MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 23:23:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554438 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #3220 : октября 04, 2020, 02:22:10 »

Спасибо за ответ,предыдущий хозяин говорил что змеи у него здоровые,он по-началу много кушал по 2 суточных цыпленка в неделю(разморозка) а потом перестал уже 5 недель не ест,я так понял из вашего ответа что это не норма так долго  голодать.
Двухлетний удав по два цыпленка ел??? Это вообще ни о чем, и то что перестал тоже не норма, вам скорее всего не очень здорового зверя продали, вы анализы ему сдавали?
Записан
Евгений232
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #3221 : октября 04, 2020, 20:21:47 »

Да он не очень крупный 1 метр,по-этому я и  подумал что он  обьелся цыплятами,свожу его в вет. клинику обычную не знаю будут ли там герпетологи.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #3222 : октября 05, 2020, 01:57:16 »

Думаю, при таких размерах одна взрослая крыса раз в 10 дней лучший вариант. Так?
Мне кажется да, можно даже через 12, если крыса большая можно и перерыв побольше сделать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3223 : октября 05, 2020, 12:46:47 »

Ок, так и сделаем.
Боа в лицо часто кусают?  Радужник, например, атаковал иногда уже будучи на руках, а потом как ни в чем не бывало продолжать ползать или просто лежать.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #3224 : октября 06, 2020, 01:43:23 »

Понятно.
А сфагнум удаву подходит? Одни пишут, что да, другие, что нет, третьи, что подходит лишь для холодной стороны.
Сфагнум не очень удобно, он его сомнет и раскрошит, а так в принципе может и можно, но я бы не использовал.

А из-за отсуствия воды пару дней это могло быть? Меня не было дома эти дни, отсутвие воды обнаружили на второй день.
Нет стопроцентно. Змея без воды может чуть ли не месяц жить. Не то чтоб надо ее столько времени держать без воды, но теоретически это возможно. За два дня даже без вариантов не могло быть.
это Вы хорошо  так  змей причесали  одной расческой)  Я правильно поняла,утвеждаете любая змея  без воды почти месяц  при  жаре 30  градусов проживет?)
Никого я не причесывал, с чего вы это взяли? Разговор был про два дня и про удава, про температуру вообще речи не шло. Я написвал- чуть ли, и -теоретически, почитайте. Разумеется каждый конкретный вариант нужно рассматривать отдельно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3225 : октября 06, 2020, 08:07:49 »

Насчет пкусов за лицо интересно, потому что удав уже стал достаточно крупным.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3226 : октября 07, 2020, 01:58:32 »

Да он не очень крупный 1 метр,по-этому я и  подумал что он  обьелся цыплятами,свожу его в вет. клинику обычную не знаю будут ли там герпетологи.
Для метрового удава три цыпленка это не настолько много, учитывая что ему уже два года.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3227 : октября 07, 2020, 22:28:12 »

Я не знаю, что делать со змей:(. Она кусается, и кусается явно не потому, что путает руку с кормовым объектом. В таком случае они хватают надежно и набрасывают кольца, а когда понимают, что добыча не по зубам - сваливают и по возможноти скрываются. Эта кусается в том числе и будучи на руках. Недавно укусила - явно просто цапнула, от дискомфорта. То есть получается, что я единственный кто вытащил "счастливый билет"? Так как, сколько не читал и не сталкивался - боа, ну наверное, са-а-а-амая спокойная и пофигистичная змея, после питонов-колбасок и маисового полоза, имхо.
Я вот не представляю, как вешают змей на шею детям в зоопарках? Даже если змея чуток заденет зубом, то уже из ранки пойдет кровь. И при этом она может укуить прямо в лицо. Не боитесь ли вы за свое лицо?:-) :-(
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3228 : октября 08, 2020, 00:24:02 »

Он просто сказал, что такое бывает - змеи иногда вдруг умирают. Я его постоянный клиент, но он даже скидкитолком не делает, это Израиль. Оголтелый капита(к)лизм(а). :-)
Это не нормально! Интересно если ему продали бы больную змею он тоже посчитал что такое бывает и все?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3229 : октября 08, 2020, 00:24:56 »

Спасибо за ответ,предыдущий хозяин говорил что змеи у него здоровые,он по-началу много кушал по 2 суточных цыпленка в неделю(разморозка) а потом перестал уже 5 недель не ест,я так понял из вашего ответа что это не норма так долго  голодать.
Если это не из-за линьки то думаю что не норма, что-то с ним не то.
Записан
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines