MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:55:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 337 338 [339] 340 341 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551343 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #3380 : января 20, 2021, 00:52:14 »

Прикольно, посмотрел бы как змея накручивается на вертикальную ветку, змеиный  шест, не помню как называется когда вокруг него девушки накручиваются 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3381 : января 21, 2021, 01:02:00 »

получается теплый угол и холодный угол. Но дно в темплом углу раскаляется сильно.
И хоть убейте не понимаю почему это называют углом? У террариума четыре угла. Один из этих углов теплый, другой холодный остальные промежуточные?)) У моей змеи есть теплая сторона и холодная.
Условно это угол, как у людей в разговоре бывает- я хочу иметь свой угол, это же не означает дословно что человек хочет жить в углу 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3382 : января 21, 2021, 13:06:42 »

Прикольно, посмотрел бы как змея накручивается на вертикальную ветку, змеиный  шест, не помню как называется когда вокруг него девушки накручиваются 
Она накручивается когда ползет, когда лежит не накручивается, лежит какашкой на ветке или в каком-то из углов терра. Ну или в ванночке. На руках активна, но если намотать ее на шею, то она успокаивается и может очень долго так лежать, пока я занят своими делами. Заметил, что змеям приятно лежать на человеке, как на термоковрике.)) А вот игуана реально просто терпит.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #3383 : января 22, 2021, 01:38:02 »

Так же хотелось бы знать какова критическая температура для удава? Критический максимум и критический минимум? Пишут что не должна падать ниже 22, а в теплом углу 32-33. Но удавы прекрасно живут и при более высоких и более низких температурах у себя на родине. Но критическую минимальную и максимальную температуру хотелось бы знать.
Я могу ошибаться но для своих змей я считаю уже критично 20 нижняя, 40 верхняя.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #3384 : января 23, 2021, 00:35:30 »

если намотать ее на шею, то она успокаивается и может очень долго так лежать, пока я занят своими делами. Заметил, что змеям приятно лежать на человеке, как на термоковрике.
Вот именно, они воспринимают человека как теплое место, где можно согреться, поэтому и ведут себя спокойно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3385 : января 23, 2021, 09:55:43 »

Ясно, спасибо. В соседней теме задавал вопрос, как у куртуса с характером? Отличаетс ли от региуса и если да, то в какую сторону?:-)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3386 : января 24, 2021, 01:32:22 »

Ясно, так и сделаем. Но самый дальний угол там вообще 20.
Я думаю это не критично, теплый же есть, замерзнет туда переползет.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #3387 : января 25, 2021, 00:47:54 »

Когда у моей Уаджит нет веток, расположенных верткально, и если она не раздута от еды, то она постоянно делает стойку кобры и в таком виде застывает. Укрытий у нее нет, только резервуар с водой и толстая вертикальная ветка.
А если поставите укрытие то будет постоянно там зависать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3388 : января 25, 2021, 11:57:12 »

Когда у моей Уаджит нет веток, расположенных верткально, и если она не раздута от еды, то она постоянно делает стойку кобры и в таком виде застывает. Укрытий у нее нет, только резервуар с водой и толстая вертикальная ветка.
А если поставите укрытие то будет постоянно там зависать.
Вот потому не ставлю:-). Правда питон не часто сидел в укрытии, это бла коробка со хводом, полностью вмещающая змею. Но удав более флегматичный.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #3389 : января 27, 2021, 01:16:43 »

Ясно, спасибо. В соседней теме задавал вопрос, как у куртуса с характером? Отличаетс ли от региуса и если да, то в какую сторону?:-)
Региусы обычно спокойнее, куртусы еще и воняют как ужи, выделяя зловонный секрет, когда возмущаются.
Записан
Страниц: 1 ... 337 338 [339] 340 341 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines