MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:10:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551317 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3010 : мая 20, 2020, 13:49:34 »

В общем, в террариуме со змей без обогрева вот столько:


Термошнуры 92) проведены на 50% площади двойным зигзагом. Маркер на столе лежит на границе, где между ообогреваемой и необогреваемой частми:


Каждый из них слабее обычного террариумного термошнура, но когда включены оба, то наоборот сильнее. Их пришлось отключить, так как даже если работает один термошнур, то фоновая температура поднимается еще выше, чем на отметке. А веддь исходя из соотвествующей литературы температура 32С в качестве фоновой для боа - много.
А точки прогрева нет. Я вообще не понимаю как на практике одними толькотрмошнурами устанавливают точку прогрева. Можно выставить градиент, с прозлыдной сторонй и теплой. Но так чтоб локазированно грело 40С - как без лампы? А лампа змея нафиг не нужна. Может следует использовать инфракрасные или керамические лампы?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3011 : мая 20, 2020, 14:30:08 »

Фоновую я старюась држать 25С, как мне тут посоветовали, но вот на майрептайл.ру пишут другое, правда эо об императорском удаве, но какая разница в данном случае...
Цитировать
Градиент температур в теплом углу днем – 28-32°С, ночью лучше не допускать падения ниже – 22-25°С.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3012 : мая 21, 2020, 00:10:50 »

32 фоновая  высоко , конечно.  ничем  не  грейте  сейчас лучше. радужного, так  точно.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #3013 : мая 22, 2020, 00:43:54 »

Она чуть менее метра, При том, что толще любого питона, кроме "колбасных" видов, типа куртуса.
То есть вы считаете что она слишком толстая? Просто "раздутость" некая бывает при разных заболеваниях в том числе.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3014 : мая 22, 2020, 22:34:17 »

Странно, вроде отвечал на этот псот, но сообщени не вижу.
Нет, не толстая - такая как и другие удавы такой длины (чуть менее метра).
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #3015 : мая 23, 2020, 00:34:15 »

Если плотная и плохо ест на простейших проверьте. Это самый простой анализ.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3016 : мая 24, 2020, 01:14:18 »

Есть еще один способ: замечать за какое время змея заглатывает ко. Если около 2-х минут, размер ко надо увеличивать, если 5 мин-идеально, если больше, то ко великоват.
Очень ценный совет, я никогда не мог определить когда увеличивать размер ко, теперь буду пользоваться этим наблюдением, спасибо.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #3017 : мая 25, 2020, 00:37:02 »

А кал не жидкий у него? Что-то странно выглядит как-то или так кажется по фото.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3018 : мая 25, 2020, 09:34:05 »

А кал не жидкий у него? Что-то странно выглядит как-то или так кажется по фото.
Кал мбыл жидкий только один раз, и соотвествующего цвета, то есть желтый. Потом обычный - крепкий как и полагается, но все больше темный (у питона всегда какахи были желтые).
Ест она прекрасно. Три крупные мыши раз в неделю. А радужник ест всего по одному голышу раз в 7 дней. После того как он поел - не видно по змее, что желудок у нее полный. После трапезы боа видно утолщение.
Ветеринаров специализирующихся по рептилиям тут мало, я лично ни одного не знаю. Но мой прителт, у кого я брал зверушек в этом должен понимать.
А что с цветом? Вы про цвет боа? Он природного окраса,но слегка розоватый.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3019 : мая 26, 2020, 17:49:58 »

Одни говорят, что нужно проводить термошнур на на 1/3 от площади днища террариума, другие -  2/3 (кто прав?! Может, ни туда, ни сюда, то бишь приблизительно наполовину?). Я провел примерно на 50%. Плохо?

Каждый из термошнуров греет меньше, чем стандартный термошнур для террариума (эти вообще не террариумные, я их взял с минилабов). Но два вместе греют, естественно, сильнее. В ависимости от окружающей температуры в врубаю, то оба вместе, то один, то вырубаю оба. В последнее время очень жарко и обогрев я включил полностью, но недавно включил один термошнур.
Температура на уровне примерно 15 см от земли в любой точке террариума - 25-26С.
Если следует изменить расположение шнуров, о подскажите, пожалуйста.
P.S. Да, видон не очень. На дне желтизна из-за скотча, "мусор" - остатки от живых растений.
:-)
Записан
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines