MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 07:54:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554321 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2400 : августа 27, 2018, 12:04:48 »

Проявится, если угадаете с парой, но не зная генов, это очень маловероятно. Если что то и есть в нем, самый простой способ, это взять однопометника в пару.

А разве однопометников хорошо размножать?
Для определения генетики -это лучший способ.

Это я поняла, но для здоровья будущего потомства это разве хорошо?
Не смертельно, но далее следует их спаривать не с родственниками.
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #2401 : августа 28, 2018, 12:05:31 »

а что плохого в близкиродственном разведении? Вот бестолковое размножение, ради «позырить» гораздо больший вред несет, слишком уж большая нагрузка на организм и осложнения при беременности. А уж желание «вытягивать» задохликов несет больший вред общей популяции животных  разводимым в неволе.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #2402 : августа 30, 2018, 00:07:47 »

а что плохого в близкиродственном разведении? Вот бестолковое размножение, ради «позырить» гораздо больший вред несет, слишком уж большая нагрузка на организм и осложнения при беременности. А уж желание «вытягивать» задохликов несет больший вред общей популяции животных  разводимым в неволе.

Разве у неродственных змей должны обызательно задохлики рождаться? А про близкородственные связи много чего написано, ничего особо хорошего там точно нет.
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #2403 : августа 30, 2018, 07:36:06 »

Например?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #2404 : сентября 03, 2018, 00:15:09 »

Например?

Я с ходу сейчас не могу найти, но я здесь же читала что имбридинг в себе ничего хорошего не несет, и чем больше поколений через него проходит, тем хуже для здоровья. Как правило никто не может гарантировать что продает змей которые родились не от родственников в каком-нибудь третьем или пятом поколении. Может кто-то более грамотно сможет написать какие там проблемы, но я для себя давно решила что если буду разводить, то родственных змей брать не буду.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2405 : сентября 05, 2018, 00:04:16 »

Проявится, если угадаете с парой, но не зная генов, это очень маловероятно. Если что то и есть в нем, самый простой способ, это взять однопометника в пару.

Больше всего проявляется вроде во втором поколении, или нет?
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #2406 : сентября 05, 2018, 07:35:35 »

Если свести пару удавов носителей гена (het) возможно получить в их потомстве 25% морфных малышей, остальные будут опять же  нормалами носителями гена.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2407 : сентября 06, 2018, 23:38:43 »

Проявится, если угадаете с парой, но не зная генов, это очень маловероятно. Если что то и есть в нем, самый простой способ, это взять однопометника в пару.

Больше всего проявляется вроде во втором поколении, или нет?
От поколения не зависит. Зависит от генетики. Простым языком говоря, что бы получить ту или иную морфу в чистом виде- оба родителя должны иметь генетику одной и той же морфы. И если она у обоих родителей идет в гетерозиготном состоянии (Het), то вероятность получения морфы от такой пары, как уже написали 25%. Если же оба родителя сами морфнфе (одинаковой морфы), то вероятность получить морфное потомство в процентном соотношении выше.
Если же родители разных морф или носители генетики разных морф, то потомство будет ОБЫЧНОЕ но носителем морфной генетики в гетерозиготном состоянии, причем от обоих родителей (и тут тоже разные процентные соотношения в зависимости от морфы). Так что поколения тут не при чем. Надо знать правила наследования генов той или иной морфы. Ведь морфы бывают и ДОМИНАНТНЫЕ ) Но наверное не стоит углубляться.  

К моей Бэлле (BCC North Brazil), едет жених   Папа у них один, а мамы разные. Хочу закрепить определенные признаки в этой линии.  Скоро вам его покажу.  нежная
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #2408 : сентября 07, 2018, 00:05:52 »

Если свести пару удавов носителей гена (het) возможно получить в их потомстве 25% морфных малышей, остальные будут опять же  нормалами носителями гена.

То есть получается всего четверть морфных? Я думала половина как минимум.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2409 : сентября 07, 2018, 00:08:48 »

Если свести пару удавов носителей гена (het) возможно получить в их потомстве 25% морфных малышей, остальные будут опять же  нормалами носителями гена.

То есть получается всего четверть морфных? Я думала половина как минимум.
Половина это довольно редко.
Записан
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines