MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:24:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550966 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2720 : августа 17, 2019, 22:39:43 »

Чужие змеи растут быстро))) Своих ждешь, ждешь, а тут раз и уже взрослые у людей. Красивые у вас удавы, даже зависть пробивается  Наверное сами уже ждете когда можно ссаживать будет, всегда присутствует интерес а что там в потомстве выйдет, иногда даже лотерея получается.
С генетикой Leopard в комплекте с Jungle. это всегда лотерея. Потому что при таком сочетании узоры могут быть совершенно разнообразные. От полосок до леопардовых пятен и всяческие их сочетания.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2721 : августа 19, 2019, 00:17:31 »

Но кому нравятся леопарды то любой рисунок примут, а вот когда должен почернеть а вместо этого просто грязными пятнами покрылся и все- это попадалово.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #2722 : августа 21, 2019, 00:20:10 »


Да- это риски покупателя.  Ничего не поделать.  непонимающий

Понимаю, поэтому никогда не потрачу такие деньги на животное, рисковать не хочется. Но посмотреть на красивые картинки люблю, хорошо что есть те кто готов рисковать, без них не было бы новых интересных разведений.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2723 : августа 21, 2019, 23:51:51 »


Обычно, к сожалению он как раз и проявляется через время. Но. Это все еще встречается довольно редко.

Кошмар какой, а это считается браком и можно такую змею вернуть продавцу?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2724 : августа 22, 2019, 09:41:08 »

Если синдрома  не  видно на  момент продажи, то о нем  не могут  знать  ни продавец, ни покупатель. Вернуть можно  только если это оговаривалось заранее.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #2725 : августа 23, 2019, 01:36:31 »

Чужие змеи растут быстро))) Своих ждешь, ждешь, а тут раз и уже взрослые у людей. Красивые у вас удавы, даже зависть пробивается  Наверное сами уже ждете когда можно ссаживать будет, всегда присутствует интерес а что там в потомстве выйдет, иногда даже лотерея получается.
С генетикой Leopard в комплекте с Jungle. это всегда лотерея. Потому что при таком сочетании узоры могут быть совершенно разнообразные. От полосок до леопардовых пятен и всяческие их сочетания.

А что, в этом даже что-то есть, лотерея это как минимум интерес 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2726 : августа 25, 2019, 13:44:45 »

Не надо так критично это воспринимать. Вероятность купить больного удава, точно такая же, как у любого другого животного. Я думаю, что обсудить этот риск с заводчиком можно и даже нужно. Но бояться этот глупо.   
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #2727 : августа 26, 2019, 00:30:27 »


Если Вы про морфу BLOOD то я их не видела живьем. Думаю они разные совсем- Blood совсем красные, моя как очень яркая Hypo.
Видимо да, я сам не очень знаю про нее, как раз хотел узнать так как думал что видели.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2728 : августа 27, 2019, 00:06:17 »

Если синдрома  не  видно на  момент продажи, то о нем  не могут  знать  ни продавец, ни покупатель. Вернуть можно  только если это оговаривалось заранее.

Жалко что не все знают что такое может быть и, следовательно, не оговаривают. Я бы очень расстроилась если бы у меня такое случилось со змеей и не хотела бы себе такую. А самое неприятное что такую уже не продать и усыпить жалко, вот это вот самое противное.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2729 : августа 27, 2019, 11:33:19 »

Если синдрома  не  видно на  момент продажи, то о нем  не могут  знать  ни продавец, ни покупатель. Вернуть можно  только если это оговаривалось заранее.

Жалко что не все знают что такое может быть и, следовательно, не оговаривают. Я бы очень расстроилась если бы у меня такое случилось со змеей и не хотела бы себе такую. А самое неприятное что такую уже не продать и усыпить жалко, вот это вот самое противное.

Вот поэтому  я  очень  за то, что бы люди предварительно изучали  информацию о животных  , которых они собираются завести) полезно и человеку  и животному в конечном итоге
Записан
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines