MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 21:57:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554054 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
мамуля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


а это мы...

Откуда: Новосибирск-Искитим

« Ответ #1670 : октября 22, 2015, 17:41:40 »

скажите, пожалуйста, какая это морфа? с возрастом становится ярче и пузико розовым отливает. Маленькая серо-коричневая была.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1671 : октября 22, 2015, 17:52:28 »

А у меня с радикалом все ок Улыбается
Записан
мамуля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


а это мы...

Откуда: Новосибирск-Искитим

« Ответ #1672 : октября 22, 2015, 17:59:41 »

ну, вот... сейчас мы уже кушаем взрослую  крысу раз в три недели (иногда получается раз в месяц). Так во, вопрос: в туалет она ходит почти через два месяца, когда стоит эти цыклы (еду с туалетом) уже совмещать? боюсь перекормить, но у неё такой аппетит, что хочется еще и добавки доложить.. А ещё, сдавали мы какашку на анализы и обнаружили у нас сальмонелёз, никаких внешних симптомов нет, но всё-таки хочется вылечить.. в ветеринарке прописали лекарства (каждый день по 3 раза! непонимающий) , к тому же они никогда у себя змей ранее не принимали и лечение подходит скорее другим животным, вот я и засомневалась.. пока ничего не делала-изучаю тему, может подскажете что делать?
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #1673 : октября 22, 2015, 18:09:36 »

ну, вот... сейчас мы уже кушаем взрослую  крысу раз в три недели (иногда получается раз в месяц). Так во, вопрос: в туалет она ходит почти через два месяца, когда стоит эти цыклы (еду с туалетом) уже совмещать? боюсь перекормить, но у неё такой аппетит, что хочется еще и добавки доложить.. А ещё, сдавали мы какашку на анализы и обнаружили у нас сальмонелёз, никаких внешних симптомов нет, но всё-таки хочется вылечить.. в ветеринарке прописали лекарства (каждый день по 3 раза! непонимающий) , к тому же они никогда у себя змей ранее не принимали и лечение подходит скорее другим животным, вот я и засомневалась.. пока ничего не делала-изучаю тему, может подскажете что делать?

Создать тему и написать сюда: http://myreptile.ru/forum/index.php?board=6.0
Вы очень правильно сделали что не начали лечить по назначению обычных ветеринаров!!!
Записан
мамуля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


а это мы...

Откуда: Новосибирск-Искитим

« Ответ #1674 : октября 22, 2015, 18:29:58 »

создала тему в болезнях... а что-нибудь про морфу скажете? очень хочется знать всё о своём дитятке.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1675 : октября 22, 2015, 18:44:35 »

 Рептилии,как и птицы часто бывают носителями сальмонеллеза. Если внешних проявлений нет, то не торопитесь лечить,лучше применить пробиотики для нормализации микрофлоры.
Записан
мамуля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


а это мы...

Откуда: Новосибирск-Искитим

« Ответ #1676 : октября 22, 2015, 19:15:37 »

"ВЕТОМчику" подавать?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1677 : октября 22, 2015, 19:33:09 »

Бетом,бифидум,любой пробиотик,подавайте на каждый ко в течении 3-4месяцев, потом пересдайте анализ.Ветом можно добавлять в воду.Поилку-купалку мыть каждый день с дзинфектантом.Главное исключить контакт животного с его-же фекалиями, что бы не увеличивать количество бактерий в кишечнике. Главное сами соблюдайте меры личной гигиены и все будет нормально.
Записан
мамуля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


а это мы...

Откуда: Новосибирск-Искитим

« Ответ #1678 : октября 22, 2015, 20:06:51 »

вот мы и соблюдаем... а она у нас чистоплотная, никогда не размазывает за собой, сразу на ветки залазит.
Записан
мамуля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


а это мы...

Откуда: Новосибирск-Искитим

« Ответ #1679 : октября 22, 2015, 20:10:44 »

да, кстати: сделала я в терре большую купалку, но воды она, почему-то ,боится непонимающийсама никогда не купается и если положить в воду-сразу волнуется и убегает. Только пьёт с неё. У всех так или только у меня? Читала что они любят купаться..
Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines