MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 02:48:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398233 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #780 : июля 19, 2012, 20:50:59 »

и чего все так против ковриков Оо чесслово, какой-то суеверный страх  Оля
повторюсь, уже три года все хозяйство сидит на ковриках, удобно и не надо карячиться впиливая лампу в садок. змеи живы, здоровы, ттт, росли с червячков на таком подогреве. но разумеется дело кипера, как обустраивать обиталище.
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #781 : июля 21, 2012, 02:10:57 »

А почему змее должен быть пипец от коврика/шнура? Улыбается

Я никогда разницы не замечала, честно говоря. Ни у своих зверей, ни у чужих. У меня есть и лампы, и коврики — у обоих вариантов есть и минусы и плюсы, но они вполне равнозначные. Иногда коврики даже удобнее, особенно если змейс возьмет дурацкую привычку наматываться на лампочку. И градиент коврики могут держать с тем же успехом, с каким его держат лампы, холодный угол никто не отменял, и с коврами меньше шансов перегреть змею (а уж Rainforest вообще больше 30 как правило не дает). Чистое имхо, но по-моему в плане обогрева это исключительно как удобнее хозяину, змеям пофиг
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #782 : июля 21, 2012, 02:42:15 »

Лично мне больше импонируют именно коврики и шнуры, как нагревательные элементы размещенные ВНЕ террариума/садка, а это уже намного безопаснее для животного.
Записан
Loktion46
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #783 : июля 25, 2012, 18:16:58 »

Здрасьте,вот такой вопрос у меня к вам,помогите советом) у меня региус метровый мальчик ,терр 80*45*50 вот хочу его посадить на кору дуба измельчённую примерно куски по 2см,можно так или нет?какая разница,чипсы или кора дуба допустим?) хочется чтоб ближе к природным условиям...что скажете мне?
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #784 : июля 25, 2012, 22:47:31 »

Мне чипсы нравятся тем, что они больше влажность сохраняют, мульча(кажется так) в этом плане хуже. А так решайте сами, как вам больше нравится(в плане эстетики) можно газетку постелить и салфеток нарвать, питон будет счастлив.
Записан
Loktion46
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #785 : июля 25, 2012, 23:30:05 »

спасибо, а как насчёт вот листьев дубовых?)
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #786 : июля 25, 2012, 23:36:09 »

спасибо, а как насчёт вот листьев дубовых?)
В плане эстетики дубовые листья смотрятся очень круто, уже второй год хочу набрать Смеется
И насколько знаю листья дуба обладают антибактериальным свойством, поэтому думаю не во вред животному, точно.
Еще вариант сфагнум и вид, и влага, и антибактериальные свойства, мои звери закопались и нос не кажут больше. =))
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #787 : июля 25, 2012, 23:38:07 »

В плане эстетики дубовые листья смотрятся очень круто, уже второй год хочу набрать Смеется

+100, все время то дубов нет, то осень быстро кончилась))
Тоже что-то где-то слышала про антибактериальные свойства, но даже если их и нет, то какой в общем-то может вред быть животному... Сомнительно, что таковой есть, да и закапываться одна радость животинке Да
Записан
Loktion46
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #788 : июля 26, 2012, 00:15:21 »

ооо,круто,я нарвал,щя подсохнут и постелю,ему,думаю,понравится))) а то лес неподалёку,хоть каждый день рви Улыбается
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #789 : июля 26, 2012, 00:17:33 »

Loktion46, а вы зеленых нарвали?
Просто на всяк случай — зеленые листья, сорванные или даже подобранные и высушенные дома скорее всего высохнут, загнутся, а когда на них буду давить — будут рассыпаться в мелкую крошку (как аналог — приправы любые). А вот именно сухие листья, которые высохли еще на дереве, коричневые, будучи подобранными в таком состоянии осенью — другое дело. Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines