MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 21:08:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554795 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #3310 : ноября 20, 2020, 00:41:19 »

А сколько надо носить на себе змей? Когда он подолгу на мне сидит он наоброт успокаивается. Вы меня плохо читаете.)
Что значит именно в этот момент хочет попить? Змеи очень редко пьют, и мне тут говорили что от обезвоживания через за пару дней не мог помереть мой радужник, а тут я его взял на руки всего лишь на час.  Онкусает когда его берешь на руки, илина руках, и сразу. Не всегда, но бывает.
Не знаю почему у вас змеи редко пьют, у меня часто, а когда проверяю террариум и доливают воду подползают и пьют очень часто.
Я никогда не видел вживую, чтобы змеи пили. Но моя часто лежит в воде, наверняка пьет, иначе как).
Просто видимо вы не попадали на тот момент когда они пьют, еще увидите 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3311 : ноября 21, 2020, 14:18:13 »

А какого максимального размера достигали удавы форумчан? Были ли у вас 2,5-метровые змеи? Всегда указывается длина змеи, но меня больше интересует вес. :-). Удав длиной приблизительно 2 метра, или чуточку меньше весит около 10 кг (сужу по тому которого повесил на себя). По идее 2,5-метровый должен весить около 20 кг.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #3312 : ноября 22, 2020, 00:50:57 »

Удавы как раз и дают больше веса, чем длины. Длинными они почти не бывают, а вот тело у них всегда мощное.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #3313 : ноября 23, 2020, 01:13:57 »

После месяца голодовки змеи не должны заметно для глаза худеть.
За время зимовки, за два месяца, потеря веса не должна превышать 10%, это тоже незаметно по их виду.
Это совершенно ненормально, что они у вас так быстро начали худеть. Ну, либо не начали, вам просто показалось.
Я бы может и не заметил, но у них тела сделались треугольником, не сильно, но заметно, позвоночник прямо углом выпирал.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3314 : ноября 23, 2020, 14:08:53 »

Мой удав сейчас чуть более метра в длину, но в самом толстом месте почти как мой тиграш, который был при этом в два раза длиннее (в год с небольшим, мой удав сейчас в том же возрасте).
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #3315 : ноября 24, 2020, 01:09:52 »

А какого максимального размера достигали удавы форумчан? Были ли у вас 2,5-метровые змеи? Всегда указывается длина змеи, но меня больше интересует вес. :-). Удав длиной приблизительно 2 метра, или чуточку меньше весит около 10 кг (сужу по тому которого повесил на себя). По идее 2,5-метровый должен весить около 20 кг.
У меня удав примерно метра два вырос за четыре года, примерно 7-8 килограмм, мне кажется 20 кило удавов не бывает, но может я и ошибаюсь.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3316 : ноября 25, 2020, 18:19:16 »

2-метровые где-то так и есть. Я забыл формулу по которой вычисляют предполагаемый вес змеи по длине. 8 кило указывается как максимальый вес игуаны, но ведь удав намного больше. Мой удав в два раза моложе и примерно в 3 раза тяжеле моей игуаны.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #3317 : ноября 26, 2020, 00:26:39 »

А зачем сравнивать игуану и удава, они же совсем разные животные? Но мне кажется удав взрослый будет тяжелее взрослой игуаны.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #3318 : ноября 27, 2020, 01:15:41 »

Не, ну это тоже. Но только созерцание в данном случае мне скучно, это же не аквариум с разнообразными обитателями, целой экосистемой, ил что-то навроде того. Больую часть времени змея лежит неподвижно. Более того, если оформить террариум как надо то ее редко когда вообще нормально видно. Многие содержат змей просто на бумаге в ящиках. В чем кайф такого  (частного) содержания я не понимаю. По-оему неинтересно ни киперу, ни его змее.
Это смотря какая змея, у меня таких которые большую часть лежат неподвижно нет, все двигаются и очень активно 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3319 : ноября 28, 2020, 01:14:14 »

Кстати, сейчас дал две крысы одна за другой, все нормально, видно что змея поела, но не что-то экстремальное. А когда одну крысу ела то со стороны было почти вообще незаметно.
Я не знаю верно это или нет, но я слышала что у змеи должно быть заметно что она ела, а если не видно, то это вроде бы мало.
Записан
Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines