MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:52:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551123 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3260 : октября 20, 2020, 10:10:57 »

То еть когда он языком дотрагивается до лица этого одпускать нельзя? Только с боа или с другими змеями тоже?
Я не подношу конкретно к лицу, но когдадержу в руках он может до лица дотянуться, он же метровый. На вытянутых руках держать что ли? И многие вешают змей на шею. Это не близко от лица разве?
Голыми я накормил один раз когда они остались от радужника. Не выкидывать же. Я кормлю теперь крысами, но хочу перевести на цыплят.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3261 : октября 21, 2020, 07:54:04 »

Вот такой вопрос - удавы чаще линяют или игуаны?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3262 : октября 22, 2020, 00:11:09 »

Когда питон приподнимается и так застывает это что значит? Не агрессия точно, выгается аки плезиозавр. В последнее время стали делать чаще, после того как я убрал верхний ярус и оставил только коряги и листву на них. Может все-таки лучше чтобы был второй ярус как у полудревесных змей? Молодые боа ведь часто лазают, хотя мой давно так не делал.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3263 : октября 22, 2020, 01:01:37 »

А вы уверены что у него проблем по здоровью нет? Когда змея вдруг начинает вести себя агрессивно это может указывать на проблемы со здоровьем.
Не знаю, пока я его никуда не могу отвезти - карантин. Посмотрите видео при окази, вот так он ведет себя на руках, когда кладу на шею и сажусь, то успакаивается и лежит калачиком. Но змея когда находится на шее или руках тянется к лицу, обследует его язком - немного боязно, может цапнуть. Как вы не боитесь, особенно если цапнет в лицо девушку...
Ну или может вы его беспокоите и ему это не нравится, а он может линять собирается.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3264 : октября 22, 2020, 19:00:31 »

А вы уверены что у него проблем по здоровью нет? Когда змея вдруг начинает вести себя агрессивно это может указывать на проблемы со здоровьем.
Не знаю, пока я его никуда не могу отвезти - карантин. Посмотрите видео при окази, вот так он ведет себя на руках, когда кладу на шею и сажусь, то успакаивается и лежит калачиком. Но змея когда находится на шее или руках тянется к лицу, обследует его язком - немного боязно, может цапнуть. Как вы не боитесь, особенно если цапнет в лицо девушку...
Ну или может вы его беспокоите и ему это не нравится, а он может линять собирается.
То есть на руках на видео он не очень хорошо (типично для удава) себя ведет?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3265 : октября 23, 2020, 00:46:46 »

Как что? Оставить ее в покое и не лезть к ней.
А зачем она тогда нужна? Многие любители мей берут их на руки.
Для содержания и наблюдения, имхо
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #3266 : октября 24, 2020, 01:56:50 »

То еть когда он языком дотрагивается до лица этого одпускать нельзя? Только с боа или с другими змеями тоже?
Я не подношу конкретно к лицу, но когдадержу в руках он может до лица дотянуться, он же метровый. На вытянутых руках держать что ли? И многие вешают змей на шею. Это не близко от лица разве?
Голыми я накормил один раз когда они остались от радужника. Не выкидывать же. Я кормлю теперь крысами, но хочу перевести на цыплят.
языком они всегда всего касаются, это не значит что они пробуют вас на вкус, чтобы отобедать вами  Смеется
Я бы одними цыпами не кормил, лучше чередовать>
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3267 : октября 24, 2020, 11:57:20 »

То еть когда он языком дотрагивается до лица этого одпускать нельзя? Только с боа или с другими змеями тоже?
Я не подношу конкретно к лицу, но когдадержу в руках он может до лица дотянуться, он же метровый. На вытянутых руках держать что ли? И многие вешают змей на шею. Это не близко от лица разве?
Голыми я накормил один раз когда они остались от радужника. Не выкидывать же. Я кормлю теперь крысами, но хочу перевести на цыплят.
языком они всегда всего касаются, это не значит что они пробуют вас на вкус, чтобы отобедать вами  Смеется
Я бы одними цыпами не кормил, лучше чередовать>
Я знаю). Просто хотел сказать, что практически невозожно держать голову змеи вдалеке от лица, когда берешь ее на руки и тем более калдешь на плечи.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3268 : октября 24, 2020, 12:00:28 »

Как что? Оставить ее в покое и не лезть к ней.
А зачем она тогда нужна? Многие любители мей берут их на руки.
Для содержания и наблюдения, имхо
Не, ну это тоже. Но только созерцание в данном случае мне скучно, это же не аквариум с разнообразными обитателями, целой экосистемой, ил что-то навроде того. Больую часть времени змея лежит неподвижно. Более того, если оформить террариум как надо то ее редко когда вообще нормально видно. Многие содержат змей просто на бумаге в ящиках. В чем кайф такого  (частного) содержания я не понимаю. По-оему неинтересно ни киперу, ни его змее.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3269 : октября 24, 2020, 18:16:26 »

То еть когда он языком дотрагивается до лица этого одпускать нельзя? Только с боа или с другими змеями тоже?
Я не подношу конкретно к лицу, но когдадержу в руках он может до лица дотянуться, он же метровый. На вытянутых руках держать что ли? И многие вешают змей на шею. Это не близко от лица разве?
Голыми я накормил один раз когда они остались от радужника. Не выкидывать же. Я кормлю теперь крысами, но хочу перевести на цыплят.
языком они всегда всего касаются, это не значит что они пробуют вас на вкус, чтобы отобедать вами  Смеется
Я бы одними цыпами не кормил, лучше чередовать>
А чем кормить 2,5-метрового удава? В городских условиях по-моему только куры и кролики остаются, но первых достать значительно легче.
Записан
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines