »

Leks, странно, у меня все по такой стандартной схеме всегда было со всеми листьями и кустами, кроме дуба (с ним пока не пробовала) Думает.
Он один такой индивидуалист?
Пересушивали может?
Я честно говоря не знаю. Но именно высушенные зеленые листья гораздо лучше лежат, чем осенние.
Записан
Loktion46
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #794 : июля 26, 2012, 01:12:07 »

Я ж про то же,ребят,вот веники очень хорошие с зелёного дуба как раз...крепко листики на нем сидят и такие плотные сами по себе)
Записан
Loktion46
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #795 : июля 26, 2012, 01:14:26 »

Ведь осенние дистья как бы уже подготавливаются к разложению,а вот зелёные напротив полны сил)
Записан
аковой
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 227

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #796 : июля 26, 2012, 06:11:33 »

Пробовал у региусов дубовые листья. Не понравилось. 1)От выделяемых гуминовых кислот у змеи брюхо всегда грязно-коричневое.2)Во время охоты часто промахивается питон,т к мышь в крупных листьях прячется и змея частенько вместо грызуна хватает пачку листьев на движение,а после пары таких бросков совсем отказывались от дальнейших попыток(правда в то время я их держал в террах,в контейнерах,вероятно,из за меньшей площади такой проблемы могло и не быть). 3)Региус-имееет ночную активность и когда после часа ночи несколько взрослых особей начинают шуровать по сухому участку листвы,люди в этой комнате заснуть не могут.4) С влажностью тоже не все гуд.. . Да,и нужно опавшие листочки заготавливать,т к зеленые имеют в себе сок,который выделяться будет при размачивании,ну,как чай при заваривании.
Записан
Loktion46
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #797 : июля 26, 2012, 09:08:13 »

Ну а как же с влажностью у тех,кто на бумажных полотенцах держат?))) а сейчас ты на чём держешь их? Ну я не сплю в этой комнате,так что мне все равно)
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #798 : июля 26, 2012, 09:10:44 »

я держу на бум. полотенцах.. они все-таки по-другому себя ведут по сравнению с листьями. намокают, разбухают, держат влагу, а потом испаряют ее. а листья, сдается мне, будут подгнивать..
Записан
Loktion46
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #799 : июля 26, 2012, 09:35:14 »

Да как начнут подгнивать,то новых нарву или переведу на полотенца) а много слоёв делаешь? а вот они намокают(полотенца) и питон допустим поползает,он их в месиво не превратит,не перервёт? Они же как туалетная бумага...да и смотрятся они как то не очень,и как камеру влажности в укрыттях делать? Сфагнум растащится по полотенцам и будет некрасиво...
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines