MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:23:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550984 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3050 : июня 22, 2020, 13:39:41 »

Чтоб удав напал наверное надо сильно постараться, и еще не факт что получится.
Да, но чем черт не шутит.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #3051 : июня 23, 2020, 01:08:21 »

Ответ был не мне, но стало интересно. Я не знал, что "обычные" растут быстрее морфных. У мен вроде не морфный, при этом сама. Надеюсь вырастит за два метра.
Может и больше вырасти, тут не угадать, все зависит от генов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3052 : июня 26, 2020, 01:11:20 »

У меня может глупый вопро, но тем не менее. Моя удавиха уже не такая уж и маленькая - метр длиной. Спокойная, но на руках не успокаивается, не фанатично, но хочет свалить. Крупных и очень рупных удавов я а шею вешал - они все спокойно лежали. Для метровых удавов описанное поведение нормально?

С другой стороны радужник, который куда как меньше и моложе может так и остаться лежать на чуть согнутой ладони.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3053 : июня 27, 2020, 00:47:27 »

Это не нормально! Спосите у любого знатока, вам скажут. Может у него отклонения какие-то в развитии?
Что именно? Что так часто линяет?
Что не растет, змея должна расти. Такие случаи бывают, но я не знаю какая причина остановки роста у змеи.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3054 : июня 27, 2020, 08:11:18 »

А какой длины должен быть радужный удав (самка) в 3 месяца?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3055 : июня 27, 2020, 11:11:54 »

До метра она все же не дотягивает, где-то 90 см. Дал 4 взрослые мыши, съела все сразу и с виду едва заметно. Хочу дать еще. Прошел час или два. Ничего ведь страшного? Речь же не идет о 1-2 днях.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #3056 : июня 29, 2020, 00:47:59 »

А максимально до скольки вырастают самки? Вроде бы суринамский самый крупный, но никто не растет на деле более чем 3 метра, хотя пишут иногда и до 3,5 и чуть ли не до 4. Но я надеюсь моя хотя бы до двух вымахает.
Я читал что самый крупный из удавов это аргентинский, но то что пишут не всегда есть правда.
Адлина максимальная какая? 3,5 метра для такой змеи это уже серьезно.
Изначально информация была чуть ли не про 6 метров, потом опровергли вроде как, но думаю все-равно там не мнеьше 3,5 будет, побольше даже.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3057 : июня 29, 2020, 09:11:12 »

С 3,5 боа, я если что, уже не справлюсь один. Какой-нибудь аметистовый питон или сетчатый (ведь есть карликовые сетки такой длины) совсем небольшой. А боа будет весить наверное килограмм 30?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #3058 : июня 30, 2020, 01:22:08 »

С 4-метровым боа я при его нападении не справлюсь. С тигровым питоном такой же длины шансов, я думаю, будет больше.
А чем же боа сильнее тиграша такого же размера? Тиграш и потолще будет, а значит сильнее, но ни тот ни другой не агрессивны обычно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3059 : июня 30, 2020, 07:30:27 »

По-моему, при такой длине они примерно одинаковой толищны, но сетка тоньше однозначно. Я могу сазать, что двухметровые анаконды и боа примерно одинаовой (спосоставимой) толщины. С 4-метровым тиграшем я тоже не справлюсь. тут принципиальной разницы нет, просто вероятность того, что нападает сетка - выше.
Таких крупных тиграшей я давно не видел, но недвно видел примерно 4-ех, а то и 5-метрового иероглифового питона. Чудовище, конечно. Если атакует первым и не промахнется, у человека шансов почти нет. Но относительно своей длины он был тоньше того удава и наконды которых я держу на руках.
Насчет того, кто толще тот и сильнее - меня это давно интересует. По идее чем толще, без учета ожирения, тем сильнее. Но мой приятель почему-то утверждает, что сетка сильнее анаконды. По моим же ощущеним анаконды сильнее такой же длины и толщины боа, и будучи не более 2 метров в длину НАМНОГО толще и сильнее бирманского питона длиной в 2,2 метра. Кольца даже такой мелкой анаконды просто так руками не сбросишь, только если схватить за шею, а питона такой длины, если он набросит на меня я разомкну чисто за счет силы.
Записан
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines