MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:13:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550992 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #3160 : сентября 05, 2020, 01:13:27 »

Имеются ввиду сравнение взрослого куртуса и молодой не выросшей анаконды?
Имется в виду отношение толщины к длине.
А вообще это к чему такое сравнение, просто так или для какой-то конкретной цели?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3161 : сентября 06, 2020, 14:26:18 »

Имеются ввиду сравнение взрослого куртуса и молодой не выросшей анаконды?
Имется в виду отношение толщины к длине.
А вообще это к чему такое сравнение, просто так или для какой-то конкретной цели?
Мы тут просто говорили о том, кто массивнее боа или тиграш. И я высказался  в пользу того, боа массивней. Я видел трехметрового иероглифового питона, который такой же как тиграш, и видел боа длиной 2 метра, они примерно одной толщины в самом толтом месте. У боа относительно меньше голова и соотвественно тоньше шея. 3-метровый тиграш для меня не очень крупная змея. То есть эта не та змея, которая бы представляла опасность для моей жизни. 3-метровый же боа констриктор это чудовище.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3162 : сентября 07, 2020, 10:03:48 »

ВОт говорят что змей в отлиие от варанов не надо переодически брать на руки, что они не одичают. Разве это так? Я свою змею очень редко беру на руки, и когда я достаю ее из терра чтобы почистить субстрат, то приходится вынимать ее вместе со всеми ветками, так как она усиленно цепляется за них. А тиграш на рки нормально шел, хотя был более активный. Я вот думаю, а когда она будет 2 метра, то как ее удержать если она так же будет стремиться вырватья во что бы то ни стало. По-моему змеи тоже от рук отвыкают, просто вараны в этих случаях становятся агрессивнми и кусачими, а змеи необязательно.
ЧТо думаете?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3163 : сентября 07, 2020, 11:08:10 »

ВОт говорят что змей в отлиие от варанов не надо переодически брать на руки, что они не одичают. Разве это так? Я свою змею очень редко беру на руки, и когда я достаю ее из терра чтобы почистить субстрат, то приходится вынимать ее вместе со всеми ветками, так как она усиленно цепляется за них. А тиграш на рки нормально шел, хотя был более активный. Я вот думаю, а когда она будет 2 метра, то как ее удержать если она так же будет стремиться вырватья во что бы то ни стало. По-моему змеи тоже от рук отвыкают, просто вараны в этих случаях становятся агрессивнми и кусачими, а змеи необязательно.
ЧТо думаете?
 

мои не отвыкают)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3164 : сентября 07, 2020, 12:40:10 »

ВОт говорят что змей в отлиие от варанов не надо переодически брать на руки, что они не одичают. Разве это так? Я свою змею очень редко беру на руки, и когда я достаю ее из терра чтобы почистить субстрат, то приходится вынимать ее вместе со всеми ветками, так как она усиленно цепляется за них. А тиграш на рки нормально шел, хотя был более активный. Я вот думаю, а когда она будет 2 метра, то как ее удержать если она так же будет стремиться вырватья во что бы то ни стало. По-моему змеи тоже от рук отвыкают, просто вараны в этих случаях становятся агрессивнми и кусачими, а змеи необязательно.
ЧТо думаете?
 

мои не отвыкают)
В течение какого времени? Например лично знаком с капым:-) который отвык полностью за месяц. Стал кидаться.
Мой удав явно не любит руки, не кусает, но удирет. Радужник не удирает, но если неправильно подойти кусает. И он намного мельче боа.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3165 : сентября 08, 2020, 02:06:40 »

Древесная стружка)
Где такая продается, не подскажете?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3166 : сентября 08, 2020, 21:10:43 »


В течение какого времени? Например лично знаком с капым:-) который отвык полностью за месяц. Стал кидаться.
Мой удав явно не любит руки, не кусает, но удирет. Радужник не удирает, но если неправильно подойти кусает. И он намного мельче боа.
[/quote]

ну, в течение всей  жизни.  не знаю как ответить)  вот 7 лет  змея живет, радужный удав, беру  на  руки только когда уборку делаю или пофоткать, спокойная. Весной приехал  взрослый удав, тоже  лет  8 , так же  беру редко, спокойно сидит. А нигриту  можно  самку каждый день брать и она  будет первым делом  пытаться   меня  съесть)  а  самец  не  будет, даже если  раз в месяц взять.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #3167 : сентября 09, 2020, 01:41:20 »

ВОт говорят что змей в отлиие от варанов не надо переодически брать на руки, что они не одичают. Разве это так? Я свою змею очень редко беру на руки, и когда я достаю ее из терра чтобы почистить субстрат, то приходится вынимать ее вместе со всеми ветками, так как она усиленно цепляется за них. А тиграш на рки нормально шел, хотя был более активный. Я вот думаю, а когда она будет 2 метра, то как ее удержать если она так же будет стремиться вырватья во что бы то ни стало. По-моему змеи тоже от рук отвыкают, просто вараны в этих случаях становятся агрессивнми и кусачими, а змеи необязательно.
ЧТо думаете?
Тут как повезет, у меня есть змея, которая вроде и спокйная, но постоянно кусается, не сразу, сначала немного посидит на руках, потом из под тишка цапнет. Такая вот зараза. Все зависит от конкретной змеи, есть кусачие и ничего с ними уже не поделать.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3168 : сентября 12, 2020, 01:14:10 »

А нигриту  можно  самку каждый день брать и она  будет первым делом  пытаться   меня  съесть)  а  самец  не  будет, даже если  раз в месяц взять.
У меня королевка такая, сколько раз ее возьмешь столько цапнет 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3169 : сентября 12, 2020, 07:27:34 »

Зомби, Харизма, Лиза, меня небыло дома 5 дней, и радужник почему-то подох(((. Боа стал агрессивным, точнее, тал кидаться на руку принимая ее за еду, а вот дохлых мышей без шевеления брать перестал. С шевелением съел вчера только 2 мыши, хотя сам вырос. То есть по темпераменту ничем не отличается уже от тигрового питона, что у меня был. На руки беру редко, так как замок сломан и я обматываю терр изолентой.
Записан
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines