MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:03:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398161 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #1990 : декабря 19, 2021, 00:39:16 »

Пришел к выводу что проще ничего не оформлять и заниматься любимым делом без привлечения государства.
Да, тут  уж у каждого своя ситуация и условия. Прелесть в том,что реалии нашей страныпока позволяют пользоваться разными способами)
Я бы перефразировал- реалии нашей страны не позволяют честно работать, это просто надо принять как данность и либо стать мальчиком для битья либо плюнуть и просто работать на себя, благо все, кто так в свое время сделал ничего не потеряли.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1991 : декабря 20, 2021, 10:20:03 »


Да, тут  уж у каждого своя ситуация и условия. Прелесть в том,что реалии нашей страныпока позволяют пользоваться разными способами)
Я бы перефразировал- реалии нашей страны не позволяют честно работать, это просто надо принять как данность и либо стать мальчиком для битья либо плюнуть и просто работать на себя, благо все, кто так в свое время сделал ничего не потеряли.
[/quote]

Да,я о том  и говорила)хорошо, когда есть  возможность выбора,  а не приходиться оставаться только "мальчиками для битья"
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #1992 : декабря 23, 2021, 00:23:25 »

Легально,если хотите разводить животных на коммерческой основе ,то надо ИП оформлять, помещение оборудовать,заключать договора на обслуживание с ветконтролем.
А это возможно делать легально?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1993 : декабря 30, 2021, 19:31:41 »

Легально,если хотите разводить животных на коммерческой основе ,то надо ИП оформлять, помещение оборудовать,заключать договора на обслуживание с ветконтролем.
А это возможно делать легально?

а что ж не легального в  разведении змей?)
это не запрещено законом, за исключением списка опасных  и тех животных , которым затруднительно предоставить необходимые условия и они внесены в список  запрещенных к содержанию у физ лиц. Если же  есть желание заниматься этим на коммерческой основе, то надо соблюсти и  требования законодательства к предпринимателям, что обязательно в любой сфере коммерции,не только  связанной с животным.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #1994 : января 04, 2022, 00:09:22 »

А это возможно делать легально?
а что ж не легального в  разведении змей?)
это не запрещено законом, за исключением списка опасных  и тех животных , которым затруднительно предоставить необходимые условия и они внесены в список  запрещенных к содержанию у физ лиц. Если же  есть желание заниматься этим на коммерческой основе, то надо соблюсти и  требования законодательства к предпринимателям, что обязательно в любой сфере коммерции,не только  связанной с животным.
Ну хотя бы то что новый закон вроде как не разрешает плодить животных без специального разрешения, а как получить разрешение на разведение змей лично я не в курсе, к тому же я думаю что вообще вся эта история будет предполагать кучу постоянных всевозможных проверок и препонов даже если удастся получить разрешение.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #1995 : января 05, 2022, 00:28:46 »

Можно найти к чему придраться, в целом сейчас ограничение на проверки.
А что за ограничения и кем они инициированы?
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #1996 : января 06, 2022, 00:45:16 »

Зомби, а не подскажете при какой температуре вы своих змей зимуете?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #1997 : января 08, 2022, 00:18:20 »

за исключением списка опасных  и тех животных , которым затруднительно предоставить необходимые условия и они внесены в список  запрещенных к содержанию у физ лиц.
А это какие запрещены к разведению кроме ядов?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1998 : января 19, 2022, 16:36:25 »


Ну хотя бы то что новый закон вроде как не разрешает плодить животных без специального разрешения, а как получить разрешение на разведение змей лично я не в курсе, к тому же я думаю что вообще вся эта история будет предполагать кучу постоянных всевозможных проверок и препонов даже если удастся получить разрешение.

не встречала такого требования в нормативных актах.Укажите пожалуйста закон и  статью.

за исключением списка опасных  и тех животных , которым затруднительно предоставить необходимые условия и они внесены в список  запрещенных к содержанию у физ лиц.
А это какие запрещены к разведению кроме ядов?

запрещенных к содержанию физлицами, а не к разведению. Но логично предположить,что раз  содержать  нельзя,то  и разводить затуднительно, за исключением животных (из запрещенного списка), приобретенных до 2020 г .Перечень этого списка можно посмотреть  в приложении к закону от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными . П.С.кстати  далеко не  все
яды запрещены к содержанию физ лицами.

Можно найти к чему придраться, в целом сейчас ограничение на проверки.
А что за ограничения и кем они инициированы?

в прошлом году была, например, только одна плановая проверка в зоомагазине  у  знакомой. возможно ограничения вызваны карантинными  мероприятиями  ,  не знаю) инициатива вероятно  от правительства,либо от ведомств, проводящих проверки
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1999 : января 20, 2022, 00:35:20 »

Карантин для них это клондайк, сколько бабла можно намыть на пустом месте, вот и шатаются туда где можно что-то поиметь.
Записан
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines