MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:55:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551000 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #3110 : июля 30, 2020, 00:11:18 »

А, если боа 4-метровый, точнее 4-метровая (самка), а девушка ростом 150 см, и при этом пропорционально сложенная? :-) Думаю, получится примерно одинаково.
Я вас понял. У некоторых неразумных владельцев бывают очень сильно перекормленные животные, заплывшие жиром, они может и бывают толщины талии взрослого человека. Но это очень плохо для змей в частности.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #3111 : июля 30, 2020, 11:08:27 »

День добрый.Можно ли удава держать на опилках непонимающий Например таких https://www.ozon.ru/context/detail/id/161593720/
И есть ли у опилок какие либо преимущества кроме цены?
Сейчас держу на кокосовых чипсах,но не нравится их качество в последнее время.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3112 : июля 30, 2020, 14:30:48 »

Да можно держать практически на чем угодно, хоть на бетонном полу. Вопрос насколько удобно.
Опилки налипают на влажный корм, попадают в поилку и не очень эстетично выглядят. Для больших хозяйств вопрос цены порой встает острее эстетики, там опилки назодят применение. Например, на опилках содержатся змеи в зоопитомнике Московского зоопарка. Огромная коллекция - несколько комнат со стеллажами садков - живет на опилках. Вполне нормально.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3113 : июля 31, 2020, 14:44:38 »

А, если боа 4-метровый, точнее 4-метровая (самка), а девушка ростом 150 см, и при этом пропорционально сложенная? :-) Думаю, получится примерно одинаково.
Я вас понял. У некоторых неразумных владельцев бывают очень сильно перекормленные животные, заплывшие жиром, они может и бывают толщины талии взрослого человека. Но это очень плохо для змей в частности.
Мой тиграш жрал намного больше моего удава, и в 6 месяцев был тоньше по всей длине, кроме шеи и головы, чем мой удав длиной 90 с копейками метров, в то врем как тиграш был за 2 метра. Разница в возрасте в два раза, не более. Конечно, когда тиграш вырастает до 5-6 метров, тогда он сатновится полностью взрослым и макимально мощным. Но сколько таких? Большинство питонов такой длины - фейк. Я и в боа длиной в 4 метра не верю, максимум это 3,5 (при самых смелых округлениях). и это тот случай, когда змею усиленно/насильно кормят.
ИМХО.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #3114 : августа 01, 2020, 00:50:18 »

Но ведь есть змеи которые не душт, при этом не обладают ядом? Уж вроде не душит, максимум - прижимает  земле и душит так. Наскольо я знаю.
Змеи вроде все душат, никогда не видел таких что не душат.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #3115 : августа 01, 2020, 12:09:16 »

Да можно держать практически на чем угодно, хоть на бетонном полу. Вопрос насколько удобно.
Опилки налипают на влажный корм, попадают в поилку и не очень эстетично выглядят. Для больших хозяйств вопрос цены порой встает острее эстетики, там опилки назодят применение. Например, на опилках содержатся змеи в зоопитомнике Московского зоопарка. Огромная коллекция - несколько комнат со стеллажами садков - живет на опилках. Вполне нормально.
благоларю) тоже встал сейчас вопрос экономии.вот и ищу более дешевые альтернативы,чтобы можно было дважды в месяц менять весь субстрат.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3116 : августа 02, 2020, 02:15:29 »

День добрый.Можно ли удава держать на опилках непонимающий Например таких https://www.ozon.ru/context/detail/id/161593720/
И есть ли у опилок какие либо преимущества кроме цены?
Сейчас держу на кокосовых чипсах,но не нравится их качество в последнее время.
А какие чипсы используете и чем качество не нравится?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #3117 : августа 03, 2020, 01:00:30 »

Да, я тоже так думаю, но "королевич" практически не уползает, просто висит и все. Правда я про взрослого.
Региусы другое дело, у них и тактика поведения другая, они не пытаются уползать, а сворачиваются в шар, который держи- не хочу. Это просто разное поведение и ничего больше.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3118 : августа 03, 2020, 09:55:11 »

Вчера у меня зме сломала замок и выбралась из террариума. Нашел за окном, в узком месте, пришлось доставить силой. Она начала шипеть ив моменте даже укусила. А так очень спокойная мея. Еще позовчера я ее взял на руки, положил на олени и она легла,  никуда не уползала.
Вопрос. Теперь она станет агрессивнее и заново ее придется приручать? И таке очень инересует вопрос- почему ящериц еслидолго не брать на руки они дичают, а менее интеллектуальные змеи - нет?
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #3119 : августа 03, 2020, 10:39:31 »

День добрый.Можно ли удава держать на опилках непонимающий Например таких https://www.ozon.ru/context/detail/id/161593720/
И есть ли у опилок какие либо преимущества кроме цены?
Сейчас держу на кокосовых чипсах,но не нравится их качество в последнее время.
А какие чипсы используете и чем качество не нравится?
Разные фирмы  и экзотера и которые как грунт для фиалок идут.Претензия к тому что много пыли,субъективно обьём заявленный и реальный у всех уменьшился ну и цена.3 брикета  по 200 - 400 р дважды в месяц дороговато выходит. + в скором времени ещё тигровый питон появится,и тогда точно перейду на опилки.
Записан
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines