MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:26:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550998 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3070 : июля 06, 2020, 13:47:25 »

В общем, хорошо, что я радужного взял, а не коврового. :-)

На вкус и цвет товарищей нет. Зато радужники не могут так красиво висеть на ветках.
В плане красоты на пером месте у меня собаоголовый удав. :-)
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3071 : июля 07, 2020, 00:27:53 »

А какой длины должен быть радужный удав (самка) в 3 месяца?
В три месяца не знаю, но не очень большой, это мало еще- три месяца.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3072 : июля 07, 2020, 10:50:10 »

А какой длины должен быть радужный удав (самка) в 3 месяца?
В три месяца не знаю, но не очень большой, это мало еще- три месяца.
Моей масимум год, в длинуона чуть-чуть не дотягивает до 1 метра.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #3073 : июля 09, 2020, 00:26:14 »

С 3,5 боа, я если что, уже не справлюсь один. Какой-нибудь аметистовый питон или сетчатый (ведь есть карликовые сетки такой длины) совсем небольшой. А боа будет весить наверное килограмм 30?
Аметистовый небольшой?? Да ладно, это часто опасный вид, агрессивный и крупный. С боа справляться нечего, флегматичные змеи.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3074 : июля 09, 2020, 10:00:01 »

Но душат-то они нефлегматично:-).
Не аметистовый небольшой, а аметистовый такого размера  (то есть в пределе длины боа - небольшой). Скажем, 3,5-метровый боа это толстенная змея, толщиной с талию миниатюрной стройной девушки:-), а 3,5-метровый аметистовый питон это "глиста".:-) Разве нет? Он еще стройнее сетчатого.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #3075 : июля 11, 2020, 00:37:22 »

Таких крупных тиграшей я давно не видел, но недвно видел примерно 4-ех, а то и 5-метрового иероглифового питона. Чудовище, конечно. Если атакует первым и не промахнется, у человека шансов почти нет.
Я видел в сети историю как негры запускают в нору к огромной иероглифовой самке на яйцах самого тощего и мелкого своего сородича и с его помощью вытягивают ее наружу, после чего уносят чтобы сожрать. Питон реаально был очень крупный.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3076 : июля 11, 2020, 14:04:45 »

Так они сами туда залезли и начали беспокоить змею. Но если змея решит атаковать сама, тогда все могло бы быть совершенно по-другому. Они же толком не душат, когда нападают на них. Я тольо один случай знаю, когда питон начал нормально душить в ответ и придушил варана. А так, они "тупят", и если например в терр к 5-метровому питону вдруг влетит чел и начнет его душить, то скорее всего придушит, и змей кольца не сдавит. ИМХО.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3077 : июля 11, 2020, 22:34:33 »

Душат они в целях самозащиты прекрасно.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3078 : июля 12, 2020, 00:37:37 »

А вы когда-нибудь слышали о том, чтобы удав или питон сломал человеку руку или задушил, к примеру?
Я слышал и читал а крупные питоны убивали и проглатывали мелких людей.
Удав - он "до-о-о-обрый", во многом поэтому и популярен среди новчиков. Я могу сазать, что тигровый питон длиной в 3-3,5 метра куда более опаснее боа констритора, длиной за 3,5-4 метра. Не потому что сильнее, а потому что опаснее.
Я для себя опасности никогда не видел, и не знаю лично случаев, когда тиграш илиудав кого-то душил, поэтому мне сложно рассуждать об их опасности. Для меня они не видятся опасными.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #3079 : июля 13, 2020, 00:57:44 »

У меня может глупый вопро, но тем не менее. Моя удавиха уже не такая уж и маленькая - метр длиной. Спокойная, но на руках не успокаивается, не фанатично, но хочет свалить. Крупных и очень рупных удавов я а шею вешал - они все спокойно лежали. Для метровых удавов описанное поведение нормально?

С другой стороны радужник, который куда как меньше и моложе может так и остаться лежать на чуть согнутой ладони.
Как так можно судить по одной особи? Они все разные, кто-то спокойный, кто-то нет. Более молодые обычно шуганые, с возрастом успокаиваются.
Мне сказали тут, что мне наоборот попался некусачий радужник. То есть обычно они еще более кусачие, как я понял.
Они часто нервные бывают, да, я тоже видел не очень спокойных ценхрий, но если будете заниматься и в руки брать привыкнет скорее всего.
Записан
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines