MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:35:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551326 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1370 : июля 19, 2014, 17:30:56 »

Ночью коврик надо выключать, 20-24 нормальная ночная температура. Как фоновая дневная тоже нормально, а точка прогрева должна быть 32+, т.е. 35 вполне нормально.
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1371 : июля 19, 2014, 18:47:46 »

Ночью коврик надо выключать, 20-24 нормальная ночная температура. Как фоновая дневная тоже нормально, а точка прогрева должна быть 32+, т.е. 35 вполне нормально.
в шокеАфигеть!А я и не знал!....А что делать, если зимой не хватает до 32-35 прогревать??Если коврик слишком сильный брать, то обжечься же может!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1372 : июля 20, 2014, 15:25:57 »

А почему зимой должно не хватать? У Вас же есть центральное отопление в квартире, судя по месту проживания. В человеческом жилье в городе температура поддерживается в более-менее среднем диапазоне. А время которое наши доблестные коммунальщики нас морозят оттягивая пуск отопления можно использовать как зимовку, что многие с успехом и делают. Коврик просто поднимает температуру над собой на 8-10 градусов, т.е. как раз до нужной для обеспечения нормального градиента температур.
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1373 : июля 23, 2014, 22:42:09 »

А почему зимой должно не хватать? У Вас же есть центральное отопление в квартире, судя по месту проживания. В человеческом жилье в городе температура поддерживается в более-менее среднем диапазоне. А время которое наши доблестные коммунальщики нас морозят оттягивая пуск отопления можно использовать как зимовку, что многие с успехом и делают. Коврик просто поднимает температуру над собой на 8-10 градусов, т.е. как раз до нужной для обеспечения нормального градиента температур.
Зимой он стоял не рядом с батареей, и температуру у коврика показывал 28 градусов...Ночью бывало 24...
Кстати после того как я убрал домик, он стал агрессивней!Резкие движения, готовится к выпаду как только начинаешь пытаться его достать!Еще не кусал, но чувствую, если я напрямую полезу к нему, то точно кусит...Может это он так на жару реагирует?Может ему пару льдинок положить под грунт, чтобы похолоднее было?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1374 : июля 24, 2014, 00:22:56 »

Ну значит можно этим углом поближе к батарее подставить, чтобы над ковриком было 32+. А агрессивность вызвана скорее всего тем что он теперь весь террариум воспринимает своей территорией и защищает. Можно при взятии из террариума голову газеткой или каким другим щитком прикрыть, а второй рукой взять, под низ. Вне террариума они уже не такие агрессивные.
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1375 : июля 24, 2014, 13:02:19 »

Ну значит можно этим углом поближе к батарее подставить, чтобы над ковриком было 32+. А агрессивность вызвана скорее всего тем что он теперь весь террариум воспринимает своей территорией и защищает. Можно при взятии из террариума голову газеткой или каким другим щитком прикрыть, а второй рукой взять, под низ. Вне террариума они уже не такие агрессивные.
Да теперь он прямо на подоконнике стоит, так что проблем с отоплением надеюсь не будет...А зачем им зимовку устраивать?Это обязательно?
Достаю его в принципе без газетки, но все равно спасибо за совет!;)Кладу на кровать, или держу в руках, он все равно какойто резкий, шею изгибает, головой дергает, если руку подносишь к голове...Вчера льда ему положил в террариум и вентилятор пол ночи работал, вроде поспокойнее стал, во всяком случае, утром не пугался, когда я мимо него шастал в трусах...Может действилеьно перегрелся просто?
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1376 : августа 02, 2014, 13:31:17 »

А не подскажите, с какого примерно возраста удавы начинают "агрессивничать", и сколько это длится по времени??
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1377 : августа 03, 2014, 03:43:52 »

Не "перегрелся", а прогрелся, чем змея теплее, тем активнее. Зимовка нужна для стимуляции спаривания. А агрессивность у большинства удавов не наступает. Хотя многие не очень добродушны когда лезешь к ним в террариум, охраняют территорию.
Записан
Афина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 542


Террариумистика-дело тёмное :D

Откуда: Москва, текстильщики ,ЮВАО

« Ответ #1378 : августа 13, 2014, 16:53:07 »

Присоединюсь ка и я к вашей тусовке)
Вот мое ложноногое стадо
Удав BCI по имени Шарки. 2 года. 1 м 55 см
Заечка и умничка, ну в принципе обычный император, и по внешнему виду  по характеру.



Удавиха по имени Лекси. BC/ (Pastel) вполне вероятно что так (Columbian x Peru) а так кто его знает...
Злая как черт, ну надеюсь по старше будет-поумнеет. 1 год 4 месяца 1 м 20 см.






А дальше моя любимая парочка)
BCI Salmon get. maks caramel T+ девчушка по имени Сцилла 7 мес. 70-80 см.
Адекватная и хорошая)






BCI get. maks caramel T+ мальчик по имени Карри 7 мес 60-70 см. Самка будет помассивнее его)



Ну и пожалуй все, вот так скромненько и живем)
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1379 : августа 13, 2014, 23:41:43 »

Хорошая симпатичная семейка!  Да
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines