MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 00:28:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554260 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #2920 : января 02, 2020, 00:18:23 »

До посадки вместе, я им делала значительные перепады. Посмотрим. Улыбается) Первые разы обычно всегда без результатно. Пара молодая.
У молодых-то понятно, у меня первые самые долго сидели без результатов, а потом неожиданно вдруг случилось. Я так и не понял что сыграло большую роль.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2921 : января 02, 2020, 01:18:29 »

До посадки вместе, я им делала значительные перепады. Посмотрим. Улыбается) Первые разы обычно всегда без результатно. Пара молодая.
У молодых-то понятно, у меня первые самые долго сидели без результатов, а потом неожиданно вдруг случилось. Я так и не понял что сыграло большую роль.
У меня самец молодой, я думаю он еше не готов, ему 3 года только исполнилось и он не крупный, но он самке в пару подходит, поэтому смадила ради интереса. Ну они постоянно сейчас вместе и хвосты очень рядом, но пока без "замка", ну я не видела. Может уже все и было Улыбается Поживём, узнаем:))
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #2922 : января 04, 2020, 03:08:26 »

Не, не пахнут.
А после кормление внешне обязательно должно быть видно что змея поела (заметно утолщение) или нет? Я походу снова фраернулся с размером мышей. Дал нескольких друг за другом, но по змее не видно, что она поевшая.
Если не пахнут то скорее всего все в порядке. мышей мелких не будет видно, они распределились по пищеводу там подряд и утолщению неоткуда взяться. А если бы большую крысу дали утолщение было бы хорошо видно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2923 : января 05, 2020, 14:29:20 »

Это понятно, но я так понимаю (и тут подтвердили), что лучше кога объект такой, что есть расширение?

Насчет обогрева хотел сказать. Когда я приобретал свою первую змею, мне посоветовали как намотать термошнур к террариуму, и я поступал в соотвествии с рекомендациями. Тут мне сказали, что между термошнуром и дном террариума должна быть оздушная прослойка. Недавно смотрел ролик про содержание змей, и вот как у них проведен термошнур (скриншот с видеоролика).

Это профессиональные ребята, отнюдь не дилетанты.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2924 : января 06, 2020, 00:20:14 »

Я поищу, тех кого знаю, рептилиями не занимаются. Но змея здорова, фекалии не пахнут, уже крепкие. Но змея днями бесзвылазно сидит в домике, только покушать выползала. Не знаю насколько это нормально именно для боа?

Конечно нормально, это обычное поведение змей. Если есть где спрятаться то будет там постоянно сидеть. Некоторые и пожрать из укрытия только по ночам выползают.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #2925 : января 12, 2020, 00:13:39 »

Тут мне сказали, что между термошнуром и дном террариума должна быть оздушная прослойка. Недавно смотрел ролик про содержание змей, и вот как у них проведен термошнур (скриншот с видеоролика).

А что за прослойка и кто вам сказал? Я тоже просто на стекло клал и стеклом накрывал и норм было.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #2926 : января 14, 2020, 00:15:28 »

Медленно но уверено, растут мои бриллианты  нежная
BCC Guyana от родителей природников.


Брат и сестра, такие вот разные. "Дикая генетика" всегда очень интересна. 

Как же они прекрасны!  Хвосты просто бомба, не налюбоваться на таких, завидую белой завистью 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #2927 : января 15, 2020, 00:11:41 »

До посадки вместе, я им делала значительные перепады. Посмотрим. Улыбается) Первые разы обычно всегда без результатно. Пара молодая.
У молодых-то понятно, у меня первые самые долго сидели без результатов, а потом неожиданно вдруг случилось. Я так и не понял что сыграло большую роль.
У меня самец молодой, я думаю он еше не готов, ему 3 года только исполнилось и он не крупный, но он самке в пару подходит, поэтому смадила ради интереса. Ну они постоянно сейчас вместе и хвосты очень рядом, но пока без "замка", ну я не видела. Может уже все и было Улыбается Поживём, узнаем:))
А вы знаете это иногда оказывается неважно, что молодой, тем более 3 года это уже взрослый считается, у меня двухгодовалый как-то сработал.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2928 : января 17, 2020, 12:30:48 »

Тут мне сказали, что между термошнуром и дном террариума должна быть оздушная прослойка. Недавно смотрел ролик про содержание змей, и вот как у них проведен термошнур (скриншот с видеоролика).

А что за прослойка и кто вам сказал? Я тоже просто на стекло клал и стеклом накрывал и норм было.
Тут на форуме писали. Что между проводом и днищем должен быть воздух. Но мой терр так никогда не нагреется. А летом в любом случае обогрев змее вырубать надо, так как и так жарко.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2929 : января 17, 2020, 12:34:35 »

Цитата с srpents.ru:
Цитировать
Тигровые питоны предпочитают температуру в районе 27С
Так и не понял, почему для удава указывается меньшаяя температура. Да, он встречается в более проладны районах, но обитает в том числе и прямо на экваторе... В том числе и в более сухих местах, где температура наоборот выше, чем во влажном тропическом лесу.
Записан
Страниц: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines