MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:30:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 395939 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #2000 : января 27, 2022, 00:17:02 »

А что за ограничения и кем они инициированы?
в прошлом году была, например, только одна плановая проверка в зоомагазине  у  знакомой. возможно ограничения вызваны карантинными  мероприятиями  ,  не знаю) инициатива вероятно  от правительства,либо от ведомств, проводящих проверки
И вот чего им надо, не дают людям житья со своими проверками, подруга мечтала о своем контактном зоопарке когда-то, но потом как представила все эти мытарства то перегорела.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #2001 : февраля 12, 2022, 00:23:04 »

Ну хотя бы то что новый закон вроде как не разрешает плодить животных без специального разрешения, а как получить разрешение на разведение змей лично я не в курсе, к тому же я думаю что вообще вся эта история будет предполагать кучу постоянных всевозможных проверок и препонов даже если удастся получить разрешение.
не встречала такого требования в нормативных актах.Укажите пожалуйста закон и  статью.
Я имел в виду под разрешением что-то вроде лицензии, как на любую коммерческую деятельность, а когда тебя контролируют то просто так не отстанут, замучают проверками и прочим гемороем. Разводить и торговать животными теперь смогут только юридические лица или ИП 10 августа 2019 Со вступлением в законную силу принятого Постановления Правительства РФ № 961 от 25.07.2019 года «Об утверждении перечня случаев при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности», разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности, то есть после регистрации юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя, о чём свидетельствует п.1 ст. 23 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2002 : марта 15, 2022, 13:08:29 »

Ну хотя бы то что новый закон вроде как не разрешает плодить животных без специального разрешения, а как получить разрешение на разведение змей лично я не в курсе, к тому же я думаю что вообще вся эта история будет предполагать кучу постоянных всевозможных проверок и препонов даже если удастся получить разрешение.
не встречала такого требования в нормативных актах.Укажите пожалуйста закон и  статью.
Я имел в виду под разрешением что-то вроде лицензии, как на любую коммерческую деятельность, а когда тебя контролируют то просто так не отстанут, замучают проверками и прочим гемороем. Разводить и торговать животными теперь смогут только юридические лица или ИП 10 августа 2019 Со вступлением в законную силу принятого Постановления Правительства РФ № 961 от 25.07.2019 года «Об утверждении перечня случаев при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности», разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности, то есть после регистрации юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя, о чём свидетельствует п.1 ст. 23 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

"разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности"  такой формулировки  в этом законе  не встречала. Если  укажете статью,где  она приведена,буду очень благодарна.  При  использовании животных в коммерческой деятельности  ,действительно,требуется создание или юр лица. также приведен  перечень  возможного  коммерческого использования животных.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2003 : марта 25, 2022, 00:11:11 »

Это и для собак и кошек тоже? Что-то не верится что владельцы которые продают потомство все юрлица, а это значит они все нарушают закон? Мне кажется мало кто вообще из них об этом законе знает.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2004 : марта 26, 2022, 18:15:24 »

Это и для собак и кошек тоже? Что-то не верится что владельцы которые продают потомство все юрлица, а это значит они все нарушают закон? Мне кажется мало кто вообще из них об этом законе знает.
нет, конечно) в законе приведен перечень способов возможного использования животных в коммерческих целях. То есть  если планируется коммерческая деятельность  и систематическое получение прибыли с использованием животных, то это доступно только указанным в законе перечнем способов.  Если же действия с животными имеют  другой характер и преследуют иные  цели, например  содержание и разведение для личных нужд, селекция, изучение генетики и не приносят систематической прибыли,то в этом случае законодательство, касающееся коммерческой деятельности, к ним не применимо.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #2005 : марта 27, 2022, 00:06:08 »

"разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности"  такой формулировки  в этом законе  не встречала. Если  укажете статью,где  она приведена,буду очень благодарна.  При  использовании животных в коммерческой деятельности  ,действительно,требуется создание или юр лица. также приведен  перечень  возможного  коммерческого использования животных.

Документ подготовлен для реализации пункта 3 части 1 статьи 5 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Согласно принятым нормам, допускается:
1. Разведение домашних животных и торговля ими в целях осуществления предпринимательской деятельности.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #2006 : марта 28, 2022, 00:03:49 »

Кто их исполняет, эти законы? Их даже не читает никто. У нас беззаконие даже на уровне властей, никто и свои-то законы исполнять не хочет, советую не читать эту муть и вообще забыть о ней, живите как жили и будет вам счастье.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2007 : марта 28, 2022, 13:18:31 »

"разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности"  такой формулировки  в этом законе  не встречала. Если  укажете статью,где  она приведена,буду очень благодарна.  При  использовании животных в коммерческой деятельности  ,действительно,требуется создание или юр лица. также приведен  перечень  возможного  коммерческого использования животных.

Документ подготовлен для реализации пункта 3 части 1 статьи 5 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Согласно принятым нормам, допускается:
1. Разведение домашних животных и торговля ими в целях осуществления предпринимательской деятельности.
 

Да, верно , разведение и торговля животных разрешена в виде предпринимательской деятельности. я имела ввиду   где указание на то ,что  они разрешены ТОЛЬКО в рамках коммерции?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2008 : марта 30, 2022, 00:31:13 »

Это и для собак и кошек тоже? Что-то не верится что владельцы которые продают потомство все юрлица, а это значит они все нарушают закон? Мне кажется мало кто вообще из них об этом законе знает.
нет, конечно) в законе приведен перечень способов возможного использования животных в коммерческих целях. То есть  если планируется коммерческая деятельность  и систематическое получение прибыли с использованием животных, то это доступно только указанным в законе перечнем способов.  Если же действия с животными имеют  другой характер и преследуют иные  цели, например  содержание и разведение для личных нужд, селекция, изучение генетики и не приносят систематической прибыли,то в этом случае законодательство, касающееся коммерческой деятельности, к ним не применимо.
А как это проверить, думаю что никак, да и куда девать потомство? К примеру у змей довольно большой помет, и если для селекции только разводить то много потомства останется не у дел, и его надо будет продавать, уничтожать же тоже закон не позволяет. Странные все-таки эти законы.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #2009 : марта 31, 2022, 00:22:36 »

Да, верно , разведение и торговля животных разрешена в виде предпринимательской деятельности. я имела ввиду   где указание на то ,что  они разрешены ТОЛЬКО в рамках коммерции?
А как иначе, у нас все законы написаны для сбора денег, а если разводить животных не как ИП то как платить налоги? Я думаю государство не заинтересовано в разведении животных частниками.
Записан
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines