MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 15:58:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554037 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3060 : июня 30, 2020, 07:34:50 »

У арм-рестлеров часто бывает, что объем бицепса и всех других мышц руки не очень большой, но они просто "ломают" рельефных качков. У чепионов мира по арм-рестлингу, например у Цыпленкова) ручищи хотя и огромны, но все же уступают многим культуристам, которые, учитывая их мышечную массу, особой силой не отличаются, и стронгмены с мышцами сопоставимого объема гораздо сильнее.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3061 : июля 01, 2020, 01:39:18 »

А вы когда-нибудь слышали о том, чтобы удав или питон сломал человеку руку или задушил, к примеру?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3062 : июля 01, 2020, 14:26:09 »

А вы когда-нибудь слышали о том, чтобы удав или питон сломал человеку руку или задушил, к примеру?
Я слышал и читал а крупные питоны убивали и проглатывали мелких людей.
Удав - он "до-о-о-обрый", во многом поэтому и популярен среди новчиков. Я могу сазать, что тигровый питон длиной в 3-3,5 метра куда более опаснее боа констритора, длиной за 3,5-4 метра. Не потому что сильнее, а потому что опаснее.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3063 : июля 01, 2020, 16:25:03 »

Русского герпетолога Черлина как-то чуть не задушил тиграш длиной около 3 метров. Повезло, пришел коллега и размотал змею. Причем тиграш совершенно неагрессивный был, просто пищевая реакция включилась.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #3064 : июля 02, 2020, 00:46:15 »

У меня может глупый вопро, но тем не менее. Моя удавиха уже не такая уж и маленькая - метр длиной. Спокойная, но на руках не успокаивается, не фанатично, но хочет свалить. Крупных и очень рупных удавов я а шею вешал - они все спокойно лежали. Для метровых удавов описанное поведение нормально?

С другой стороны радужник, который куда как меньше и моложе может так и остаться лежать на чуть согнутой ладони.
Как так можно судить по одной особи? Они все разные, кто-то спокойный, кто-то нет. Более молодые обычно шуганые, с возрастом успокаиваются.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3065 : июля 02, 2020, 09:00:19 »

Русского герпетолога Черлина как-то чуть не задушил тиграш длиной около 3 метров. Повезло, пришел коллега и размотал змею. Причем тиграш совершенно неагрессивный был, просто пищевая реакция включилась.
Но в случае с крупным боа такой вероятности все же поменьше, я надеюсь?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3066 : июля 02, 2020, 09:01:16 »

У меня может глупый вопро, но тем не менее. Моя удавиха уже не такая уж и маленькая - метр длиной. Спокойная, но на руках не успокаивается, не фанатично, но хочет свалить. Крупных и очень рупных удавов я а шею вешал - они все спокойно лежали. Для метровых удавов описанное поведение нормально?

С другой стороны радужник, который куда как меньше и моложе может так и остаться лежать на чуть согнутой ладони.
Как так можно судить по одной особи? Они все разные, кто-то спокойный, кто-то нет. Более молодые обычно шуганые, с возрастом успокаиваются.
Мне сказали тут, что мне наоборот попался некусачий радужник. То есть обычно они еще более кусачие, как я понял.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #3067 : июля 02, 2020, 11:44:33 »

У меня может глупый вопро, но тем не менее. Моя удавиха уже не такая уж и маленькая - метр длиной. Спокойная, но на руках не успокаивается, не фанатично, но хочет свалить. Крупных и очень рупных удавов я а шею вешал - они все спокойно лежали. Для метровых удавов описанное поведение нормально?

С другой стороны радужник, который куда как меньше и моложе может так и остаться лежать на чуть согнутой ладони.
Как так можно судить по одной особи? Они все разные, кто-то спокойный, кто-то нет. Более молодые обычно шуганые, с возрастом успокаиваются.

Они все разные, как и остальные змеи.У меня не кусался ни один радужник, а вот ковровые просто мрак. Да
Мне сказали тут, что мне наоборот попался некусачий радужник. То есть обычно они еще более кусачие, как я понял.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3068 : июля 05, 2020, 12:05:50 »

В общем, хорошо, что я радужного взял, а не коврового. :-)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #3069 : июля 06, 2020, 13:05:41 »

В общем, хорошо, что я радужного взял, а не коврового. :-)

На вкус и цвет товарищей нет. Зато радужники не могут так красиво висеть на ветках.
Записан
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines