MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:04:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 308 309 [310] 311 312 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550979 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #3090 : июля 20, 2020, 00:53:19 »

Так они сами туда залезли и начали беспокоить змею. Но если змея решит атаковать сама, тогда все могло бы быть совершенно по-другому. Они же толком не душат, когда нападают на них. Я тольо один случай знаю, когда питон начал нормально душить в ответ и придушил варана. А так, они "тупят", и если например в терр к 5-метровому питону вдруг влетит чел и начнет его душить, то скорее всего придушит, и змей кольца не сдавит. ИМХО.
Если живое существо жить захочет и ему что-то будет угрожать, то реакция может быть самой разной, а у змей и выбор невелик, кроме удушения те змеи, которые не имеют яда больше и предложить вам ничего не могут  Оля
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3091 : июля 20, 2020, 08:32:15 »

Но ведь есть змеи которые не душт, при этом не обладают ядом? Уж вроде не душит, максимум - прижимает  земле и душит так. Наскольо я знаю.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3092 : июля 21, 2020, 01:03:20 »

Мне интересно, (я любопытный), может ли удав ловить пищу в воде? Что будет, если запустить рыбку в его "бассейн"?)
Не думаю что удав будет охотиться в воде, это же не его привычная среда обитания?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #3093 : июля 22, 2020, 00:32:26 »

Они часто нервные бывают, да, я тоже видел не очень спокойных ценхрий, но если будете заниматься и в руки брать привыкнет скорее всего.
Наверное та и придется сделать. Та как если не буду брать неделями то одичает наверное в конец.
Также интересует поведение боа. Он спокойный, не кусачий, но с рук так или иначе пытается свалить - как региус на шее не повисает. Свалить хочет без особого энтузиазма, не как неспокойная королевская змея или уподвязочный уж, но ве равно на месте не сидится. Я думал они примерно как королевские птоны по темпераменту.
Естественно будет пытаться уползать, нафиг ему ваши руки?  Это же животное, его выбор всегда будет- свобода.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3094 : июля 22, 2020, 11:33:51 »

Они часто нервные бывают, да, я тоже видел не очень спокойных ценхрий, но если будете заниматься и в руки брать привыкнет скорее всего.
Наверное та и придется сделать. Та как если не буду брать неделями то одичает наверное в конец.
Также интересует поведение боа. Он спокойный, не кусачий, но с рук так или иначе пытается свалить - как региус на шее не повисает. Свалить хочет без особого энтузиазма, не как неспокойная королевская змея или уподвязочный уж, но ве равно на месте не сидится. Я думал они примерно как королевские птоны по темпераменту.
Естественно будет пытаться уползать, нафиг ему ваши руки?  Это же животное, его выбор всегда будет- свобода.
Да, я тоже так думаю, но "королевич" практически не уползает, просто висит и все. Правда я про взрослого.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3095 : июля 22, 2020, 11:35:51 »

Они часто нервные бывают, да, я тоже видел не очень спокойных ценхрий, но если будете заниматься и в руки брать привыкнет скорее всего.
Наверное та и придется сделать. Та как если не буду брать неделями то одичает наверное в конец.
Также интересует поведение боа. Он спокойный, не кусачий, но с рук так или иначе пытается свалить - как региус на шее не повисает. Свалить хочет без особого энтузиазма, не как неспокойная королевская змея или уподвязочный уж, но ве равно на месте не сидится. Я думал они примерно как королевские птоны по темпераменту.
Естественно будет пытаться уползать, нафиг ему ваши руки?  Это же животное, его выбор всегда будет- свобода.
Вот и мне стало интересно. Хоть змея и не полуводная, но плавает очень хорошо для сухопутной. Воду любит больше, чем мой предыдущий змей (тиграш), и плавает явно лучше моего же радужного удава. У того часть туловища то и дело переворачивается пузом верху, а боа более толстый и другой формы. В воде более устойчив. Опять же, сужу по моим змеям.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3096 : июля 26, 2020, 01:42:42 »

Господа, моя боа старше и крупнее моей самки радужника. Но на руках ведет себя более неспокойно. В отличие от радужного она не кусается, однако извивается и ведет себя на руках как более неспоойоная и мелкая оролевская змея. Я думал что удав сопоставим по флегмативности с королевским питоном Эт не так? Нормалное поводение удава? Когда он врастит он не будет таким женеспоойным? Или боа ве же активнее королевских и короткохвостых питонов? Спасибо.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #3097 : июля 26, 2020, 11:13:34 »

Господа, моя боа старше и крупнее моей самки радужника. Но на руках ведет себя более неспокойно. В отличие от радужного она не кусается, однако извивается и ведет себя на руках как более неспоойоная и мелкая оролевская змея. Я думал что удав сопоставим по флегмативности с королевским питоном Эт не так? Нормалное поводение удава? Когда он врастит он не будет таким женеспоойным? Или боа ве же активнее королевских и короткохвостых питонов? Спасибо.

Боа активней королевских питонов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3098 : июля 26, 2020, 12:43:46 »

Аарина, спасибо, успокоили:-).

* * *

Этой змее год. В длину она более 90 см, почти метр. Тиграш мой в год был за 2 метра. По толщине в самом толстом месте лишь немного был толще этой удавихи. Правда тот был амцов, а это самка. Шея и голова у тиграша толще, даже если сам, в целом, он тоньше. Сужу по моим змеям и тем, которых видел в зоопарке или держал в руках.

Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3099 : июля 27, 2020, 00:26:15 »

Ну, в общем он уже при длине явно меньше мерта в самом толстом месте толще, чем тиграш длиной хорошо за 1,5 метра. Правда, у меня самец был, а боа - самка.
Да, самки у змей в основном больше чем самцы, но смотря у какого вида.
Записан
Страниц: 1 ... 308 309 [310] 311 312 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines