MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:24:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551075 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2800 : ноября 11, 2019, 18:21:27 »

О, нет!  
Я дотошен, каюсь. Но по поводу спамера вы явно погорячились:-).

P.S. С температурным режимом у нас сложнее, чем в России. У вас в большинстве случаев центральное отопление, и поэтому зимой и летом примерно одинаковая температура, порядка 25С. У нас же летом намного жарче, а зимой намного холоднее (+ квартиры каменные, с каменным полом).
Сейчас, например, я вырубил все отопление удаву, у него  в терре - 27С (не лед же ему подкладывать).  Улыбается У игуаны горят только лампы (террариум у нее больше и более продуваем, к тому же лампы ей в светлое время суток просто необходимы), температура что надо - 28,7С.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2801 : ноября 11, 2019, 18:54:40 »

Пока боксики чистила, решила сфоткать полинявшего Сэша. Он у нас впринципе отличается повышенной блескучестью, но сегодня у него еще и настрой был хороший для фото 

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2802 : ноября 11, 2019, 19:09:44 »

Такую морфу никогда не встречал, хотя видел многих.

По поводу того, почему иге и удаву требуются разные условия. Один ночной, другая дневная, это все я понял. Но почему требования к влажности у них разные?! Сегодня и вчера у нас жарко, я опрыскал террариум со змей.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2803 : ноября 11, 2019, 20:07:48 »

Такую морфу никогда не встречал, хотя видел многих.
Да, он у нас интересный такой. Вся генетика у него в скрытом состоянии, но визуально он прикольный.  нежная

У него сейчас голова красиво разрисована, в детстве все полоски были смазаны, а сейчас увеличились и растянулись. Появился узор.


Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2804 : ноября 12, 2019, 22:50:32 »

Сегодня в одной из американских групп, опять подняли тему перекорма змей. Посмотрите, что происходит, когда мы стремимся вырастить гиганта в короткие сроки, из змеи, которая по природе своей должна быть достаточно стройная и не самая огромная.  И в прямом смысле закармливаем змею до смерти.
На фото видно, как органы были зажаты залежами плотного жира, и в определенный момент просто отказали...



Есть оптимальные схемы кормления, рекомендации специалистов, где есть и индивидуальный подход для различных видов змей, что бы ваша змея прожила долгую и счастливую жизнь! Здоровье змеи не в ее размере, а в правильности содержания и кормления.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #2805 : ноября 13, 2019, 01:36:23 »

Бедный удав!  плачет Кто же его так перекормил, бабушка что ли. Люди совсем не знают меры ни  в чем, очень жаль бедную змейку.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2806 : ноября 13, 2019, 04:33:57 »

До какого максимального размера у вас вырастали удавы? Я видел просто огромных, не меньше тиграша.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2807 : ноября 13, 2019, 06:05:46 »

Бедный удав!  плачет Кто же его так перекормил, бабушка что ли. Люди совсем не знают меры ни  в чем, очень жаль бедную змейку.
Обычный хозяин с жаждой вырастить гигантского удава.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2808 : ноября 13, 2019, 06:16:46 »

До какого максимального размера у вас вырастали удавы? Я видел просто огромных, не меньше тиграша.
Удавов много видов. BCC обычно вырастают крупнее, но по времени это занимает на пару тройку лет дольше. BCI обычно от 180-2,5 м, но исключения есть у всех. Есть как совсем карлики, так и гиганты, НО гиганты- это те змеи, которые выросли огромными НА ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ! А не закормленые до смерти!!!  У меня по взрослым размерам полный ращброс. Есть взрослый самец 100 см и взрослая самка 2200 м. Остальные размеры в этих пределах. И BCC у меня пока молодые.
Как Тиграши, удавы не выпастают- это факт! Но вот хозяин этого удава, который на фото выше- видимо решил вырастить!!!
Вообще мое мнение: Хочешь змею гигантских размеров, заводи Сетку, Тиграша или Анаконду. И не мучай бедных удавов!!!
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2809 : ноября 13, 2019, 13:41:26 »

А это?




Закормленные? Среди тиграшей по-настоящему гигантский - бирманец, но сейчас это уже другой вид. А цейлонский, сами знаете, намного мельче. Да и при одной длине с тиграшем, констриктор будет мощнее. Он по массивности сопоставим с анакондой.
Записан
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines