MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:22:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551060 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3180 : сентября 15, 2020, 20:26:38 »

А что происходит со скорлупой удавов? Насколько я знаю, они ведь яйцеживородящие, как знаменитая живородящая ящерица, а не по-настоящему живородящим как некоторые другие ящерицы.
 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3181 : сентября 16, 2020, 14:08:31 »

А что происходит со скорлупой удавов? Насколько я знаю, они ведь яйцеживородящие, как знаменитая живородящая ящерица, а не по-настоящему живородящим как некоторые другие ящерицы.
 

ничего не происходит) ибо она не скорлупа, а больше  похожа на околоплодный пузырь, мягкая и полупрозрачная, просто разрывается
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3182 : сентября 16, 2020, 20:35:58 »

А что происходит со скорлупой удавов? Насколько я знаю, они ведь яйцеживородящие, как знаменитая живородящая ящерица, а не по-настоящему живородящим как некоторые другие ящерицы.
 

ничего не происходит) ибо она не скорлупа, а больше  похожа на околоплодный пузырь, мягкая и полупрозрачная, просто разрывается
И выходит отдельно? Слышал, что легче разводить яйцекладущих змей. Я думал наоборот. В чем причина?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3183 : сентября 17, 2020, 01:41:54 »

3-метровый куртус это огромная змея. Хорошо за 20 кг.
А куртусы разве бывают 3 метра???
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3184 : сентября 17, 2020, 07:06:29 »

Нет, но если пропорционально увеличить.
Боа действительно ратет наного медленнее тигрового питона, например, что неудивитеьно, ведь он в два раза меньше. В 4-метровых боа я не верю, думаю, 3 с небольшим там предел.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #3185 : сентября 18, 2020, 00:32:31 »

Зомби, Харизма, Лиза, меня небыло дома 5 дней, и радужник почему-то подох(((.
Боже, какой кошмар, очень сочувствую вам(((( Очень жаль вашего змееныша, вы даже примерно не знаете что послужило причиной, не делали вскрытие?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3186 : сентября 18, 2020, 10:30:02 »

Зомби, Харизма, Лиза, меня небыло дома 5 дней, и радужник почему-то подох(((.
Боже, какой кошмар, очень сочувствую вам(((( Очень жаль вашего змееныша, вы даже примерно не знаете что послужило причиной, не делали вскрытие?
Да. Извиняющийся. Я виноват, не надо было брать такую серьезную змею, я все-таки не имею такого опта содержания змей. Вскрытие не делали, да и некому, я ветеринаров, специализированных на рептилиях тут не знаю.
Замахнцлся я конечно. Хотел самогокрасивого удава или питона. Понял, что собакоголовый имеет скверный нрав, а у зеленого не намного лучше. А дальше в моем рейтинге по красоте идет радужник и сечатый питон. Последний огромный, поэтому выбрал радужника. Извиняющийся.
В общем тут моя вина. Меня еще дома не было эти дни... В мое отсуствие родители следят, но змея была накормлена и ее не трогали. Лежала, а потом почувствовали запах.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3187 : сентября 18, 2020, 12:12:14 »


Да. Извиняющийся. Я виноват, не надо было брать такую серьезную змею, я все-таки не имею такого опта содержания змей. Вскрытие не делали, да и некому, я ветеринаров, специализированных на рептилиях тут не знаю.
Замахнцлся я конечно. Хотел самогокрасивого удава или питона. Понял, что собакоголовый имеет скверный нрав, а у зеленого не намного лучше. А дальше в моем рейтинге по красоте идет радужник и сечатый питон. Последний огромный, поэтому выбрал радужника. Извиняющийся.
В общем тут моя вина. Меня еще дома не было эти дни... В мое отсуствие родители следят, но змея была накормлена и ее не трогали. Лежала, а потом почувствовали запах.

 на самом деле, не факт, что  тут   Ваша  вина. Змееныш  мог быть  изначально довольно слабым, или могли быть какие -то внутренние пороки развития, которые дали о себе знать  в стрессовой ситуации.  Есть  змеи, которые прощают  многие ошибки или недочеты, т.к.для них подходит достаточно широкий диапазон  температуры, влажности, вентиляции. Они, как  правило, относятся к популярным, широко распространенным видам. Мы  все их  знаем: маисовые полозы,обсолеты, лампропельтисы, некрупные экземпляры боа. Но есть  и такие , у которых диапазон комфорта гораздо уже. Ну вот  живут  они в природе  в таких  специфических  условиях  и  эволюционно к ним приспособились. Вот им надо создать требуемые условия очень четко и уметь  видеть  хорошо ли  животному  или  что -то  не  так.  В случае  с радужным удавом  достаточно  просто создать  оптимальные  условия, не считаю  его  сложным. В   моей практике  было не мало случаев, когда люди брали этот вид  первой змеей. НО!   педантично соблюдали параметры содержания. Змею они стали понимать только со временем, но оптимальные условия и консультации  по  "каждому  чиху" начале позволили безболезненно пройти этап  знакомства. Я все-таки  советую выбирать  животных  в первую очередь не  по  внешним характеристикам или поведенческим. А  сначала  пропускать через фильтр подходящих условий, либо возможности их создать, а потом  уже из оставшихся выбрать  то, что  нравится внешне.  Да,бывает,  что  есть вид-мечта, хочу -немогу.  Но  в этом случае под него и готовят  подходящие  условия, вплоть  до выделения  специально помещения, установки кондиционера ил обогрева, системы  опрыскивания, увлажнения в  отсутствие хозяина и прочее, а не  пытаются подогнать  животное под имеющиеся  не подходящие условия, итог будет плохой  . рано или  поздно,  но будет.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3188 : сентября 18, 2020, 15:37:18 »

Да явно больной был радужник, я про это уже давно писала. Мелкие эпикратесы, когда здоровы, не испытывают проблем с аппетитом.
Но и про условия я полностью согласна, если простейшая рекомендация "сделайте градиент от 25 до 32 С" невыполнима, лучше на ком-то попроще остановиться. Здоровое животное много чего может перенести, что для больного станет приговором. А тут и вид не самый простой, и зверь изначально не совсем здоровый, ну и результат закономерен. Жалко животинку.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3189 : сентября 18, 2020, 16:34:35 »

Да, походу. ( А более активные, вроде. Мой был на руках менее активным, чем боа, и ел мало даже относительно своего размера, он толщиной был в мизинец, но ел по одному голышу в неделю.
Записан
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines