MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:15:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550976 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2410 : сентября 08, 2018, 00:07:27 »


С удавами такое не прокатит. Это наверное 1 шанс на 1000, чтоб не понятно от каких генетик,  получить что-то морфное. А просто красивый, или интересный рисунок- это не морфа. Такой удав, все равно будет считаться, как обычный.

У знакомого вышел удав очень красивый сан гло от родителей, купленных с рук неизвестного происхождения (не сан гло), все остальные были другого окраса.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2411 : сентября 08, 2018, 08:03:53 »


С удавами такое не прокатит. Это наверное 1 шанс на 1000, чтоб не понятно от каких генетик,  получить что-то морфное. А просто красивый, или интересный рисунок- это не морфа. Такой удав, все равно будет считаться, как обычный.

У знакомого вышел удав очень красивый сан гло от родителей, купленных с рук неизвестного происхождения (не сан гло), все остальные были другого окраса.
Ну, родители визуально какие были? Это или огромная удача, или это был не Сангло, а просто яркий альбинос. Альбиносы встречаются в генетика ударов очень часто. И потом, что бы точно проверить что он Сангло, его надо в будущем скрестить с удавом морфы Сангло, и уже потомство или оправдает, или опровергнет наличие этой генетики в этом случайно получившемся удаве. Каким бы визуально удав не выглядел, ЭТО НЕ МОРФА, до тех пор, пока он не докажет это в своих детях! Это так же как и у собак, очень много дворняжек неизвестного происхождения, похожи то на овчарок, то на таксу то еще на кого-то. Но это дворняжка  обыкновенная. Простите за сравнение, я только ради примера. Чтоб люди понимали, что визуально генетику определить не возможно. 
П.с. А Альбинос-это не морфа, это окрас (точнее полное отсутствие пигмента ) , и это встречается у всех морф!
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #2412 : сентября 09, 2018, 19:18:36 »

От двух нормалов носителей гена никак не может выйти сангло. Альбино может, сангло нет.
Для проверки сангло ли это , достаточно просто посмотреть, можно на фото.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #2413 : сентября 11, 2018, 00:18:27 »

От двух нормалов носителей гена никак не может выйти сангло. Альбино может, сангло нет.
Для проверки сангло ли это , достаточно просто посмотреть, можно на фото.

Вроде как пишут что с виду нормал может нести в себе всякие разные гены, тогда почему не может?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #2414 : сентября 12, 2018, 00:15:37 »

Если свести пару удавов носителей гена (het) возможно получить в их потомстве 25% морфных малышей, остальные будут опять же  нормалами носителями гена.

То есть получается всего четверть морфных? Я думала половина как минимум.
Половина это довольно редко.

Я так поняла что вообще не бывает, или все же бывает? Сколько пытаюсь разобраться в этих вопросах, но никак не получается, даже на простых примерах.
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #2415 : сентября 12, 2018, 03:14:16 »

Потому что в сангло, помимо альбино, есть еще доминантный ген сальмон. Сангло, это сальмон с альбино. А если сальмона небыло хотя бы у одного родителя, то и в потомстве его не будет. Хет сальмон не бывает.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2416 : сентября 14, 2018, 00:09:28 »



К моей Бэлле (BCC North Brazil), едет жених   Папа у них один, а мамы разные. Хочу закрепить определенные признаки в этой линии.  Скоро вам его покажу.  нежная

Поздравляю! А покажете их вместе, что бы сразу на пару глянуть?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #2417 : сентября 15, 2018, 00:02:54 »

Потому что в сангло, помимо альбино, есть еще доминантный ген сальмон. Сангло, это сальмон с альбино. А если сальмона небыло хотя бы у одного родителя, то и в потомстве его не будет. Хет сальмон не бывает.

Но я так поняла что если не знаешь родословную змей то точно не знаешь и что у них с генами. Может и салмон затесался, а потом выстрелит красивым потомством 
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #2418 : сентября 15, 2018, 08:58:07 »

Сальмон или есть или его просто нет, доминантный ген. Имеет «супер» форму и изменяющий не только цвет рисунка, но и сам рисунок.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #2419 : сентября 16, 2018, 01:29:21 »

Сальмон или есть или его просто нет, доминантный ген. Имеет «супер» форму и изменяющий не только цвет рисунка, но и сам рисунок.

Сальмон это такая красная морфа, как крабовый салат по цвету?
Записан
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines