MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 19, 2024, 11:25:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Витамины для змей.  (Прочитано 20192 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #50 : апреля 16, 2022, 00:09:01 »

Условно глухи. Но к колебания очень чувствительны
А как громкий звук к примеру влияет на змею, может ли она получить сердечный приступ от него?
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 466


« Ответ #51 : мая 01, 2022, 00:47:53 »

В увлажнителях используют колебания мембраны. А змеи очень чувствительны к колебаниям. Поэтому я лично отказался от этой идеи
Спасибо что предупредили, не  знал таких подробностей, тоже тогда откажусь пожалуй, правда чем их заменить теперь надо подумать. Вы как-то увлажняете дополнительно к поилке или нет?
Записан
bender
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #52 : мая 01, 2022, 07:33:55 »

Когда-то тоже думал, чем заменить. Есть искусственные водопады, они повышают влажность. Но их змея можно уронить или ещё что-то.  Что-то я там из трубочек мастерел... Ну и в итоге: летом брызгаю из пульвилизатора один раз утром, а зимой - утром и вечером
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 421



« Ответ #53 : мая 02, 2022, 00:25:57 »

А водопады тоже вибрируют, у них там помпа стоит и она еще больше колебаний производит. Пульверизатор я тоже покупал, большой, литров на 10, чтобы сразу всех опрыскать хватило, но когда уезжаю в командировки прыскать приходит брат с племянником который из этого пульверизатора как-то полил мне всю технику включая телевизоры и испортил их.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #54 : мая 06, 2022, 00:10:01 »

Вообще зря боитесь, увлажнители много у кого стоят, полет нормальный.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 442


Откуда: ХМАО

« Ответ #55 : мая 08, 2022, 00:30:25 »

Условно глухи. Но к колебания очень чувствительны
Я так понял что к незначительным колебаниям они или совсем не чувствительны, или слабо чувствительны, по крайней мере по моим наблюдениям.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #56 : мая 16, 2022, 00:51:14 »

Ну и в итоге: летом брызгаю из пульвилизатора один раз утром, а зимой - утром и вечером
Идеально! Зачем изобретать велосипед?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #57 : мая 19, 2022, 00:33:38 »

Когда-то тоже думал, чем заменить. Есть искусственные водопады, они повышают влажность. Но их змея можно уронить или ещё что-то.  Что-то я там из трубочек мастерел... Ну и в итоге: летом брызгаю из пульвилизатора один раз утром, а зимой - утром и вечером
Они очень тяжелые, их не уронить змее, у меня стояли такие, у них другая проблема-  вода постоянно заканчивается и из-за этого помпа выходит из строя, так же она выходит из- строя из-за качества воды. Но пульверизатор у меня тоже выходит из строя из-за качества воды, но он в разы дешевле водопадов 
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 466


« Ответ #58 : мая 29, 2022, 00:41:16 »

Когда-то тоже думал, чем заменить. Есть искусственные водопады, они повышают влажность. Но их змея можно уронить или ещё что-то.  Что-то я там из трубочек мастерел... Ну и в итоге: летом брызгаю из пульвилизатора один раз утром, а зимой - утром и вечером
Водопады тоже использовал, экзотеровские, они тяжелые достаточно и их ни когда никто не ронял, но там проблема что вода быстро кончается, надо постоянно наполнять, а когда весь день на работе это не удобно, поэтому и отказался от них. Пульверизаторов у меня многие змеи боятся, как прыскаю дергаются сильно, пытаются уползать, не нравится им это, вот и надеялся когда-то что увлажнитель будет удобен.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #59 : июня 09, 2022, 00:23:58 »

Знаю реальный случай когда водопад разбил терр, упала верхняя часть случайно и дно треснуло, потом расползлось, зачем они вообще нужны? Дорогие, причем очень, воду постоянно надо доливать, шумные, животные их могут развалить по  частям, так как сам водопад как конструктор складывается, бесполезный девайс как по мне.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines