MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 14:22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554206 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2900 : декабря 20, 2019, 12:37:34 »

Блин, я даже не знаю, где у нас делаются подобные анализы, надо будет спросить, никогда не слышал, чтобы тут лечили рептилий у ветеринара.Извиняющийся.
Игуана здорова, змея выползла из домика. Жидкие фекалии могут быть от слишком меких кормовых объектов? Я тогда совсем маленьких мышат дал, предназначенных для королевской змеи. И если кормить раз в неделю то как часто змея должна испражняться? За все время она это делала только один раз. Тиграш у меня накладывал раз в неделю.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #2901 : декабря 21, 2019, 00:28:34 »

Если фекалии воняют резко-противно то точно болячка, если нет, то не факт. Анализа да, хорошо бы сделать, у вас же ветеринарка есть в городе, попросите там сделать анализы на простейших хотя бы.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2902 : декабря 21, 2019, 00:41:47 »

Не, не пахнут.
А после кормление внешне обязательно должно быть видно что змея поела (заметно утолщение) или нет? Я походу снова фраернулся с размером мышей. Дал нескольких друг за другом, но по змее не видно, что она поевшая.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #2903 : декабря 24, 2019, 00:16:28 »

Не, не пахнут.
А после кормление внешне обязательно должно быть видно что змея поела (заметно утолщение) или нет? Я походу снова фраернулся с размером мышей. Дал нескольких друг за другом, но по змее не видно, что она поевшая.

По змее всегда видно что она поела, если не видно то это слишком маленький ко для нее.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #2904 : декабря 25, 2019, 00:06:51 »


Ссадила одну пару вместе, но особо не жду успеха, самец молодой и самке только 4 года. Посмотрим.
Все-равно удачи с ними, обычно все бывает неожиданно, скоро новый год так что успеха не ждите, ждите чудес 

Спасибо. Ну у них брачный период довольно длительный, может что-то сообразят еще. Я им старалась температурные перепады тоже делать. Посмотрим. Каждый день я их не наблюдаю, может уже что-то и было. Но лежат постоянно вместе. Там особо и не видно хвосты.
А в период ухаживания перепады рекомендуются? Иногда бывает ждешь-ждешь, ничего, перестал ждать и на тебе 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2905 : декабря 25, 2019, 09:57:02 »


Ссадила одну пару вместе, но особо не жду успеха, самец молодой и самке только 4 года. Посмотрим.
Все-равно удачи с ними, обычно все бывает неожиданно, скоро новый год так что успеха не ждите, ждите чудес 

Спасибо. Ну у них брачный период довольно длительный, может что-то сообразят еще. Я им старалась температурные перепады тоже делать. Посмотрим. Каждый день я их не наблюдаю, может уже что-то и было. Но лежат постоянно вместе. Там особо и не видно хвосты.
А в период ухаживания перепады рекомендуются? Иногда бывает ждешь-ждешь, ничего, перестал ждать и на тебе 
До посадки вместе, я им делала значительные перепады. Посмотрим. Улыбается) Первые разы обычно всегда без результатно. Пара молодая.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2906 : декабря 26, 2019, 13:52:01 »

Не, не пахнут.
А после кормление внешне обязательно должно быть видно что змея поела (заметно утолщение) или нет? Я походу снова фраернулся с размером мышей. Дал нескольких друг за другом, но по змее не видно, что она поевшая.

По змее всегда видно что она поела, если не видно то это слишком маленький ко для нее.
Благодарю вас! Значит я правильно думал).
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2907 : декабря 27, 2019, 12:35:24 »

Медленно но уверено, растут мои бриллианты  нежная
BCC Guyana от родителей природников.
Самка







Самец






Брат и сестра, такие вот разные. "Дикая генетика" всегда очень интересна. 



Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2908 : декабря 27, 2019, 23:54:06 »

Сегодня добралась еще до Феликса. Парень был крайне не доволен, но в итоге смирился и дал себя сфоткать.  Да





Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2909 : декабря 28, 2019, 01:34:59 »

Зигги тоже попал под обстрел камеры   





Записан
Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines