MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551266 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #2750 : сентября 20, 2019, 01:57:55 »

Вот это новость, осталось разобрать в чем их отличие, я бы тоже не различил, как же быстро все меняется, и часто, зачем?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2751 : сентября 24, 2019, 23:52:54 »

А как отличить искуственные морфы обыкновенного удава от императоркого?
По характеру они отличаются (например, бирманец от тиграша, как мне говорили - да, хотя долгое время они считались всего лишь разными подвидами)? И который больше?:-)

А тиграш это же не удав, а питон вроде  Думает
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2752 : сентября 25, 2019, 00:14:27 »

Интересно могут ли змеи отказываться от еды из-за клещей.
Да! И нервные они от клещей часто становятся или наоборот слишком пассивные .

Я очень долгое время борюсь с клещами, то вроде получается, то опять вспышка. И змеи бывает что отказываются есть без видимых причин.
Откуда у Вас там столько клещей? Змеи на чем содержатся? Убрать субстрат, убрать все биодекорации, да вообще все убрать. Оставить змею, белую бумагу и поилку. Змею обработать вместе с мордой (морду аккуратно, чтоб не попало в рот и глаза- можно ватной палочкой). И бумагу обработать. FRONTLINE спрей их убивает раз и навсегда.
Я сам не знаю и удивляюсь! Сейчас на пеленках держу, на них клещей видно хорошо, и поилки как рах купил всем глубокие, чтоб замокать могли. Купил Фронтлайн, обтирал ватой змею и брызгал в террариум, пеленку не обрабатывал, наоборот, под нее брызгал. Сначала вроде пропадают и через какое-то время опять вылезают.
Посмотрите вокруг. Нет ли в помещении со змеями живых цветов, клещи живут в любом биологическом грунте (змея лишь промежуточный пункт чтоб есть и размножаться потом).

В комнате со змеями цветов нет, есть в другой комнате только. А подстилка у грызунов не может быть им грунтом?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #2753 : сентября 28, 2019, 00:21:22 »

Императорский раньше был одним из подвидов обыкновенного удава, сейчас (с 2016 года) это отдельный вид.

Осталосб понять как их различать теперь 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2754 : октября 28, 2019, 21:55:36 »

Всем привет! Скажите пожалуйста, а ваши констрикторы любят сидеть в воде и как часто они это делают? У меня удав сидит в воде почти целый день. Перелинял еще утром. У меня был бирманец, он в воде так долго не сидел. Может это от высокой температуры? Фоновая температура сегодня у него 30С. Но точки прогрева нет, холодный угол, там где не проходит термошнур, есть. Или он нормально себя ведет? Дело в том, что тогда когда я его вытащил и положил на пол террариума, он не пополз сразу в воду, а довольно длительное время сидел неподвижно возле коряги, а потом вообще залез на ветки, а потом через какое-то время обратно залез в воду. С тех пор так и сидит.
С другой стороны при такой фоновой температуре (которая больше рекомендуемой) в воде ведь наоборот должно быть теплее (температура понятно такая же, я именно про "теплее"), а резервуар с водой лежит на той стороне, терра, где проходит термошнур.
P.S. Выходит, что и змей содержать без лампы не обойтись (только термошнуром)? Иначе как устроить точку прогрева)?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2755 : октября 29, 2019, 00:08:42 »

А что вас, собственно, не устраивает? Ну сидит в воде и сидит, в чем проблема? У меня иногда змеи даже не сутками, а неделями замокают в поилках, не вижу в этом ничего страшного. Причин почему змея это делает масса, начиная от нехватки влажности и заканчивая наличием клещей. Что касаемо использования ламп или термошнуров, не знаю как у кого, но я предпочитаю шнуры, на мой взгляд с ними проще температурный режим соблюсти.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2756 : октября 29, 2019, 00:14:48 »

Александр, спасибо, что успокоили! Просто немного удивило то, что боа оказался более водолюбивым, чем бирманский питон.
Температурный режим, указанный выше нормален? Не великоват? Читал, что фоновая должна быть 25-27С. И небоходимо ли лампа накаливания? Как без нее создать точку прогрева я не знаю, ведь термошнуром можно сдеать одну часть более, а другую менее теплой. Как я сделал - нормально?
Я думал, что температурный режим для констриктора должен быть тем же что и для игуаны. Он конечно водится и южнее чем она, где условия более прозладные, но и водится на самом экваторе. Да и биотопы очень во многих местах - одни и те же. Но судя по литературе фоновая для игуаны рекомендована выше (в зависимости от источника от 28 до 30). Я стараюсь держать на 29С, но бывает и 28.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2757 : октября 29, 2019, 05:10:12 »

Понизил фоновую температуру до 27,5С. Змея вылезла из воды, хоть и не полностью, но на большую часть. Это совпадение или все же может быть от высокой фоновой температуры?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #2758 : октября 30, 2019, 00:18:16 »

30 многовато для фоновой, хорошо что понизили. Если есть возможность лучше коврик или термошнур на одну сторону,это дешевле и практичнее, а другую без обогрева. Лампы бывают разные, для змей нужен точечный прогрев, такие лампы дорогие очень, и смысла в них нет, они перегорают бывает на пустом месте и вообще срок службы их меньше, чем у ковра и термошнура.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2759 : октября 30, 2019, 12:51:14 »

Благодарю вас. У меня так и сделано - одна часть с термошнуром, вторая без.
А скажите пожалуйста, всякие цветные лампы, например синяя или фиолетовая для подсветки нормальны? Я имею в виду обычные лампы с синим и другими фильтрами.
Записан
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines