MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:55:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550985 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3360 : января 05, 2021, 22:45:09 »

Когда у моей Уаджит нет веток, расположенных верткально, и если она не раздута от еды, то она постоянно делает стойку кобры и в таком виде застывает. Укрытий у нее нет, только резервуар с водой и толстая вертикальная ветка.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3361 : января 06, 2021, 00:24:12 »

А по ветке она ползает?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3362 : января 06, 2021, 15:15:51 »

Редко, иногда днями там зависает. Хотя 95% на земле.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3363 : января 06, 2021, 15:26:01 »

Да при чем тут помеха - не помеха. Констриктор очень быстро перерастает террариум-башню. На полу ведь должна разместиться поилка, укрытие и обогревя, причем обогрев должен создать градиент - в одном углу 30, в другом хотя бы 26. И должно быть так, чтобы змея могла целиком разместиться на коврике или в холодной зоне. Очень скоро все это оказывается невозможно впихнуть в небольшую площадь основания. А кроме того, чем констриктор старше и тяжелее, тем больше времени проводит на земле и тем труднее ему оборудовать террариум ветками, которые бы его выдержали, то есть вверху будет просто бесполезное пространство.
Поэтому везде и пишется про типы террариумов - горизонтальный, кубический и вертикальный. Вертикальный из змей подходит только совсем древесниками типа плетевидки или хондра. А констриктору нужен горизонтальный.
Так я поэтому и написал- для маленьких удавов. Для маленьких вертикальный прекрасно подойдет если площадь дна позволит все то о чем вы написали, а это сделать не сложно совсем. Маленькие удавы прекрасно ползают по веткам, а вот для подросших уже нужно менять и смотреть.
Терр у нее то ли 40 на 40, то ли 45 на 45, высота 60 см. Скоро надо будет менть, но пока места много у нее. Тем более она использует и высоту тоже.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #3364 : января 10, 2021, 00:46:20 »


Температура несколько упала. Поднять? Это фоновая, если мерить у самого дна, то значительно больше.

Мне кажется фоновая маловата, 26-27 хотя бы, в точке прогрева должна быть еще больше.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3365 : января 13, 2021, 01:00:19 »

А укрытие обязательно для констрикторов?
судя по тому, что взрослых  держат  без  укрытий, не  обязательно.  Но моим нравятся. правда,   преимущественно там  они и будут сидеть и у  вас будет  просто  пустой терр)
Вот и я думаю что и не увидишь, и вообще не нравится мне если змеи в укрытии сидят весь день, все время думаю как они там, живы ли. У меня хоть и не часто змеи умирали, но было, и теперь если я не вижу змею активной то сразу напрягаюсь.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #3366 : января 14, 2021, 00:50:10 »

Да, согласен, температура маловата, лучше поднять.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #3367 : января 15, 2021, 01:01:04 »

Редко, иногда днями там зависает. Хотя 95% на земле.
Удавы наземные, поэтому большую часть на земле и проводит.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3368 : января 15, 2021, 14:15:18 »

Цитировать
Градиент температур в теплом углу днем – 28-32°С, ночью лучше не допускать падения ниже – 22-25°С.
Так как речь идет о змее - ОЧЕНЬ большая разница между температурой в теплом углу и температурой на полу теплого угла. Я поставил в терр три градусника - один посередине, другой у самого пола, но не касающийся субстрата и третий на самом субстрате. так вот оба термометра что мерят воздух показывают примерно одинаковую температуру, тот что пониже показывает 28, тот что повыше 25, но тот сенсор которого лежит на полу показывает ровно 40!!! И вот спросят у меня, какой градиент температур в терре и что мне ответить? От 20 до 28, ибо именно так показывают термометры в холодном и теплом углу. Когда я сенсор кладу на пол на необагриваемой части, то он лежа на самом дне показывает 20. Там где термошнур показывает 40. Так что же значит температура в теплом или холодном углу? Где именно? В 5 см от дна, где работает термошнур и в 15 см от него температура будет примерно одинаковой, а вот сам субстрат раогревается до 40.
Я вырубил отопление полностью. В хате 22С. Если включаю термшнур то получается теплый угол и холодный угол. Но дно в темплом углу раскаляется сильно.
И хоть убейте не понимаю почему это называют углом? У террариума четыре угла. Один из этих углов теплый, другой холодный остальные промежуточные?)) У моей змеи есть теплая сторона и холодная.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3369 : января 15, 2021, 14:23:23 »

Если обогревать терр скажет керамической лампой и выставить точно такой е градиент температур как при обогреве термошнура, то измеряя воздух будет вроде бы одинаковая температура, но дело в том что стекло лучший проводник тепла чем воздух. И при обогреве термошнуров само днище раскалится намного сильнее, чем от любой лампы.
Записан
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines