MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 19:36:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554232 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3080 : июля 15, 2020, 09:59:17 »

Душат они в целях самозащиты прекрасно.
https://www.youtube.com/watch?v=g9CAr7ytKEM&t=1s вот тут не смог задушить тигра, хотя обмотал полностью (даже не пытался).
Есть еще относительно новый роли где иероглифовый питон не смог придушить медоеда, так как нормальную хватку не смог сделать, медоед напал первым, и питон стал душить, но та и не придушил. Медоеда от когтей и зубов спасает толста шкура, но против олец питона у него защиты нет.
Есть видео где питон за несколько секунд придушил леопарда.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3081 : июля 15, 2020, 10:02:24 »

У меня может глупый вопро, но тем не менее. Моя удавиха уже не такая уж и маленькая - метр длиной. Спокойная, но на руках не успокаивается, не фанатично, но хочет свалить. Крупных и очень рупных удавов я а шею вешал - они все спокойно лежали. Для метровых удавов описанное поведение нормально?

С другой стороны радужник, который куда как меньше и моложе может так и остаться лежать на чуть согнутой ладони.
Как так можно судить по одной особи? Они все разные, кто-то спокойный, кто-то нет. Более молодые обычно шуганые, с возрастом успокаиваются.
Мне сказали тут, что мне наоборот попался некусачий радужник. То есть обычно они еще более кусачие, как я понял.
Они часто нервные бывают, да, я тоже видел не очень спокойных ценхрий, но если будете заниматься и в руки брать привыкнет скорее всего.
Наверное та и придется сделать. Та как если не буду брать неделями то одичает наверное в конец.
Также интересует поведение боа. Он спокойный, не кусачий, но с рук так или иначе пытается свалить - как региус на шее не повисает. Свалить хочет без особого энтузиазма, не как неспокойная королевская змея или уподвязочный уж, но ве равно на месте не сидится. Я думал они примерно как королевские птоны по темпераменту.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3082 : июля 17, 2020, 00:15:41 »

А какой длины должен быть радужный удав (самка) в 3 месяца?
В три месяца не знаю, но не очень большой, это мало еще- три месяца.
Моей масимум год, в длинуона чуть-чуть не дотягивает до 1 метра.
Я не знаю нормально это или нет, но даже если немного затянута думаю потом нагонит, так знающие люди говорят.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3083 : июля 17, 2020, 19:24:15 »

Ну, в общем он уже при длине явно меньше мерта в самом толстом месте толще, чем тиграш длиной хорошо за 1,5 метра. Правда, у меня самец был, а боа - самка.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3084 : июля 18, 2020, 12:17:17 »

Мне интересно, (я любопытный), может ли удав ловить пищу в воде? Что будет, если запустить рыбку в его "бассейн"?)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #3085 : июля 18, 2020, 17:29:34 »

Мне интересно, (я любопытный), может ли удав ловить пищу в воде? Что будет, если запустить рыбку в его "бассейн"?)

Удав не будет ловить рыбу.А вот мышек , упавших в воду, мой берет охотно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3086 : июля 18, 2020, 18:13:48 »

Странно, ведь по идее должен реагировать на движение..
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #3087 : июля 19, 2020, 00:28:18 »

Но душат-то они нефлегматично:-).
Не аметистовый небольшой, а аметистовый такого размера  (то есть в пределе длины боа - небольшой). Скажем, 3,5-метровый боа это толстенная змея, толщиной с талию миниатюрной стройной девушки:-), а 3,5-метровый аметистовый питон это "глиста".:-) Разве нет? Он еще стройнее сетчатого.
Где найти девушку с талией как у боа? Разве что анорексичка. Я бы е сказал что 3,5 метра аметистового тоньше боа, хотя боа конечно есть перекормленные сильно, но есть ли смысл рассматривать частности. Я не знаток ни тех ни других, но то что видел было почти одинаковое.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3088 : июля 19, 2020, 09:54:59 »

Но душат-то они нефлегматично:-).
Не аметистовый небольшой, а аметистовый такого размера  (то есть в пределе длины боа - небольшой). Скажем, 3,5-метровый боа это толстенная змея, толщиной с талию миниатюрной стройной девушки:-), а 3,5-метровый аметистовый питон это "глиста".:-) Разве нет? Он еще стройнее сетчатого.
Где найти девушку с талией как у боа? Разве что анорексичка. Я бы е сказал что 3,5 метра аметистового тоньше боа, хотя боа конечно есть перекормленные сильно, но есть ли смысл рассматривать частности. Я не знаток ни тех ни других, но то что видел было почти одинаковое.
Ну, я исхожу из того, что в литературе максимальная длина указывается либо до 3,5, либо до 4 метров, реже больше. Но возьмем в качетве предела 4 метра.  И если вот эта змея, которая не дотягивае я бы сказал и до 3 метров, такая толстая, то какой она будет при длине 4 метра - даже страшно представить. Иероглифовый питон который длиннее этого боа и очень массивный все равно ему уступает.

Фото крупного иероглифового питона из Тбилисского зоо я сюда постил. Эта змея короче, но толще в самом толстом месте.
Про анаконду везде пишут, что она массивнее большинства питонов, но боа и анаконда одной длины примерно одинаовой толщины, хоть и разного возраста, а питон нет. У меня на фотках анаонда и боа как раз одной длины, разницу в массивности не заметил, просто у анаконды туловище округлое и огда она ползала по мне то я чувствовал большее давление, нежели когда ползал такого же веса боа.
Тиграши становятся по-настоящему массивными после 3-метровой длины.  
P.S.
Цитировать
Где найти девушку с талией как у боа?
А, если боа 4-метровый, точнее 4-метровая (самка), а девушка ростом 150 см, и при этом пропорционально сложенная? :-) Думаю, получится примерно одинаково.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3089 : июля 19, 2020, 10:06:09 »

Но возможно 6-метровый тиграши относительно такие же массивные как и боа (может даже массивнее), но я таких не видел. Сравниваю змей с которыми имел дело лично.)
Записан
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines