MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:42:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551240 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #2700 : августа 06, 2019, 02:35:44 »

Лично в живую не видела, но ее цена и видео в интернете говорят что в жизни они еще круче, чем на фото.
https://www.youtube.com/watch?v=58V_2YJRNG0
А какая у нее цена? Интересно еще какое здоровье у всех этих чудо-морф, а то цены ломят, а гарантии что змея проживет долго и счастливо и даст потомство никакого(
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2701 : августа 06, 2019, 20:52:58 »

Лично в живую не видела, но ее цена и видео в интернете говорят что в жизни они еще круче, чем на фото.
https://www.youtube.com/watch?v=58V_2YJRNG0
А какая у нее цена? Интересно еще какое здоровье у всех этих чудо-морф, а то цены ломят, а гарантии что змея проживет долго и счастливо и даст потомство никакого(
Гарантию на здоровье может только Бог дать =))) От морф это не всегда зависит. Нормалы тоже дохнут и болеют. Есть конечно и морфы, которые могут нести летальный ген. Надо просто поизучать генетику, если есть желание купить какую-то навороченную морфу.
Цена на Scoria 3000- 7000 EURO
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2702 : августа 07, 2019, 00:11:21 »

Есть еще морфы с генетическими отклонениями типа запрокидываний, не знаю есть такое у удавов или нет, у питонов и эублефаров точно было вроде.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #2703 : августа 07, 2019, 23:29:49 »

Вот так он изменился.  



Да, очень заметно. Он вообще стал другого цвета как-будто. А вам он каким больше нравился, или вы знали что он перецветет именно в такой цвет?
Конечно знала, я родителей всегда прошу показать. ну и знаю какую морфу покупаю =)
Тут просто гже-то писали что они могут перецветать, а я покупала удава как-то с рук и родителей мне не показывали, а я не просила, я даже не знала что можно попросить. Но может продавец и не свой развод продавал, я не знаю. У вас там вообще выбор очень большой, и расцветки такие что глаза разбегаются  нежная
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2704 : августа 08, 2019, 20:57:36 »

Есть еще морфы с генетическими отклонениями типа запрокидываний, не знаю есть такое у удавов или нет, у питонов и эублефаров точно было вроде.
Да, у удавов такое тоже есть, есть морфы, которые чаще других этим страдают. Но в принципе такое может быть у любой морфы, и даже у нормалов.  Сейчас уже установили, что эти запрокидывания связаны с заболеванием нервной системы, вызванной определенной бактерией. Не углублялась, как это связано именно с морфами, это надо покопаться в генетике наследования заболеваний, если такая у змей вообще есть. Обычно это заметки заводчиков, которые долго занимаются этим.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2705 : августа 08, 2019, 21:01:03 »

Вот так он изменился.  



Да, очень заметно. Он вообще стал другого цвета как-будто. А вам он каким больше нравился, или вы знали что он перецветет именно в такой цвет?
Конечно знала, я родителей всегда прошу показать. ну и знаю какую морфу покупаю =)
Тут просто гже-то писали что они могут перецветать, а я покупала удава как-то с рук и родителей мне не показывали, а я не просила, я даже не знала что можно попросить. Но может продавец и не свой развод продавал, я не знаю. У вас там вообще выбор очень большой, и расцветки такие что глаза разбегаются  нежная
Обычно продажи с рук или в зоомагазинах и нацелены на людей, которые не понимают в змеях и просто хотят купить. Такие клиенты никогда и не интересуются, ни родителями, ни генетикой. Через это я думаю большинство начинающих террариумистов проходило. Это же потом мы только понимать начинаем, что есть разные окрасы, размеры и тд.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #2706 : августа 09, 2019, 00:08:15 »

Не знаю морф поэтому имена запомнил- Скарлет, Саш и Феликс- нереально крутые, кто они по морфам?
Спасибо.
Скарлет Hypo Red 100% het Leopard poss Jungle.
Cаш Pure Sonora Anery Type II Reverse Stripe DH Leopard
Феликс Hypo Jungle 100% Het leopard Genetic Stripe

А хипо ред это у которого потомство будет то самое красное, которое сейчас очень дорого стоит в Европе? Тут в сосежей ветке про них рассказывали вроде.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2707 : августа 09, 2019, 22:33:22 »

Не знаю морф поэтому имена запомнил- Скарлет, Саш и Феликс- нереально крутые, кто они по морфам?
Спасибо.
Скарлет Hypo Red 100% het Leopard poss Jungle.
Cаш Pure Sonora Anery Type II Reverse Stripe DH Leopard
Феликс Hypo Jungle 100% Het leopard Genetic Stripe

А хипо ред это у которого потомство будет то самое красное, которое сейчас очень дорого стоит в Европе? Тут в сосежей ветке про них рассказывали вроде.

Нет. Ее красный-это не морфный цвет. Это такой получился яркий HYPO. Это линия одного из немецких заводчиков.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2708 : августа 09, 2019, 23:58:50 »

Дарья, какие красивые змеячьи детки у вас выросли, заглядение!  нежная
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2709 : августа 10, 2019, 19:09:36 »

Дарья, какие красивые змеячьи детки у вас выросли, заглядение!  нежная
Спасибо! Они у нас точно -как детки 
Записан
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines