MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 03:15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554283 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3330 : декабря 04, 2020, 00:58:13 »

Это смотря какая змея, у меня таких которые большую часть лежат неподвижно нет, все двигаются и очень активно 
А что за вмды?
Молочки, удавы, тиграши и полозня
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #3331 : декабря 05, 2020, 00:48:29 »

Крупные или мелкие синалойки были?
Два месяца для взрослых тоже не срок, прямо сильно заметно не должно быть. Может такое случиться, если была высокая температура (чем выше температура, тем быстрее обмен веществ) или если остались без воды, в этом случае жир расщепляется для получения воды. Либо потому, что змея не очень здорова.
Мелкие некоторых видов за два месяца могли бы схуднуть. Но для многих такая голодовка ни о чем. Вот сейчас у меня ринхофисы, они вышли в середине июля, некоторые из них впервые поели пару дней назад. Совершенно нормального сложения ринхофисы, позвоночник не торчит, складок по бокам нет. Тоненькие - ну так им положено тоненькими быть. В прошлом году аналогично было с островными - вышли в самом начале июня, заели в сентябре. Тоже были тонкие, но при этом не худые.
Но тут надо понимать, конечно, с какими видами так можно, а с какими нельзя. Подвязок, тигровых ужей или бойг я бы так оставлять не стала. Но синалойки должны были нормально пережить - опять-таки, если не перегревать и не пересушивать.
Есть еще один вариант - что они не похудели, а вытянулись в длину на накопленных запахах ну и плюс прочистили хорошо кишечник, вот и стали визуально тоньше. В оценке состояния надо смотреть не на общую толщину, а на другие вещи - соотношение толщины шеи и середины тела, состояние позвоночника (выпирает/вровень/вдавлен), расхождение чешуек на теле.
Что до рекордов - тут боиды, конечно, вне конкуренции, у региуса рекорд отказа от корма полтора года вроде, здесь на форуме у девочки кубинец отказывался девять месяцев от корма. Полозы в этом отношении попроще, но несколько месяцев без еды вполне могут.
Вообще в неволе 90% змей в той или иной степени перекормлены, надо бояться не недокормить, а, наоборот, лишнего дать.
Синалойки были двухлетние, не перекормленные но и не худые, после голодания похудели и, кстати, пока не набирают особо. Лишнего не даю, его особо и нет.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3332 : декабря 06, 2020, 00:40:59 »

Самые малоподвижные - зеленые анаконды и короткохвостые, королевские и иже с ними питоны.
Это у  вас не было макдаули, они очень подвижные и резкие. Королевичи тоже бывают ой какие активные.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #3333 : декабря 07, 2020, 01:18:20 »

А из тех кого просто наблюдал самая малоподвижная - габонская гадюка. Вот так дерево! Она может 8 часов не шевелится вообще, то есть даже кончик хвоста с места не сдвинуть. Считай, чучело в террариуме.:-) Хоть и красивое.
Это вам повезло, она может так лежать несколько часов, а потом как прыгнет  Смеется Внезапность визитная карточка этой змеи, она просто очень терпеливая, может долго ждать свою добычу и не промахнется.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #3334 : декабря 08, 2020, 01:35:37 »

Все-таки не пойму почему он стал приподниматься как кобра? Сколько не зайду - так стоит. Другие вообще просто на подстилке держат и ничего кроме поилки там не стоит. А я всего лишь ветви убрал, но коряги есть.
Прислушивается или осязает, они так часто стоят, я тоже не раз наблюдал такое.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3335 : декабря 08, 2020, 20:03:03 »

Все-таки не пойму почему он стал приподниматься как кобра? Сколько не зайду - так стоит. Другие вообще просто на подстилке держат и ничего кроме поилки там не стоит. А я всего лишь ветви убрал, но коряги есть.
Прислушивается или осязает, они так часто стоят, я тоже не раз наблюдал такое.
Я заметил что он так делает когда я убираю ветки с террариума. Хоть он их использует редко, обычно на земле, в воду тоже перестал аходить.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #3336 : декабря 09, 2020, 01:44:14 »

Если уже успокаивается то со временем совсем должна успокоиться, удачи вам с приручением.
Она именно на руках неспокойная. Других змей во время съемки постоянно перебирают, из руки в руку, и они не нервничают. а моя совершает нервные движения головой, В общем я ее побаиваюсь, хотя страха перед змеями никогда не было и я без проблем беру любую крупную змею. А вот когда кладу на шею, то она сворачивается или лежит прямо на плечах и может так "застыть" надолго, пока я занимаюсь своими делами. Но за головой всегда приходится следить, может нервно, именно нервно укусить. С питоном я был более фамильярен. Хотя кусал он сильнее (думал что добыча).

Значит ей что-то не нравится, может именно у нее какой-то инстинкт самосохранения включается на руках, все может быть.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #3337 : декабря 11, 2020, 01:49:50 »

А зачем вы для констриктора покупали вертикальный террариум? Он ему совершенно не подходит.
У меня маленькие удавы с удовольствием по веткам лазают в вертикальном террариуме, главное чтобы и площадь дна была не маленькой для них, а высота им не помеха.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3338 : декабря 11, 2020, 10:17:33 »

Да при чем тут помеха - не помеха. Констриктор очень быстро перерастает террариум-башню. На полу ведь должна разместиться поилка, укрытие и обогревя, причем обогрев должен создать градиент - в одном углу 30, в другом хотя бы 26. И должно быть так, чтобы змея могла целиком разместиться на коврике или в холодной зоне. Очень скоро все это оказывается невозможно впихнуть в небольшую площадь основания. А кроме того, чем констриктор старше и тяжелее, тем больше времени проводит на земле и тем труднее ему оборудовать террариум ветками, которые бы его выдержали, то есть вверху будет просто бесполезное пространство.
Поэтому везде и пишется про типы террариумов - горизонтальный, кубический и вертикальный. Вертикальный из змей подходит только совсем древесниками типа плетевидки или хондра. А констриктору нужен горизонтальный.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3339 : декабря 12, 2020, 11:32:04 »


Терариум-то по-любому менять надо, но разве он в данный момент мал для змеи?

Я не понимаю что такое теплый угол если нет источника тепла сверху который дает тепло в определенное место, благодаря рефлектору.
А если змее как советут провести термошнур на одну треть, то получится что одна часть терра будет теплой, другая прохладной. Какой же тут угол? Прохладная сторона.

и самое интересное, если обогревать терр только термошнуров то градиент температур-то будет,но как это выразиться не горизонтальный, а вертикальный. То есть допустим термошнур проведн справа. Слева от него в толще терра, температура будет такая же как и там где проведен термошнур. Не получится чтобы левая сторона была прозладной и правая теплой. Будет что нижняя часть будет теплой, а верхняя прохладной. Самая высокая на полу с термошнуром (за 30), поменьше на полу без термошнура, не менее 28. Чем выше от пола тем температура меньше. Фоновая - 25-26

В фобщем фоновую держу 25, иногда подскакивает до 27 (в это время обогрев отключен!). В "точке", а точнее стороне, прогрева - 30+, с максимальной до 33С, как и пишут.

Понятно, что в горизонтальном терре градиент температур распределить легче. Но удавов размером с моего очень многие держат в террах горизонтального типа не больше моего, просто у моего еще дополнительный "ярус" сверху. На фото видно сколько места. Но скоро уже надо будет менять, змея больше метра.
Вообще я бы молодого боа держал в кубическом аквариуме, так как молодой боа, имхо, не сугубо наземная змея. Мой часто на коряге зависает, и в природе очень многие боа проводят часы и сутки на деревьях. Так что верхний ярус как я это называю, моего терра дает ему дополнительное пространство.

Террариум, как я уже неоднократно говорил, я собираюсь менять (он уже разваливается). Какого размера террариум мне брать, чтобы его не пришлось менять на другой (более объемный) как минимум года 2, а лучше три? Горизонтальный с длиной 120 см подойдет? Сейчас-то ему нужен где-то метровй, но так чтобы не менять на след год на размер больше:-).
Записан
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines