MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:53:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550991 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2830 : ноября 19, 2019, 18:59:17 »

Как не скажет? Вы же сами эту картинку запостили:

Тут видно, что у императора другая голова, чем-то на зеленого питона похожа. У нас рептилий продают без документов, никогда о таком даже не слышал.
Куры продаются выпотрошенными и без перьев, а надо целую тушку. Разве что живыми кормить. Я пару раз живого кролика питону давал и больше такую живодерню устраивать не хочу.


Я имела ввиду генетику его, что в нем скрыто не узнать без документов ,  и второе, если это чистый Колумбиец ( что врядли) Вам этого тоже не скажут по фото. Нужно точное его происхождение.
Если удав без бумаг то его называют просто Boa Constrictor. Раньше добавляли еше Imperator, но теперь там опять их разбили якобы.
Вот я про что, а картинками я показала разницу совершенно разных видов. Вы просто сначала своего назвали Суринамцем. А он у вас вообще другого вида. Понимаете о чем я? Boa Constrictor Constrictor Suriname и Boa Constrictor Imperator это вообще разные виды удавов!
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2831 : ноября 19, 2019, 19:01:31 »

Зачем давать живого кролика или курицу???
Что мешает покупать замороженных или заморозить самому??? Я вообще живым не кормлю.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2832 : ноября 19, 2019, 20:20:12 »

Зачем давать живого кролика или курицу???
Что мешает покупать замороженных или заморозить самому??? Я вообще живым не кормлю.
Я кормлю дохлыми мышами, но крупному даже крыса маловата. Тушки мышей и крыс у нас специально продаются для таких целей, а тушки кур и кроликов с прилавков - выпотрошенные.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2833 : ноября 19, 2019, 20:22:56 »

Я его назвал суринамским удавом, так как встретил в интернете видовое название суринамца как B. c. constrictor. (то есть номинативный подвид). Лишь недавно, от вас, я узнал что обыкновенного удава разбили на три вида. Чем суринамец отличается от констриктора, кроме хвоста я не знаю, но вот императора от контсриктора начал отличать, если есть возможность приглядеться к голове.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2834 : ноября 19, 2019, 20:53:43 »

Зачем давать живого кролика или курицу???
Что мешает покупать замороженных или заморозить самому??? Я вообще живым не кормлю.
Я кормлю дохлыми мышами, но крупному даже крыса маловата. Тушки мышей и крыс у нас специально продаются для таких целей, а тушки кур и кроликов с прилавков - выпотрошенные.
Если змей вырастет крупным, то придётся искать варианты где достать кур и кроликов. Ну крупные крысы подойдут тоже. Вы же когда такую змею заводили, знали о возможных ее размерах в будущем. И по идее долдны были и знать все, о чем вам тут пишут. Улыбается
Я покупаю живых кур и кроликов, их довольно много кругом у кого есть хозяйства. И морожу сама. Проблем нет. Сейчас даже уже начала выращивать кур сама из цыплят до нужного мне размера. Удобно и выгодно.
Но если в квартире- то это проблема. Хотя если змея одна, то купить 5-10 кур и заморозить- не составит проблем.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2835 : ноября 19, 2019, 20:56:29 »

Я его назвал суринамским удавом, так как встретил в интернете видовое название суринамца как B. c. constrictor. (то есть номинативный подвид). Лишь недавно, от вас, я узнал что обыкновенного удава разбили на три вида. Чем суринамец отличается от констриктора, кроме хвоста я не знаю, но вот императора от контсриктора начал отличать, если есть возможность приглядеться к голове.
Кажется Вы опять все путаете. ;))))))
Bcc от Bci и Bc отличается легко. А как вы отличаете BC от BCI непонимающий Мне даже самой стало интересно, я не отдичу например:)))
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2836 : ноября 20, 2019, 01:53:54 »


Дальше, наглядно приведу пример визуальных различий BCC от BCI. Исключения бывают, но я покажу наиболее яркие отличия и Вы научитесь их отличать.



На последнем снимке окрас хвоста практически идентичен, просто при разном освещении снят, можно сказать и тот и другой краснохвостые. Значем делить зтих змей на кучку похожих друг на друга но с разными названиями сложно понять, наверное за зарплату, не зря же ее платят этим систематикам.
Вы абсолютно не правы!  Это разные змеи в корне. Строение, окрас. Все равно что волк и лиса!  Насколько они похожи- настолько же и разные! В реальности (не по фото)- это видно особенно четко!
Дарья, вы прикалываетесь надо мной?:-) Вы же сами пишите, что отличаются как волк и лиса (хотя на самом деле они намного ближе, как волк и шакал), запостили картинку-определитель. Благодаря ей я увидел различия в строении головы.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2837 : ноября 20, 2019, 01:55:33 »

И я не понимаю, если вы покупаете живых, то зачем морозить? То есть вы сами их убиваете? Не лучше/легче в таком случае дать змее живьем?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2838 : ноября 20, 2019, 07:44:10 »


Дальше, наглядно приведу пример визуальных различий BCC от BCI. Исключения бывают, но я покажу наиболее яркие отличия и Вы научитесь их отличать.



На последнем снимке окрас хвоста практически идентичен, просто при разном освещении снят, можно сказать и тот и другой краснохвостые. Значем делить зтих змей на кучку похожих друг на друга но с разными названиями сложно понять, наверное за зарплату, не зря же ее платят этим систематикам.
Вы абсолютно не правы!  Это разные змеи в корне. Строение, окрас. Все равно что волк и лиса!  Насколько они похожи- настолько же и разные! В реальности (не по фото)- это видно особенно четко!
Дарья, вы прикалываетесь надо мной?:-) Вы же сами пишите, что отличаются как волк и лиса (хотя на самом деле они намного ближе, как волк и шакал), запостили картинку-определитель. Благодаря ей я увидел различия в строении головы.
Это Вы не понимаете. Посмотрите на название змей на моих картинках. Там BCC и BC (BCI)  Они отличаются как волк и лиса. А Вы мне что пишете? Что вы можете отличить BC от BCI. Вот и хочу узнать- КАК? Если это практически одно и тоже!!! Улыбается))))) Вы конечно не один такой, кто разницы не понимает, но кажется тут уже так подробно вме объяснили. Да и интернет Вам в помощь. 
Вы кажется не понимаете, что BCC и BC(BCI) это разные виды . На моих картинках РАЗНЫЕ ВИДЫ!!!!!!!
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2839 : ноября 20, 2019, 09:57:40 »

Цитировать
Это Вы не понимаете. Посмотрите на название змей на моих картинках. Там BCC и BC (BCI)  Они отличаются как волк и лиса. А Вы мне что пишете? Что вы можете отличить BC от BCI. Вот и хочу узнать- КАК? Если это практически одно и тоже!!
Давайте так.
BCI - Boa constrictor imperator
BCC - Boa constrictor constrictor
BC - Boa constrictor
Так? Так как сейчас от B. constrictor выделили Boa imperator, то теперь правильнее писать так, а не Boa constrictor imperator.
Или я чего-то не догоняю. Так  констриктора от императора я различаю, так же как и зеленого питона от собакоголового удава - то есть если присмотреться к голове.
А вот подвиды B. constrictor'а я не различаю.

Вы писали, что между термошнуром и днищем терра должна быть воздушная прослойка. Но ведь термошнур крепится в таком случае к панельке, а к ней он прилегает плотно, то есть в любом случае шнур прилегает плотно к той или иной поверхности. Разве нет?
Записан
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines