MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:55:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551311 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
АльбиноГрин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


Откуда: Москва

« Ответ #1520 : июля 20, 2015, 13:49:46 »

если не лезет в поилку попробуйте раз в день опрыскивать - вдруг ему влажности не достаточно. или можно взять поилку побольше и поставить в теплый угол, чтобы испарение шло интенсивнее.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1521 : июля 20, 2015, 21:14:31 »

Как говорится, помогите новичку в содержании констрикторов. У меня самец, сальмон, рожденный 9 мая 2015 года, у меня он с 29 мая. За это время прилично вырос (кормлю 1 раз в неделю или перепеленком или маленькой мышью), но ни разу не линял. В поилке замечен не был, никаких признаков линьки нет. Мелкие полозы и подвязки у меня в его возрасте линяли гораздо чаще. Это особенность удавов или с ним что то не так?
Я бы вообще не парился.
Надо будет - полиняет. Возможно, начнёт линять при увеличении КО, но стоит ли торопиться с этим - не факт. Смотря какую скорость роста нужно. Самца я бы не гнал.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1522 : июля 20, 2015, 21:24:59 »

Спасибо за  рекомендации, особенно за  "не парится".....Я новичок, и все еще никак не избавлюсь от этой вредной привычки. А задача вырастить маааааааааленького удава (в пределах разумного, конечно, и не во вред животине)
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1523 : июля 20, 2015, 23:23:23 »

Спасибо за ответ! Вчера дала ему достаточно большую мышь, но больше по причине, что маленькие закончились.  Съел легко и первый раз схватил и душил (видимо маленькие КО он не считал нужным атаковать). Буду наблюдать.......
Таня,вот скорее всего,после этого крупной мышки,он и пойдет в линьку Да
Если ты до этого давала мелочь,скорее всего причина долгой не линьки в этом.
Перепелки это для них как очистка кишечника,но не сильного роста,и скорой линьки.
Мыши-жирная еда (как для нас свинина) Крысы скорее для роста, а перепела (как для нас курица)
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1524 : июля 21, 2015, 08:59:35 »

Дима, ох как не соглашусь про перепелок, из личных наблюдений, констрикторы на птице ох как прут, а если учесть их природные КО, то и это и не удивительно, да и многие спецы мне говорили от птицы для констрикторов не отказываться.

Я свою сальмоншу в период активного роста как раз перепелками раскармливала и очень успешно, змея росла, а не жирела. И самца постоянно птицей балую.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1525 : июля 21, 2015, 11:27:47 »

Дима, ох как не соглашусь про перепелок, из личных наблюдений, констрикторы на птице ох как прут, а если учесть их природные КО, то и это и не удивительно, да и многие спецы мне говорили от птицы для констрикторов не отказываться.

Я свою сальмоншу в период активного роста как раз перепелками раскармливала и очень успешно, змея росла, а не жирела. И самца постоянно птицей балую.
Жень,так я и не говорил Нет что перепела для ожирения,они как курица (диетическое мясо)
И не говорил,об отказе от птицы

P.s. Вот мои удавы к примеру,не прут на птице,лучше идут на крысах Да
Записан
АльбиноГрин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


Откуда: Москва

« Ответ #1526 : июля 21, 2015, 13:17:42 »

оффтоп, но лучше всего прут на кроликах Х) особенно когда после кормления крысами впервые даешь кроля - так распирает, что едва в террариуме помещается туша Х)
но кроли уж больно водянистые какие-то. с них потом змея устраивает море, простите, мочи.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1527 : июля 21, 2015, 14:01:33 »

оффтоп, но лучше всего прут на кроликах Х) особенно когда после кормления крысами впервые даешь кроля - так распирает, что едва в террариуме помещается туша Х)
но кроли уж больно водянистые какие-то. с них потом змея устраивает море, простите, мочи.
Для меня всегда самое главное правило: Не гнать змею,а кормить так,что-бы и росла,но и не болела Нет
Здоровье моих животных,для меня важнее,чем их быстрый рост,ведь в природе их не кто не гонит
Я видел,и знаю как некоторые гонят (и гнали в рост) своих змей,а потом бегали по врачам,или тоже хуже плачет

P.s.
К примеру,я всегда веду список: когда и кого,и чем кормил,когда и кто в линьку ушел,и всегда чередую корм у всех... Даю разнообразие; Птица,потом крыса,потом мышь,ну и т.д.
Записан
АльбиноГрин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


Откуда: Москва

« Ответ #1528 : июля 21, 2015, 14:17:32 »

ну так лучше же 1 ко по размеру, чем несколько мелких? вот когда крыс уже приходится давать по две, лучше заменить одним крольчонком.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1529 : июля 21, 2015, 14:21:25 »

ну так лучше же 1 ко по размеру, чем несколько мелких? вот когда крыс уже приходится давать по две, лучше заменить одним крольчонком.
Я в таком случае,не даю по 2 крысы,даю одну,через неделю вторую Да
Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines