MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:07:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554338 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2710 : августа 11, 2019, 00:12:33 »

Классные удавы выросли, до половозрелости еще сколько им осталось?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #2711 : августа 13, 2019, 00:18:23 »

Лично в живую не видела, но ее цена и видео в интернете говорят что в жизни они еще круче, чем на фото.
https://www.youtube.com/watch?v=58V_2YJRNG0
А какая у нее цена? Интересно еще какое здоровье у всех этих чудо-морф, а то цены ломят, а гарантии что змея проживет долго и счастливо и даст потомство никакого(
Гарантию на здоровье может только Бог дать =))) От морф это не всегда зависит. Нормалы тоже дохнут и болеют. Есть конечно и морфы, которые могут нести летальный ген. Надо просто поизучать генетику, если есть желание купить какую-то навороченную морфу.
Цена на Scoria 3000- 7000 EURO

Когда дохнет нормал то жалко змею, конечно, но только змею, денег не так сильно, а если сдохнет змея до 7000 евро (даже страшно писать такие цифры, не то что платить) то алко будет и удава, и денег и себя 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2712 : августа 13, 2019, 20:42:28 »

Лично в живую не видела, но ее цена и видео в интернете говорят что в жизни они еще круче, чем на фото.
https://www.youtube.com/watch?v=58V_2YJRNG0
А какая у нее цена? Интересно еще какое здоровье у всех этих чудо-морф, а то цены ломят, а гарантии что змея проживет долго и счастливо и даст потомство никакого(
Гарантию на здоровье может только Бог дать =))) От морф это не всегда зависит. Нормалы тоже дохнут и болеют. Есть конечно и морфы, которые могут нести летальный ген. Надо просто поизучать генетику, если есть желание купить какую-то навороченную морфу.
Цена на Scoria 3000- 7000 EURO

Когда дохнет нормал то жалко змею, конечно, но только змею, денег не так сильно, а если сдохнет змея до 7000 евро (даже страшно писать такие цифры, не то что платить) то алко будет и удава, и денег и себя 
Да- это риски покупателя.  Ничего не поделать.  непонимающий
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #2713 : августа 13, 2019, 23:56:37 »

Дарья, какие красивые змеячьи детки у вас выросли, заглядение!  нежная
Спасибо! Они у нас точно -как детки 

У нас все животные как детки, родителей у них нет и мы им за родителей. Любим, кормим, переживаем если что. У вас их к тому же еще и уже много как я поняла, а у нас не особо.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2714 : августа 14, 2019, 00:26:22 »

Есть еще морфы с генетическими отклонениями типа запрокидываний, не знаю есть такое у удавов или нет, у питонов и эублефаров точно было вроде.
Да, у удавов такое тоже есть, есть морфы, которые чаще других этим страдают. Но в принципе такое может быть у любой морфы, и даже у нормалов.  Сейчас уже установили, что эти запрокидывания связаны с заболеванием нервной системы, вызванной определенной бактерией. Не углублялась, как это связано именно с морфами, это надо покопаться в генетике наследования заболеваний, если такая у змей вообще есть. Обычно это заметки заводчиков, которые долго занимаются этим.

Ну вот я такого очень боюсь и из-за этого с недоверием отношусь ко всякого рода морфам. А может же быть что при покупке все нормально, а синдром запрокидывания в процессе роста проявляется?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2715 : августа 14, 2019, 20:25:26 »

Есть еще морфы с генетическими отклонениями типа запрокидываний, не знаю есть такое у удавов или нет, у питонов и эублефаров точно было вроде.
Да, у удавов такое тоже есть, есть морфы, которые чаще других этим страдают. Но в принципе такое может быть у любой морфы, и даже у нормалов.  Сейчас уже установили, что эти запрокидывания связаны с заболеванием нервной системы, вызванной определенной бактерией. Не углублялась, как это связано именно с морфами, это надо покопаться в генетике наследования заболеваний, если такая у змей вообще есть. Обычно это заметки заводчиков, которые долго занимаются этим.

Ну вот я такого очень боюсь и из-за этого с недоверием отношусь ко всякого рода морфам. А может же быть что при покупке все нормально, а синдром запрокидывания в процессе роста проявляется?
Обычно, к сожалению он как раз и проявляется через время. Но. Это все еще встречается довольно редко.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #2716 : августа 14, 2019, 22:56:57 »


Обычно продажи с рук или в зоомагазинах и нацелены на людей, которые не понимают в змеях и просто хотят купить. Такие клиенты никогда и не интересуются, ни родителями, ни генетикой. Через это я думаю большинство начинающих террариумистов проходило. Это же потом мы только понимать начинаем, что есть разные окрасы, размеры и тд.

В Европе тоже самое? Я думала это только у нас такое. Я слышала там почти все под заказ продается.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #2717 : августа 15, 2019, 00:19:56 »

Не знаю морф поэтому имена запомнил- Скарлет, Саш и Феликс- нереально крутые, кто они по морфам?
Спасибо.
Скарлет Hypo Red 100% het Leopard poss Jungle.
Cаш Pure Sonora Anery Type II Reverse Stripe DH Leopard
Феликс Hypo Jungle 100% Het leopard Genetic Stripe

А хипо ред это у которого потомство будет то самое красное, которое сейчас очень дорого стоит в Европе? Тут в сосежей ветке про них рассказывали вроде.

Нет. Ее красный-это не морфный цвет. Это такой получился яркий HYPO. Это линия одного из немецких заводчиков.

Ясно, а красный сильно отличается от него, вы не в курсе? _
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2718 : августа 15, 2019, 20:49:00 »

Не знаю морф поэтому имена запомнил- Скарлет, Саш и Феликс- нереально крутые, кто они по морфам?
Спасибо.
Скарлет Hypo Red 100% het Leopard poss Jungle.
Cаш Pure Sonora Anery Type II Reverse Stripe DH Leopard
Феликс Hypo Jungle 100% Het leopard Genetic Stripe

А хипо ред это у которого потомство будет то самое красное, которое сейчас очень дорого стоит в Европе? Тут в сосежей ветке про них рассказывали вроде.

Нет. Ее красный-это не морфный цвет. Это такой получился яркий HYPO. Это линия одного из немецких заводчиков.

Ясно, а красный сильно отличается от него, вы не в курсе? _
Если Вы про морфу BLOOD то я их не видела живьем. Думаю они разные совсем- Blood совсем красные, моя как очень яркая Hypo.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #2719 : августа 16, 2019, 01:28:56 »

Чужие змеи растут быстро))) Своих ждешь, ждешь, а тут раз и уже взрослые у людей. Красивые у вас удавы, даже зависть пробивается  Наверное сами уже ждете когда можно ссаживать будет, всегда присутствует интерес а что там в потомстве выйдет, иногда даже лотерея получается.
Записан
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines