MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:14:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551303 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3280 : октября 27, 2020, 11:59:44 »

Так не предскажешь, надо пробовать и смотреть, как она отреагирует.
Может она у вас крупная линия, вы ее переведете на более крупную добычу - она стартанет в росте.
А может начать жиреть.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3281 : октября 27, 2020, 13:36:27 »


По-моему одна такая крыса для такой змеи за раз - явно маловата. Хотя советовали давать одну такую раз в две недели. Я думаю тут три нужно, минимум две. Как считаете?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3282 : октября 27, 2020, 14:04:14 »

Я считаю, что вы много на себя берете, когда начинаете раздавать советы людям, у которых опыта больше вашего.
И нет, одна крыса ей нормально. Ни к чему перекармливать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3283 : октября 27, 2020, 14:45:54 »

Я считаю, что вы много на себя берете, когда начинаете раздавать советы людям, у которых опыта больше вашего.
И нет, одна крыса ей нормально. Ни к чему перекармливать.
Где я давал советы? Не нашел такого.
Был вопрос:
Цитировать
А чем кормите?
Потом я написал:
Цитировать
Мне посоветоали кормить раз в 2 недели. Змея схожих размеров.
Где тут совет? Я писал о том, что посоветовали мне, то есть поделился чужим советом, а не дал свой. Я очень осторожно раздаю советы даже в том, в чем разбираюсь.
У меня наоборот - одни вопросы. Она съела эту крысу, и лишь чуть-чуть заметно вздутие. Когда питон был схожей толщины (правда намного длиннее) он ел взрослых 4 крыс за раз.
А этой лучше дать следующую через дней 12-14?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #3284 : октября 28, 2020, 01:34:02 »

Так он кусает уже будучи на мне. Вот в чем опасность. А не со страху или по ошибке.
На видео я его держу в руках, и он извиваетя вовсю. Хотя у других обыкновенные удавы, куртсу и даже радужники спокойно сидят на руках. Но когда я его намотал на шею, он, будучи на шее и плечах, застыл и сидел так неподвижно примерно час, после чего я вернул его в террариум.
Или не привык и боится, или ему некомфортно или болит что-то, попробуйте постепенно приучать, брать ненадолго, потом еще. Может совсем не привыкнуть, такое тоже возможно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3285 : октября 28, 2020, 08:36:18 »

Так он кусает уже будучи на мне. Вот в чем опасность. А не со страху или по ошибке.
На видео я его держу в руках, и он извиваетя вовсю. Хотя у других обыкновенные удавы, куртсу и даже радужники спокойно сидят на руках. Но когда я его намотал на шею, он, будучи на шее и плечах, застыл и сидел так неподвижно примерно час, после чего я вернул его в террариум.
Или не привык и боится, или ему некомфортно или болит что-то, попробуйте постепенно приучать, брать ненадолго, потом еще. Может совсем не привыкнуть, такое тоже возможно.
Спасибо. Так и сделаю. В принципе, на шее он успокаивается и лежит нормально, просто очень активный пока именно в руках. Точнее, активная, так как это она).

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3286 : октября 28, 2020, 11:02:06 »

С возрастом мой дав стал наоборот активнее.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #3287 : октября 30, 2020, 00:39:01 »

Вот так она ведет себя на руках. Я смотрел многороликов, да и сам держал в руках самых разных удавов, разных размеров - они были поспокойнее. Но потом, когда я ее положил на шею, она обвилаь и уже минут 15 как минимум лежит практически неподвижно. Посмотрите пожалуйта ролик. Нормальное поведение для боа? Я все равно когда беру ее на руки вегда на стреме. Так как кто знает, если я протяну руку чтобы снять ее с шеи она может цапнуть. Это не больно, но сам факт неприятен.
Игуаны с возрастом становятся спокойнее. По идее и боа тоже, да и ве остальные рептилии? То есть есть шанс что когда она станет крупнее то будет спокойнее? Удав которого я держал на шее имел длину под 2 метра и был намного покойнее. Моя ведет себя примерно как тиграш, но он так спокойно вокруг шеи не лежал, но и не сваливал так интенивно и целенаправлено как этообычноделает боа.
P.S. Как  понимаю кголове и особенно к носу лучше не прикасаться, это может ровоцировать выпад? Кто какого мнения, исходя из личного опыта содержания змей?
Да нормально она себя ведет, тем более молодая, но вы ее зажимаете зачем? Да еще и перехваты постоянные, вот она и нервничает, ведите себя с ней поспокойнее и она успокоится. Голову змеям вообще нельзя трогать, они это могут воспринять как агрессию по отношению к себе.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3288 : октября 30, 2020, 16:21:33 »

Вот так она ведет себя на руках. Я смотрел многороликов, да и сам держал в руках самых разных удавов, разных размеров - они были поспокойнее. Но потом, когда я ее положил на шею, она обвилаь и уже минут 15 как минимум лежит практически неподвижно. Посмотрите пожалуйта ролик. Нормальное поведение для боа? Я все равно когда беру ее на руки вегда на стреме. Так как кто знает, если я протяну руку чтобы снять ее с шеи она может цапнуть. Это не больно, но сам факт неприятен.
Игуаны с возрастом становятся спокойнее. По идее и боа тоже, да и ве остальные рептилии? То есть есть шанс что когда она станет крупнее то будет спокойнее? Удав которого я держал на шее имел длину под 2 метра и был намного покойнее. Моя ведет себя примерно как тиграш, но он так спокойно вокруг шеи не лежал, но и не сваливал так интенивно и целенаправлено как этообычноделает боа.
P.S. Как  понимаю кголове и особенно к носу лучше не прикасаться, это может ровоцировать выпад? Кто какого мнения, исходя из личного опыта содержания змей?
Да нормально она себя ведет, тем более молодая, но вы ее зажимаете зачем? Да еще и перехваты постоянные, вот она и нервничает, ведите себя с ней поспокойнее и она успокоится. Голову змеям вообще нельзя трогать, они это могут воспринять как агрессию по отношению к себе.
Про перехваты понял, хорошо, что предупредили. А в смысле зажимаю? Я не давлю руками, то есть не сжимаю змею сильно.
Одна рыса точно нормально? Мне кажется я ее затянул этими мышами. Мне одну крысу посоветовал кипер, но он же советовал кормить голышами-мышатами радужника, а тут сказали что их вообще ими не кормят. Ей год, длина метр, при том что это самка.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #3289 : октября 31, 2020, 01:35:33 »

Я не нашла видео, где это?
Вот - https://www.youtube.com/watch?v=Wg4_E74jSAc Очень активен, но тут даже не так как обычно. Хотя поле этого видео я повесил его на шею, он обился и так лежал минимум час, пока я делал свои дела за компом.
А для чего вы его так долго на себе носите? Может он в этот момент попить хочет, или в укрытии полежать, да мало ли что, а вы его подвергаете стрессу, вот он и возмущается.
Записан
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines