MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 14:04:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 204   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевский питон (Python regius)- различные вопросы по содержанию  (Прочитано 398180 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
pinokli
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6

Откуда: Москва; Чертанжелес

« Ответ #1600 : августа 17, 2016, 09:38:56 »

Доброго дня, дамы и господа!
В январе был приобретен полугодовалый питон. Покупал на авито у людей к которым он попал случайно и они не знали как с ним жить и сильно боялись его. в шоке
При первом общении был замечен агрессивным, дал время освоиться, Агрессия продолжилась. Со временем вроде привык и на руки шел практически без проявления агрессии.
Но в последнее время снова начал проявлять агрессию. Как только руку в терр заносишь-сразу кидается. Один раз попал по пальцу. Бывает что через стекло пытается кинуться.
Отсюда вопрос: Это нормально для них вообще? Можно ли его как то отучить от агрессии?))) Догадываюсь, что нет. Но все же!


У каждой змеи свой характер,не забывайте об этом))Старайтесь чаще брать на руки,тогда вполне возможно что ваш региус перестанет проявлять агрессию.

Так в том то и дело, что брали на руки постоянно. И все вроде наладилось.  Потом в один прекрасный момент укусил. И с тех пор как только терр открываешь-начинает шипеть и готовиться к прыжку(((
Если это характер, он может меняться с возрастом?
Записан
pinokli
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6

Откуда: Москва; Чертанжелес

« Ответ #1601 : августа 17, 2016, 09:41:50 »

Доброго дня, дамы и господа!
В январе был приобретен полугодовалый питон. Покупал на авито у людей к которым он попал случайно и они не знали как с ним жить и сильно боялись его. в шоке
При первом общении был замечен агрессивным, дал время освоиться, Агрессия продолжилась. Со временем вроде привык и на руки шел практически без проявления агрессии.
Но в последнее время снова начал проявлять агрессию. Как только руку в терр заносишь-сразу кидается. Один раз попал по пальцу. Бывает что через стекло пытается кинуться.
Отсюда вопрос: Это нормально для них вообще? Можно ли его как то отучить от агрессии?))) Догадываюсь, что нет. Но все же!
Здесь может быть несколько факторов.
1. У него может быть гон (если вам неправильно сказали возраст)
2. Что-то его тревожит (возможно проблемы со здоровьем)
3. Или просто защищает свою территорию (впрочем как и многие такие змеи)

1. В каком возрасте начинается гон?
2. Если это проблемы со здоровьем, должны же быть еще какие то признаки тогда.
3. Может и защита, но было же нормально какое-то время.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1602 : августа 17, 2016, 20:00:19 »

1. Как правило со второго года жизни может начаться.
2. Не факт,это могут быть внутренние проблемы которые не видны на поверхности.
3. Был мелкий-более спокойнее,стал взрослеть начал территорию защищать.
4. Попробуйте все таки больше общаться с ним,чаще бери на руки.
Записан
lelik365
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79

Откуда: Брянск

« Ответ #1603 : сентября 16, 2016, 20:08:30 »

Всем доброго вечера! Такая проблема  у королевского питона (3-3,5 года! ) глаз как будто с вмятиной!!! Полинял хорошо дней 5-7 назад. съел большую крысу тоже хорошо! сам упитанный! как думаете что с его глазам?непонимающий??
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1604 : сентября 17, 2016, 15:14:36 »

Без фото сложно что-то сказать непонимающий фотку скиньте
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1605 : сентября 17, 2016, 17:09:04 »

А Вы на выползке проверили,  "очки" сошли? Если нет, то надо снимать.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1606 : сентября 17, 2016, 18:46:04 »

Здравствуйте!
Давно Вам не писал, но сейчас ситуация вынуждает.
Дело в том, что у меня питоша долго не ел ( примерно пол года ). Решил его свозит к герпетологу, сдали анализы. Сказали, что даже на вид змея в прекрасном состоянии, анализы показали, что со здоровьем также всё в порядке. Посмотрели террариум ( высылал им фото ), чтоб посмотреть условия содержания - всё супер говорят, температуру соблюдаю, влажность и т.д. Они ( герпетологи ) накормили ( по моей просьбе ) его насильно.
После чего питоша стал кушать, но больших крыс не ест ( хотя может, пару раз ел до голодовки, хоть и с трудом ), мышей охотно, по 2-3 взрослых. Крысят - также без проблем, но Вы мне как то писали тут, что это не есть хорошо, так как в природе они не едят за раз такое кол-во.
Что делать не знаю. Хотел бы узнать у Вас - насколько это опасно ( есть по несколько особей подряд ) для питошечьего здоровья?
Заранее благодарю за ответ.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1607 : сентября 18, 2016, 14:40:24 »

Личное мое мнение (думаю и многих тоже) лучше так не кормить,сразу и несколько.
Записан
Мишаня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1608 : сентября 18, 2016, 18:20:35 »

Личное мое мнение (думаю и многих тоже) лучше так не кормить,сразу и несколько.


Спасибо за ответ. Но всё таки хотелось бы знать, почему? Какова ( возможная ) опасность для животного, какие могут быть последствия?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1609 : сентября 19, 2016, 13:41:29 »

Здравствуйте!
Давно Вам не писал, но сейчас ситуация вынуждает.
Дело в том, что у меня питоша долго не ел ( примерно пол года ). Решил его свозит к герпетологу, сдали анализы. Сказали, что даже на вид змея в прекрасном состоянии, анализы показали, что со здоровьем также всё в порядке. Посмотрели террариум ( высылал им фото ), чтоб посмотреть условия содержания - всё супер говорят, температуру соблюдаю, влажность и т.д. Они ( герпетологи ) накормили ( по моей просьбе ) его насильно.
После чего питоша стал кушать, но больших крыс не ест ( хотя может, пару раз ел до голодовки, хоть и с трудом ), мышей охотно, по 2-3 взрослых. Крысят - также без проблем, но Вы мне как то писали тут, что это не есть хорошо, так как в природе они не едят за раз такое кол-во.
Что делать не знаю. Хотел бы узнать у Вас - насколько это опасно ( есть по несколько особей подряд ) для питошечьего здоровья?
Заранее благодарю за ответ.

1. Для Региусов отказ это норма (такое часто бывает)
2. Оптимальный вариант отправить его на пару мес в зимовку (в спячку) это хорошо для самой змеи:
3. От перекорма бывают проблемы: Срыги,разные болезни жкт,и т.д.  На форуме есть статьи
Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 204   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines